LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Книгу Измена. Не знала только я - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

546 0 09:09, 03-05-2026
Измена. Не знала только я - Аника Зарян
03 май 2026
Автор: Аника Зарян Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Не знала только я - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вер, я тобой восхищаюсь! Ты так спокойно это принимаешь! — говорит мне сестра мужа, не сводя глаз с моего любимого и моей подруги. В день маминых похорон я жду поддержки от близких, но вместо этого узнаю, что мой муж и лучшая подруга стали любовниками, пока я пыталась не сойти с ума у постели умирающей мамы. Наша дочь-подросток с радостью поддержала выбор отца: — Я вижу, кто делает папу по-настоящему счастливым! Я пытаюсь держаться. Но как же больно осознавать, что моя жизнь была ложью. А я — единственная, кто об этом не знал. ******************************* Живые герои. Сильная героиня Героев ругать можно, автора — нет. ХЭ всем, кто заслужил. Первую неделю проды ежедневно! А потом тоже ЕЖЕДНЕВНО!

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 61
    Перейти на страницу:
    ладонь, словно просит о защите. На миг мне кажется, что она рвано вдыхает. Но только на миг.

    — Не узнала меня, чтоль? Я ж Витька. Виталий Воронин.

    — Вы ошиблись, — обращается она ледяным, ровным тоном к назойливому мужчине. — Меня зовут Виолетта. Вы перепутали.

    — Да брось ты! — мужчина, Витька, фыркает и шагает ближе. Я инстинктивно выставляюсь вперед, отгораживая Виту. — Стесняешься, что ли? Так-то я тоже чего-то добился.

    — Отойдите, пожалуйста, — говорю я, стараясь, чтобы голос звучал твердо. — Вы беспокоите мою спутницу.

    Витька смотрит на меня с нескрываемым удивлением, затем снова на Виту, и на его лице появляется широкая, простодушная ухмылка.

    — Да как же я тебя перепутаю, Варя? В соседних дворах выросли, в речке вместе в голышом купались! Помнишь, у вас корова Манька была, а мы с пацанами у вас с подвала молоко воровали?

    Вокруг уже смотрят. Шепчутся. Кто-то достает телефон. Адреналин ударяет в голову. Я освобождаю руку и резко шагаю на Витька, но Вита тут же меня останавливает.

    — Дим, не надо, — говорит она повисая у меня на плече. — Ошибся человек. Мужчина, уйдите, пожалуйста, вы ошиблись!

    Он смотрит на нее еще секунду, пожимает плечами с преувеличенным сожалением.

    — Ладно, ладно... Видать, и правда ошибся. Извиняюсь, товарищи сограждане.

    И он отступает, растворяясь в толпе.

    Мы стоим молча. Рука Виты все еще на моем плече. Я чувствую, как она дрожит мелкой дрожью. Беру её в ладони и подношу к губам.

    — Испугалась? — спрашиваю ласково.

    — Немного, — признается, по-детски трогательно поджав губы. — Может, пьяный или под чем-то. От такого всякое можно ожидать.

    — Я бы не дал ему тебя коснуться.

    — За тебя я тоже волнуюсь, вообще-то, дурачок, — и, поведя ладонью по моей щеке, целует в губы, как раньше.

    Мы снова команда. Улыбаюсь — полегчало.

    В самолете находим свои кресла в бизнес-классе. Вита сразу же откидывается на спинку и закрывает глаза. Я знаю, что она не спит, но не трогаю её. Понимаю, что ситуация у гейта пошатнула её спокойствие. Пусть приходит в себя.

    Молчим.

    Самолет взлетает. Спать я не могу, поэтому читаю журнал. Стюардессы разносят ужин. Вита отказывается, не открывая глаз. Я тоже не могу есть. Мыслями я уже в студии канала. Улыбаюсь, спорю, доказываю, отстаиваю — прорабатываю все возможные сценарии дальнейшего — от позитивного, до самого страшного...

    И незаметно тоже засыпаю.

    Просыпаемся уже перед самой посадкой. Проходим паспортный контроль, ждем багаж. Прошу Виту заказать такси, пока сам у ленты выцепляю наши чемоданы. Надеваем верхнюю одежду.

    И когда мы уже идём к выходу из аэропорта, слышу рядом с собой уже знакомый бас.

    — Эй!

    Витька — все так же, в одной футболке, — шагает, покачиваясь, будто всё еще находится в легкой турбулентности. Он явно успел заказать выпивку в полёте.

    — Я вот что подумал, — говорит он, глядя на Виту, которая снова напрягается. — Если ошибся — еще раз прошу прощения. Просто вы до жути похожи. Наша Варька, правда, ходила, брови все время сдвинув, хмурая такая. А вы, — он делает жест рукой, указывая на ее лицо, — улыбаетесь. Но сходство... Черт, прямо как две капли воды.

    Он замолкает, обдумывая что-то, и его взгляд становится хитроватым, заговорщическим. Ускорив шаг, выступает перед нами, огородив проход.

    — Слушайте, а вы, это... — понижает он голос, обращаясь к Вите. — Грудь мне свою покажите, а?

    Вита бледнеет.

    Ярость застилает мне разум.

    — Ты охренел?! — хватаю его за футболку и с отвращением отталкиваю от нас в сторону.

    — Охрана! — зовет испуганно Вита.

    — Э-э-э! Ты чего в драку лезешь?! Я же это... Я же не маньяк какой-то! Я тоже в люди выбился, так-то. Просто если бы она... — расплывается в мерзкой улыбке. — Ну, показала грудь, что ли, я бы сразу понял, что ошибся. Потому что у нашей Варьки прямо тут, у соска... — он тычет пальцем себе в грудь, — родимое пятно было. Коричневое, такое, в виде клюва. Вот так-то.

    Витя замечает, что к нам идет охранник, хлопает меня по плечу, как старого друга, ускоряет шаг и, покачиваясь, растворяется в толпе.

    Я стою, не двигаясь. В ушах — оглушительный гул. Перед глазами — идеальный, безупречный профиль Виолетты...

    — Дим...

    И её испуганные глаза...

    — Дим, я всё объясню.

    И пятно прямо у соска, которое я видел последние полгода много раз.

    Она не шевелится.

    — Какого хрена, Вита? — хриплю. — Или Варя... Или кто ты там вообще?!

    Глава 23

    — Я всё та же, Дим.

    — Не знаю.

    — Ты знаешь меня! Посмотри на меня, посмотри в мои глаза. Это я, Дим. Неважно, как меня зовут. Это я.

    — Кто ты?

    Она подается ко мне, я инстинктивно подаюсь назад. Узкое пространство такси давит со всех сторон. Выбираю не смотреть на неё — поэтому смотрю в серое месиво за окном.

    — Я та же женщина, которая любит тебя. — шепчет Вита. — Разве имя что-то меняет?

    В ее интонациях скользят знакомые, терапевтические нотки, но голос — её всегда уверенный голос сейчас звучит иначе.

    — Разве, важно, как меня зовут? — слышно, как он дрожит и из-за слёз слегка гнусавит. — Важно то, что мы чувствуем друг к другу. Имена, прошлое... Дим, это всего лишь ярлыки. Посмотри на меня, Дим. Посмотри в мои глаза. Узнай меня. Это я.

    Поворачиваюсь к ней.

    — Ты знаешь меня, — ее шепот едва слышен. — Ты же знаешь.

    — Я в этом уже не уверен. — усмехаюсь болезненно.

    — Не говори так. Я никогда не врала тебе.

    — Но ты и не говорила правды о том, кто ты, откуда.

    — Ты не понимаешь! Ты не знаешь, какое это место! Глухая дыра, Дим. Какая там была бы жизнь? Да, я уехала. Я вытащила себя сама. Поступила, выучилась, построила себя с нуля! Разве это преступление? Разве я не имела права на другую жизнь?

    В этот момент я слышу, как в свое время она той же интонацией успокаивала мою совесть: «Ты имеешь право на счастье».

    Теперь она оправдывает передо мной свой выбор.

    — Имела. — хриплю я, стараясь не думать о том, что водитель такси всё слышит. — Но мне ты врала, Вита. Выходит, всё, что есть между нами, построено на лжи. Вся ты — Виолетта Волошина, звезда психологии, — построена на лжи. А на самом деле, кто ты? Какая ты? Вита, ты правда не поехала на похороны своей бабушки? Бросила её и уехала?

    Ее лицо искажается гримасой боли.

    — Не смей так говорить! — она хмурится и вспыхивает, как от пощечины. — Я не бросала ее! Я высылала деньги! Но я дала себе слово, когда

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки