LoveRead.info » Книги » Романы » Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова

Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова

Книгу Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

996 0 13:41, 08-05-2019
Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова
08 май 2019
Автор: Юлия Климова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+1 1

Книга Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова читать онлайн бесплатно без регистрации

Если нельзя, но очень хочется – значит, можно. Для богатых девочек не существует правил и запретов. Сорвать банкет? Легко! Шокировать светскую публику? Проще простого! Избалованная Полина Шурыгина не привыкла отказывать себе ни в чем. Не страшно, если текилы будет слишком много, а одежды слишком мало… Если бы Полина знала, чем закончится приглашение на танго рокового красавца-блондина, то, конечно, поспешила бы покинуть вечеринку заблаговременно. Однако девушка не подозревает об этом и на всех парусах несется навстречу судьбе.
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 57
    Перейти на страницу:

    2. Макс пьян.

    В принципе может быть и то и другое…

    – Твой дружок интересуется, хорошо ли ты провел время в закрытой бане? – иронично спросила Полина.

    – Мне казалось, этот вопрос должны задать тебе сестры, – не менее едко ответил Андрей.

    Фыркнув, она повернула голову к окну. Конечно, они обсуждают ее, будут теперь нагло перекидываться эсэмэсками и…

    Свет в домах напротив погас.

    Потом загорелся.

    Потом опять погас.

    Опять загорелся.

    Затем погас свет на улице, расположенной перпендикулярно.

    Загорелся.

    Мигнул и погас.

    Затем загорелся.

    Затем погас с двух сторон одновременно…

    Полина встала и подошла к окну.

    – И часто у вас тут перебои со светом бывают? – спросила она, прижимаясь лбом к стеклу.

    – А что? – Андрей шагнул к ней и тоже посмотрел в окно.

    Свет на соседних улицах загорелся. Затем погас только напротив.

    – У тебя свечи есть? – на всякий случай поинтересовалась Полина. – Что это вообще?

    «А это, по всей видимости, и есть обещанный конец света», – тяжело вздохнул Андрей. Макс сошел с ума. Макс пьян.

    Свет вспыхнул везде, но погас на их линии.

    – Замечательно, – прокомментировала Полина, устремляя взгляд на люстру – загорится или нет? Нет. – Так у тебя есть свечи?

    – Подожди минутку, – ответил Андрей и направился к двери. Макс написал, что нужно выходить, а куда еще выходить, как не на улицу?

    На ступеньках лежал большой целлофановый пакет, который выглядел полупустым и оказался легким.

    Зайдя в комнату, Андрей взял с полки навесного шкафа зажигалку, щелкнул ею и с опаской заглянул внутрь пакета…

    «Идиот», – мысленно застонал он и еще раз тяжело вздохнул.

    – Свечи есть, – сказал он и вынул из пакета сначала небольшой букет, а затем всевозможные свечи в количестве приблизительно пятнадцати-двадцати штук (весь ассортимент супермаркета, расположенного рядом с домом Макса). Свечи толстые, тонкие, шарообразные, в виде фигурок животных, сердец, ангелочков, кривых сосулек, две гелиевые в высоких стаканах и последняя… огромная, как колонна Большого театра. Вот эту огромную Андрей и зажег в первую очередь, а затем и остальные.

    Полина взирала на это действо молча, сначала с изумлением, после с насмешкой, а затем с приятным теплом в груди. Огоньки загорались – один, другой, третий… комната постепенно освещалась, и уже можно было рассмотреть каждый цветок в букете, который лежал на краю стола, свешиваясь помятыми, потерявшими свежесть бутонами.

    «Макса я, конечно, убью, романтик хренов», – ругался Андрей, устанавливая свечки поменьше на блюдцах.

    Да уж, это действительно конец света, и ничего не поделаешь, приходится следовать сценарию. Если ты попадаешь в дурацкую ситуацию, то не остается ничего другого, как сделать вид, будто так и задумано.

    «Убью Макса, убью», – твердо пообещал себе Андрей.

    Ухаживания – это хорошо, но не так же по-глупому, явно…

    «Он бы еще открытку подписал! Умник!»

    Представив, как Макс подписывает открытку: «Дорогая Полина, я тебя безумно люблю, не могла бы ты поскорее сказать «да», а то нам очень нужен твой салон», – Андрей широко улыбнулся, подхватил поникший букет, повернулся к Полине и торжественно произнес:

    – Дорогая, это тебе от всей души.

    – Спасибо, – ответила она, хотя в голове звенели совсем другие слова: «И после этого ты будешь говорить, что в бане нас запер не Макс?»

    Глава 16

    На въезде в Москву они застряли в пробке, возникшей из-за строительных работ. Мало того, что пришлось вставать ни свет ни заря, тащиться в дальний угол участка к туалету, морозить «лучшую попку сезона», затем возвращаться, мечтая о теплой постели, изображая из себя бодрую бизнес-леди, так еще и на дорогах проблемы паровозиком! Нет, пока Андрей не отстроит дачу с нормальными удобствами, она больше на его «виллу» ни ногой.

    А потом поедет?

    О-о-о, откуда взялись эти сложности? Почему она постоянно анализирует свои мысли, сомнения, желания, чувства, точно в ее жизни произошли кардинальные изменения и как раньше уже быть не может! Но ничего же не случилось – обычный фиктивный брак. Полина улыбнулась, проехала несколько метров и вновь остановилась. Хорошо, просто хорошо, и плевать на пробки.

    Андрей домой заезжать не стал – рванул в офис, а Полина решила принять душ, переодеться, немного поспать (возможно… как получится) и уж затем отправиться в салон. Настроение набирало обороты, суетные московские улицы радовали зелеными огнями светофоров, пару раз попались плакаты, сообщающие спешащим гражданам о приближении достойного праздника 8 Марта.

    Воспоминания о поцелуе изменили оттенок и стали забавными, не более. Если будет нужно, она и сама поцелует Андрея и еще много чего сделает – жалко, что ли. Ура прежней легкости, ура! И да здравствует весна! Вот так.

    Прохаживаясь по квартире, наливая воду в чайник, заглядывая в поисках чистого полотенца на полки шкафа в ванной, скидывая одежду, Полина продолжала думать об Андрее.

    А она ему нравится.

    Раньше, может, и нет, но сейчас…

    То есть он бы и раньше не отказался…

    Полина взяла бутылочку с гелем для душа, вовремя сообразила, что запах мужской, вернула ее на место и с наслаждением подставила стройное тело под теплые колкие ниточки воды. Дача, баня – это прекрасно, но цивилизованный быт намного лучше.

    Она и не заметила, как отправила в корзину для белья – к его носкам и футболкам – свои вещи.

    В салон Полина приехала без десяти час. Не обнаружив в парикмахерском зале своего влюбчивого заместителя, она направилась в кабинет, где и наткнулась на… плачущую Леночку.

    Понятно. Любовь. Оборвалась. Трагически. И, конечно, такой больше не будет. Никогда. И, без сомнения, жизнь кончена.

    – Мы расстались… – сразу «обрадовала» Леночка, стоило сесть за стол. – Я думала, наши отношения навсегда… необыкновенные… Павлик… он самый лучший… Была любовь, а теперь нету… Жизнь кончена…

    – Валерия Викторовна? – участливо намекнула Полина на особые обстоятельства.

    – Да! – воскликнула Леночка и даже рыдать перестала. – Привела себя в порядок, напекла пирогов с капустой – Павлик их очень любит, а я не умею, и затащила его в свое логово! Полиночка Петровна… что же делать… неудачница я какая-то… люблю их, люблю, а они… неужели его жена лучше меня? Чего он к ней вернулся?

    – Ну-у, они уже родня, понимаешь? – попыталась объяснить Полина.

    – Вот именно – друзья-товарищи! А у нас-то любовь была… есть… Все из-за Валерии грымзы Викторовны… из-за нее!

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки