LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста на полставки - Диана Рымарь

Невеста на полставки - Диана Рымарь

Книгу Невеста на полставки - Диана Рымарь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 711 0 12:02, 15-12-2020
Невеста на полставки - Диана Рымарь
15 декабрь 2020
Автор: Диана Рымарь Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 2

Книга Невеста на полставки - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно без регистрации

Замуж вслепую — мой случай! Главное — не перепутать жениха… К моим приемным родителям заочно посватались еще год назад. Наконец я прибыла в Москву, чтобы исполнить их волю и выйти замуж. Но кто же знал, что у моего суженого есть взрослый сын – его молодая копия. О таком предупреждать надо, господин Энгрин! Иначе не удивляйтесь, что вашего отпрыска примут за вас, а заодно отдадут ему то, за что вы так дорого заплатили… Кстати, еще один нюанс — сынок понятия не имеет, что отец собрался жениться на 18-ней девчонке из провинции, то есть мне. От автора: Эта история идет параллельно той, что описана в первой книге цикла «Отличные» — «Идеальный брак по версии Волкова» (до событий, о которых повествуется в конце «Идеального брака», еще целых три года). «Невеста на полставки» читается как отдельное произведение.
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 77
    Перейти на страницу:

    Глава 52. Упрямая соискательница

    На следующий день:

    Четверг, 4 октября 2018 года

    9:30

    Злата


    — Мое резюме у вас точно есть! — твержу недоверчивому мужчине, нервно прижимая к уху телефонную трубку.

    Кажется, я нашла идеальное место — небольшая фирма, занимающаяся маркетинговым консультированием. Название у фирмы амбициозное: Fortune. По-нашему — богатство или удача. Бизнес-центр, где располагается фирма, находится отсюда в семи кварталах — смогу ходить на работу пешком. Фирма развивающаяся, они как раз набирают стажеров, точнее уже набрали, как мне пытаются доказать.

    — Девушка, я вашего резюме в глаза не видел!

    — Но как же, я отправляла его вчера утром! Давайте, я отправлю еще раз?

    — А, вот, нашел… Злата Габарашвили?

    — Да!

    — Восемнадцать лет, только что закончила школу, опыта работы нет…

    — Да!

    — Извините, прием резюме закрыт, вакансии заняты, можете больше не звонить!

    — Как? На сайте ведь сказано другое!

    — До свидания, девушка!

    От этого, казалось бы, вежливого прощания повеяло таким холодом, что у меня аж скулы свело.

    — Зараза же ты такая! — возмущаюсь в голос, а самой хочется от негодования сгрызть кухонный стол.

    В этот момент в комнату заходит Мария Ивановна:

    — Что? Послали тебя?

    — Послали… — киваю.

    — Ну ничего, в другом месте не пошлют…

    — Да там просто такая вакансия… Как раз для меня! Вот если бы они поверили, что из меня может что-то выйти, а то видят — нет опыта, и сразу меня в мусорку…

    Старушка поджимает губы, хмурится и вдруг выдает:

    — Раз нравится место, сходи туда!

    — Так они же не приглашали на собеседование…

    — А ты всё равно возьми да сходи! От тебя разве убудет? Заодно прогуляешься…

    Внимательно смотрю на нее, пытаюсь понять, не шутит ли. Заявиться в компанию, сотрудники которой меня по телефону послали почти открытым текстом, — это сильно!

    «Так, а что я теряю? Ничего!»

    — Вот возьму и схожу! — заявляю я.

    — Возьми и сходи! — улыбается мне она.

    «Что же мне надеть?»

    Бегу в свою комнату, чтобы в очередной раз полюбоваться на те три платья, которыми владею.

    «Ну и что, что одежда неказиста! В соискателе главное — ум!» — пытаюсь себя успокоить.

    Выбираю черное платье, оно единственное более-менее по фигуре, переодеваюсь.

    Решаю, взять ли с собой документы. Выкладываю всё, что есть, на кровать, добавляю к этому пару копий резюме, которые еще вчера распечатала у метро.

    — Куда бы это всё положить…

    Никакой приличной сумки у меня нет, впрочем, неприличной тоже. Зато есть рюкзак, он хоть и не очень подходит к платью, зато сам по себе довольно хорошо выглядит. Достаю его с верхушки шкафа. Как выгребла из него вещи в первый день моей жизни на новом месте, так больше и не трогала.

    Примеряю его с платьем — смотрится ужасно. Громоздкий, не подходящий по стилю. Решаю — лучше уж пойду с пакетиком, собираюсь засунуть рюкзак обратно, но сначала проверяю все карманы. Их в рюкзаке великое множество, вдруг где завалялась мелочь. Удача мне не улыбается. Без особой надежды засовываю руку в заднее отделение, которым практически не пользовалась, и на самом дне нащупываю… Нет, не монетку, а нежную ткань.

    — Как ты тут оказалась?!

    Достаю рубиново-красную блузку, прижимаю к груди, а в голове тут же всплывает воспоминание о том, как я собирала вещи у Энгриных. То и дело всхлипывая, решала, что положить в сумку, а что в рюкзак. Тогда эта самая блузка лежала в сушилке, и я нашла ее, только когда вещи были уже собраны. Должно быть, на автомате засунула в рюкзак.

    Моя первая вещь из той далекой, богатой жизни. До чего же красивая, до чего же мягкая ткань… Стягиваю платье, надеваю блузку. По-прежнему сидит на мне как родная. Одна проблема — у меня нет к ней ни брюк, ни юбки. Не идти же мне на собеседование в трусах. Стягиваю прекрасную вещицу, снова надеваю черное платье.

    — Мария Ивановна? — зову старушку.

    Она всё еще на кухне, заваривает себе какую-то траву, чудом мной не выброшенную.

    Показываю ей блузку, спрашиваю:

    — Я тут за углом видела секонд-хенд, как думаете, поменяют мне вот это на какой-нибудь деловой костюм? Вещь дорогая, брендовая, из прошлой жизни…

    — Что ж у тебя за жизнь такая была… — хмурится она, разглядывая мою находку, а потом заявляет: — Не поменяют, потому что нечего туда идти! Знаю я, какие у них вещи! Ишь чего удумала, такую красоту за ширпотреб отдавать! Тебе бы сюда юбочку, и такая красавица бы была…

    — Нет юбочки…

    Мария Ивановна хмурится, хватается за телефон.

    — Сейчас позвоню Стефании Мартемьяновне, она полжизни проработала в ателье, мигом смастерит… Пойдешь на собеседование самая красивая!

    Глава 53. Неожиданные вопросы

    В тот же день:

    16:30

    Злата


    — Дмитрий Олегович, тут очень настырная девушка… — слышу, как секретарь представляет меня моему, я надеюсь, будущему боссу.

    Не дожидаюсь, пока тот велит позвать охрану, вхожу в кабинет без приглашения и замираю под недоуменным взглядом мужчины. На вид ему лет тридцать, брюнет среднего роста, плечистый, с по-жабьи тонкими губами и очень строгим взглядом.

    Ну да, пришла без приглашения, ворвалась в кабинет... Но что ж меня — за это четвертовать, что ли?

    Пухленькая девушка, которая доложила ему обо мне, тут же убегает из кабинета. Наверное, предчувствует бурю.

    Я тоже морально к этой буре готовлюсь. Хотя было бы кому тут строить из себя царя всея Руси. Если сравнить его кабинет с кабинетом Энгрина, у него тут настоящая помойка…

    Ладно, с помойкой погорячилась. Обычный такой офис, без изысков, как и остальные помещения фирмы Fortune, которые я успела увидеть, пока шла сюда. Между прочим, всего пять кабинетов... А важности у директора столько, будто у него этих кабинетов сотни, и столько же служащих.

    Он всё продолжает и продолжает буравить меня взглядом.

    Я ему что, памятник? Или музейный экспонат?

    «Может, что не так с одеждой?» — при этой мысли сразу же одергиваю юбку.

    Классическая черная юбочка-тюльпан — мне с ней невероятно повезло. Подруга Марии Ивановны шила ее для внучки одной старой клиентки. Но той не к спеху, подождет еще пару дней, пока мастерица состряпает новую, а мне отдали ту, что есть. Понадобилось лишь немного ушить в талии. В комплекте с блузкой вещица смотрится отлично. Так что с видом у меня всё в порядке.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки