LoveRead.info » Книги » Романы » Мой желанный принц - Елена Александровская

Мой желанный принц - Елена Александровская

Книгу Мой желанный принц - Елена Александровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

310 0 15:11, 11-05-2019
Мой желанный принц - Елена Александровская
11 май 2019
Автор: Елена Александровская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2013
0 0

Книга Мой желанный принц - Елена Александровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Ира с детства любила сказку о Золушке но не знала, что может оказаться на ее месте. Она полюбила обаятельного Алексея, не подозревая, что он – наследник огромного состояния. Они мечтают быть вместе, но у родителей юноши другие планы...
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 76
    Перейти на страницу:

    – Тогда бы боялась и уважала – это ж адский труд, совсем без отдыха, на посту и днем и ночью… Но, думаю, все равно бы болтала вечерами. Зато тогда мне было бы понятно, откуда у тебя такие знания и такая культура речи.

    – Слава Богу, Ир…

    – А он-то тут при чем?

    Ответом стала еще одна строчка смайликов.

    – Ладно, Алексей, не хочешь, не говори. Я-то на твой вопрос вроде ответила.

    – Да, моя хорошая. Ответила. И я твоим словам очень рад!

    «Похоже, у тебя дома что-то произошло не просто глобальное, а какое-то вселенское. Хорошей назвал, улыбочки так и сыплешь… Похоже, я не только в мужчинах ничего не понимаю, да и в жизни вообще».

    – Ну вот и славно, Ангел. Так что твой друг профессор? Ты начал рассказывать, как он тебе помог сегодня.

    – Он настоящий гений, Ирочка. Честное слово.

    – Верю, Леш. А вы давно дружите?

    – Всю жизнь. Всю сознательную жизнь уж точно. Класса, наверное, с шестого. Хотя нет, с пятого. Нам было по четырнадцать, когда Димкина мама умерла. Так, представляешь, его отец в одиночку Димку поднял!

    – Молодец какой!

    – Он очень хороший человек, Димкин отец. Умница, светлая голова. Работает-то на заводе, суперслесарь. Вот у кого руки золотые!

    – А твой друг тоже такой? Тоже руки золотые? Или только голова?

    – Голова у него просто бесценная, Ирусь. Хотя и руки на месте, поверь.

    Ира заулыбалась – нечасто в наше жестокое время встретишь такую искреннюю дружбу, совсем нечасто.

    – Ты так его описываешь, что я готова влюбиться.

    – Малыш, а как же я? Я же лучше…

    – Карлсончик, ты лучше собаки… А вот о великих математиках ты ни слова не говорил.

    – Вот ехидина какая!

    – О-о-о, ты не представляешь, какая именно!

    Ангел отослал улыбающийся смайлик и продолжил рассказ.

    – Так вот, о Димке… Он не просто мой друг, он мой единственный друг. Если тебя не считать, конечно. Мои родители его ни в грош не ставят, но это потому, что они вообще очень… Знаешь, есть такие люди: раз вынесли суждение и все, больше мнения своего не меняют.

    – Знаю, как не знать.

    – Ну вот. Для них Димка хулиган и бестолочь. И их с этой точки зрения не сдвинуть, как ни пытайся.

    – Я поняла, Ангел. А для тебя он и друг, и жилетка, и советчик, и иногда собутыльник, да?

    – Вот только не последнее, Ириш. Он как ты, да и как я – ему мозгов жалко. Вот кофе – да, пьет ведрами, крепчайший. А спиртное по праздникам, но далеко не по всем.

    – И что, ты такой же?

    – Я ж тебе говорил, я такой же… Как-то невкусно глушить себя до полной потери человеческого облика. Хотя в правильной компании да какое-нибудь хорошее вино – вполне уважаю. Но компания все-таки важнее…

    – Понимаю тебя, Ангел, отлично понимаю. Иногда и минералки хватает, чтобы голова кругом пошла!

    – Точно, Ируська!

    «Но все-таки, Ангел мой, почему ты спросил? Почему для тебя был так важен мой ответ? И почему он тебя так порадовал?»

    – Ангел, я буду откланиваться, наверное. Завтра на работу – и это обстоятельство непреодолимой силы.

    – Точно, настоящий форс-мажор. Ир, а на работе у тебя скайп есть?

    – Конечно, как не быть – я ж переводчик, толмач.

    – Так, может, днем спишемся?

    – Наверное, не стоит. Она ж работа. Не обижайся только, ладно?

    – Господи, конечно! Тогда до связи, красавица! Спи сладко! А завтра вечером я буду ждать твоего появления в Сети!

    – Добрых снов, Леш…

    Ирина выключила машину. Но ложиться не торопилась – она была слишком озадачена, слишком удивлена.

    «Жалко, что я не курю. Так бы спокойненько обдумала весь разговор, может быть и поняла бы, что меня тревожит. Ты все-таки очень странный человек, Dark Angel! Очень близкий, очень свой… Но временами такой странный…»

    Глава пятнадцатая
    Август 2010

    Ира поправила сумочку на плече – с утра было пасмурно, и она решила, что зонтик ей не помешает. Но пока дошла до традиционного места встречи с Татой, все тучи разошлись. Одинокое перистое облачко ехидно напоминало, что на дворе все-таки лето и дожди проходят совсем быстро. А зонтик, даже супер-складной, это почти кило. На твоем, дурочка, плече…

    – Вроде и не понедельник, что ж все так по-дурацки?

    – Ты злишься, Ирусь? – за спиной раздался милый Таткин голос.

    – Ага, на себя: зонтик взяла, а тучи разошлись. Теперь весь день лишний килограмм таскать.

    – Зато подкачаешься… И потом, вовсе не весь день, а всего час. Не бурчи, Ирка.

    – Ладно, не буду. Вот за что я тебя люблю, Татка, так это за умение во всем положительные стороны находить. Честное слово: я только что кипела-бурчала, а поговорила с тобой минутку и поняла, что все прекрасно. И что на работе-то зонта запасного нет. А теперь будет…

    – Ну вот и замечательно, малышка. Рассказывай.

    – Что именно? – Ира посмотрела на подругу с легким испугом. – Утро-то только началось, не успело еще ничего произойти.

    – Дорогая, у тебя такие отстраненные глаза, что только дураку не видно: произошло что-то очень для тебя необычное. И ты так и не решила, как к этому относиться…

    «Она все-таки ведьма! Как? Почему она все видит? И почему этого за собой не заметила я сама?»

    – Молода ты еще видеть, – с улыбкой ответила Тата на Иринин незаданный вопрос. – Поживи с мое.

    – Старуха… – Ира рассмеялась. – Ну ладно, раз ты такая ведьма, расскажу тебе все. А заодно и сама попытаюсь понять, что происходит вокруг.

    – Лады, подружка. Только давай поторопимся. Мы уже минут на семь опаздываем, а все равно еле ползем.

    – Ну давай поторопимся.

    Ирина послушно ускорила шаг. Почему-то ей вспомнился рассказ приятеля с мехмата. Курсе на третьем ребята решили проверить, можно ли нагнать опоздание, если торопиться изо всех сил и, к примеру, не идти быстрым шагом, а везде, где только можно, переходить на бег. Результат господ будущих математиков не порадовал, а уж их преподавателя, поощрявшего всевозможные эксперименты, и вовсе огорчил: если очень (и даже очень-очень!) торопиться, то можно выиграть пятнадцать, ну, максимум двадцать процентов времени опоздания. Говоря попросту – если ты видишь, что опаздываешь на пять минут и торопишься изо всех сил, то можешь опоздать… всего на четыре минуты. Но при этом тебя еще будет трусить от адреналина добрых полчаса. В результате первый академический час лекции в любом случае потерян. Вот и думай, стоит ли оно того?

    Сейчас, конечно, Ира и Тата торопились не на пару, да и знали, что начальство раньше десяти утра на работе не появится. Однако опоздание обе считали тоном дурным и истинным леди не идущим категорически.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки