LoveRead.info » Книги » Романы » Мы будем вместе, я знаю! - Надежда Волгина

Мы будем вместе, я знаю! - Надежда Волгина

Книгу Мы будем вместе, я знаю! - Надежда Волгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 739 0 08:02, 07-02-2022
Мы будем вместе, я знаю! - Надежда Волгина
07 февраль 2022
Автор: Надежда Волгина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+4 4

Книга Мы будем вместе, я знаю! - Надежда Волгина читать онлайн бесплатно без регистрации

«– Привет! – дрогнули ее губы в улыбке. Красивые губы, как машинально отметил, полные, чувственные, едва тронутые блеском. – Привет! – отозвался, не переставая ломать голову, как вести себя с ней дальше. – Могу я угостить тебя чашечкой кофе? – не придумал я ничего лучше, досадуя, что так неоригинален, что не могу прямо сейчас предложить ей что-то не настолько банальное. – Кофе я уже пила в твоей кондитерской и ела пирожное «Лава на снегу». Сердце екнуло, то ли от названия, то ли от ее пронзительного взгляда. А может, от того и другого одновременно. – А как насчет какао? Или коктейль?.. – Коктейль? Ну можно и коктейль, учитывая, что погода сегодня позволяет, – задумчиво рассматривала меня незнакомка…»
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:

    – Даня в больнице…

    Горло снова сжал спазм, и тут же из глаз хлынули слезы. Весь вечер держалась, а тут… Кое-как получилось рассказать обо всем подруге, сквозь всхлипы и шмыганья носом. Благо, поток слез был не долгий и не обильный.

    – Ну прямо герой нашего времени! – вынесла Лена первый вердикт. – А еще настоящий мужик! – с восхищением добавила. – Но он всегда был таким… А вот чего ты паникуешь, никак не возьму в толк.

    – Мне страшно, Лен, – призналась я.

    И говорила я сейчас не о суевериях.

    – Боишься, что теперь в твоей жизни наступят резкие перемены? – предположила подруга.

    – Нет. Боюсь, что он снова забудет меня.

    Ну вот я и озвучила свой самый главный страх. Весь вечер мысль эта сводила меня с ума, но даже себе я в этом не признавалась.

    – Н-да… не хотелось бы… – протянула Лена. – И я очень надеюсь, что такого не случится, как и на то, что с Данькой все будет в порядке. Ты тоже должна верить, поняла?!

    – Я верю…

    – А вот я тебе не верю! – перебила меня Лена. – Судя по голосу, ты его хоронишь. Так нельзя, Настён, – перешла она на более ласковый тон. – Ты должна верить в него, в удачу… во всё! И тогда точно все будет хорошо. А если вдруг всё пойдет не так, как мы хотим, то, значит, и с этим нужно смириться, чтобы продолжить бороться с этой чёртовой амнезией! Пообещай мне одну вещь…

    – Какую?

    – Если Данька тебя не вспомнит, ты все ему расскажешь. О себе, о нем и о вас… Насть, пообещай! – потребовала Лена, когда я не торопилась с ответом.

    Всё рассказать я не смогу. И на то у меня есть причина.

    – Насть, если ты и дальше будешь скрывать от него правду, то потом тебе же придется просить у него прощения. Ну некрасиво это, понимаешь? Ты же водишь его за нос!

    – Нет, все не так…

    – А как? – снова перебила меня подруга. – С твоей точки зрения это нормально? Ну поставь себя на его место.

    А вот этого я делать раньше не пыталась. Что, если бы я забыла Даниила? А потом мы случайно встретились, и новый знакомый мне бы понравился. Мы бы продолжали встречаться, и мое чувство симпатии к нему постепенно перерастало бы во что-то большее? Свидания, разговоры, улыбки, поцелуи… Я бы читала в его глазах взаимную симпатию и влюблялась бы все сильнее. И все было бы, наверное, просто замечательно, если бы в один момент я не вспомнила все! И что тогда? Чтобы я испытала?..

    – Лен, ведь нет стопроцентной гарантии, что его память восстановится.

    И это на самом деле так. Ни один врач не даст мне такой гарантии. Как и не озвучит время, когда это возможно произойдет. Он может не вспомнить меня до конца своей жизни или сделать это на закате лет…

    – Как и нет стопроцентной гарантии, что это не случится завтра! Или не случилось уже… Тебе самой-то не надоело притворяться?

    Надоело – не то слово. Я устала взвешивать каждое свое слово, анализировать каждый поступок, планировать всё наперед… И я устала жить в страхе разоблачения, чувствуя себя преступницей. Но я хочу, чтобы Даня любил меня, а не пытался это сделать из чувства долга!

    – Ладно, Лен, подождем до завтра… – вздохнула я.

    – Ты так и не пообещала, – напомнила мне подруга, хоть я и не забывала. – Ладно, воля твоя, конечно. Свое мнение я озвучила, а решать тебе. Позвони мне завтра, ок? А то ж я теперь волнуюсь за нашего героя с мозгами набекрень, – усмехнулась она.

    – Спасибо, Лен!

    – Да было бы за что. Советовать мы все горазды…

    – За твой позитив, – улыбнулась я, понимая, что стало мне немного легче после нашего разговора.

    – Это всегда пожалуйста!..

    Свет я не стала выключать, но засыпала уже без страха. Даже если где-то здесь бродит дух тети Даниила, то он или она не может не понимать, что веду я себя так, потому что люблю…

    Глава 35

    Даниил

    Губы тянутся к девичьим губам, но в последний момент она ускользает.

    – Догони сначала, а потом лезь с поцелуями… – слышится ее задорный смех.

    Ветер свистит в ушах, когда бегу за ней. Но она быстрая как олениха и ловкая как горная лань, догнать ее не так-то просто. Но я должен, потому что в награду получу поцелуй. Такой желанный, что аж челюсти сводит от переизбытка нежности.

    Я ее люблю. Больше жизни, больше всего на свете. Так люблю, что иногда становится страшно. Страх потерять ее присутствует где-то рядом, и объяснения ему я не нахожу. Ведь у нас все хорошо! И любовь наша взаимна. Но, возможно, она слишком сильна, и настолько любить нельзя.

    Все эти мысли вихрятся в моей голове, разгоняемые ветром. И я бегу за той, кого люблю и хочу поцеловать.

    – Так не честно!.. – смеется она и трепещет в моих объятьях. – Ты мужчина и спортсмен, вечно ты оказываешься быстрее меня.

    – Я твой мужчина, а ты моя женщина, – обхватываю я ее лицо ладонями и заглядываю в глаза цвета грозового неба. Любимые глаза, желанные и родные. – И ты мне должна поцелуй…

    Наши губы сливаются, и мне кажется, что напиться удовольствия не получится никогда настолько, насколько мне этого хочется. Могу вечно целовать ее или делать это раз за разом. И всегда будет мало.

    – Даня… – шепчет она мне в грудь.

    – …


    Я распахнул глаза, все еще наполовину оставаясь во сне. Самом прекрасном сне, что снился мне когда-либо. Но реальность очень быстро стерла даже радужное послевкусие.

    Если больничная палата даже выглядит, как фешенебельный гостиничный номер, выдает ее, стирая все усилия на нет, пропитанная человеческой скорбью и страданиями аура и запах медикаментов, въевшийся в стены. Ну а для тех, кто провел в больницах много даже не дней, а недель и месяцев, очевидное сразу становится таковым. Как для меня…

    Что я делаю в больнице? – родилась в голове первая мысль.

    Что такое я вчера вспомнил? – эта мысль сразу же потеснила первую.

    А за окном едва забрезжил рассвет, и в больнице пока еще царила тишина.

    Времени подумать как следует у меня не было, как оказалось. Не прошло и пяти минут, как в палату заглянула медсестра. Моему пробуждению она почему-то очень обрадовалась и не менее радостно сообщила, что собирается взять у меня все необходимые анализы, а потом отвести на томографию головы.

    На вопрос, как я здесь оказался, ответила:

    – Врач на обходе вам все расскажет. Я не уполномочена отвечать на такие вопросы.

    Эту короткую речь девушка произнесла уже куда как менее радостно, напустив на себя строгости. Я же все время, что длились анализы и прочие процедуры, старательно напрягал память. Впрочем, помнил я все отлично, но не понимал ровным счетом ничего.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки