LoveRead.info » Книги » Романы » Америка на мою голову - Марта Крон

Америка на мою голову - Марта Крон

Книгу Америка на мою голову - Марта Крон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

692 0 12:02, 14-01-2021
Америка на мою голову - Марта Крон
14 январь 2021
Автор: Марта Крон Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Америка на мою голову - Марта Крон читать онлайн бесплатно без регистрации

У главной героини была привычная, устаканенная жизнь. Она знала, что произойдёт завтра, через неделю, и не ждала перемен. Но они пришли. Внезапно отец сообщил, что семейство на 5 лет уезжает жить в Америку. Срочные сборы, получение виз, перелёт. Не было времени даже особо испугаться. Да и есть ли чего бояться? Многие только и мечтают, чтобы уехать в страну мечты. К тому же, всё временно, через 5 лет запланировано возвращение на Родину. А пока что необходимо привыкать к совершенно другому миру, менталитету. Знакомиться с людьми и обретать новых друзей. Возможно, именно здесь, в другом полушарии Земли, героиню ждала её судьба...
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 67
    Перейти на страницу:

    Машину заполнили звуки громкого заливистого смеха водителя.

    Боже, слушала бы вечно…

    Похихикав в поддержку, я, косясь на парня, открыла батончик с финиками и начала медленно подносить его ко рту. Рядом услышала: «Эх…».

    Ладно, так уж и быть, дам кусочек…

    - На! – я протянула батончик Эрику, но вместо того, чтобы взять его, он открыл рот, ожидая, что я его покормлю.

    Я немного растерялась и просто сидела, хлопая глазками. Эрик решил добить и с протяжным звуком: «аааа» открыл рот ещё шире, при этом не сводя глаз с дороги. Я, глубоко вздохнув, трясущимися руками, поднесла сладость к его губам. Дэвис тут же обхватил ими половину угощения, намеренно задевая мои пальцы на обёртке.

    Если бы можно было сказать: «Ах!» и упасть в обморок как в кино, то я этим с удовольствием бы воспользовалась.

    Но, держась из последних сил, я с чётким покер фейсом* убрала руку и уставившись в окно, откусила кусочек злосчастного лакомства, моля Всевышние силы не поперхнуться и не задохнуться от «переизбытка эмоций».

    - Ещё! – послышался требовательный голос Эрика.

    Да он смерти моей хочет!!

    Повернувшись и обнаружив заново открытый рот, повторила проделанную процедуру кормления, отмечая про себя, что руки уже нещадно трясутся, как у алкоголички. Скоро ему в рот не сразу попаду…

    Доев чёртов батончик, я облегчённо выдохнула. Но Дэвис решил, что рано радоваться и попросил открыть следующий, а потом ещё, ещё и ещё. И в конце это дело завершили тем, что я его поила соком из трубочки.

    «Это. – говорит. – всё тебе!», а сам в три горла жрёт. Слов нет, одни эмоции.

    - Ты ведёшь себя как придурок, Эрик! – проворчала я и сложив руки на груди, уткнулась носом в стекло.

    - Прости, Люсьена, просто ты так аппетитно ешь… – засмеялся Дэвис.

    - Как ты меня назвал? – нахмурилась я.

    - Люсьена… – повторил парень и заметно напрягся. – А что?

    - Ничего. Просто меня так называет только папа и…

    - Кто? – перебил меня Эрик, испытующе разглядывая моё лицо, изучая каждую деталь.

    - Эээм, да неважно. – отмахнулась я.

    Уфф, чуть не сболтнула про тайного поклонника. Эрик бы тут же помчался докладывать Коди и тогда проблем не оберёшься.

    - Тебе не нравится, когда тебя так называют? – нахмурил брови брюнет.

    - В принципе, нет… просто все зовут меня Люси или Люся, и когда я слышу «Люсьена», то это звучит как-то… интимно что ли… – задумчиво произнесла я.

    - То есть мне запрещено тебя так называть? – мягко уточнил парень.

    - Почему? – улыбнулась я. – Можешь называть, я не против…

    - Спасибо! – улыбнулся в ответ Дэвис. – Люсьена.

    Я закрыла глаза и вдруг поняла, что мне нравится, как звучит моё имя из уст Эрика. Его голос, его тембр, его хрипотца ласкали слух и придавали моему имени какое-то особенное значение. Уже не хотелось возмущаться, слыша, как, например, произносил его отец, пафосно и с лёгким укором, наоборот, слыша, как говорит его Эрик, хотелось просить, чтоб повторил…

    - Люсьена?

    - Мм?

    - Тебе нравится в Америке?

    - Да. Здесь интересно. Каждый день открываю для себя что-то новое. – озвучила я свои мысли.

    - А… ты бы хотела остаться здесь жить навсегда?

    Я открыла глаза и встретилась взглядом с фантастической темнотой, испытывающую меня на прочность, желающую разгадать меня, прочитать мои мысли, раскрыть мои секреты, окутать меня снаружи и изнутри…

    - Я не знаю. – дала честный ответ. – Впереди пять лет. Всё может поменяться. – неуверенно пожала я плечами.

    - А ради Коди ты бы осталась? – вопрос на миллион.

    - Ты задаёшь слишком личные вопросы, Эрик. Я не могу тебе ответить, извини. – я отодвинулась поближе к окну, желая расширить расстояние между нами, и чтобы немного отвлечься, спросила. – Можно включить радио?

    Дэвис недовольно поджал губу и сжал руль до белых костяшек на руке.

    Дождавшись короткого кивка, я быстро нашла радиостанцию с какими-то попсовыми песнями и включила погромче. Затем сползла вниз по сидению, чтобы устроить голову поудобнее, вновь закрыла глаза и ушла в себя. В машине воцарилось молчание и я, совсем запутавшись в сетях своих мыслей, быстро задремала, напоследок чувствуя на себе тёплый взгляд. Именно тёплый, а не привычно прожигающе горячий.

    Проснулась от ощущения лёгкого прикосновения к моей щеке. Сонно приоткрыв глаза и с трудом их сфокусировав, увидела перед собой лицо Эрика, он смотрел на меня так, как ещё никогда не смотрел – с нежностью:

    - Просыпайся, Люси. Пора перекусить.

    Я медленно моргнула и выпрямилась. Дэвис едва заметно улыбнулся и отклонился назад:

    - Я бывал в этом кафе с отцом. Здесь вкусно готовят.

    После чего он вышел из машины. А я так и застыла на месте. Щека после прикосновения тёплых пальцев приятно покалывала, а перед лицом до сих пор были его проникновенные глаза.

    Глубокий вдох и я открыла дверь, вытекая из автомобиля лужицей «Люсьеной».

    Эрик стоял около машины и разминал спину.

    - Сколько осталось ехать? – подошла я к нему.

    - Час. – Дэвис заблокировал авто, и мы пошли внутрь кафе. Эрик заказал нам обед и мы, неспешно кушая, на лёгкой ноте вели дружественную беседу. Говорили обо всём на свете. От любимого цвета до любимого фильма.

    К слову, у Эрика это «чёрный» и «Константин», а у меня это «голубой» и «Прогулка в облаках». Посмеялись над тем, что обоим нравится Киану Ривз*, но в разном амплуа.

    После плотного обеда, всё ещё сидя за столиком, позвонил отец, чтобы авторитетно покричать и убедиться, что меня ещё не прикопали в соседнем лесочке. Даже просил передать трубку Эрику. О чём они говорили я не знала, но догадывалась, судя по расширяющимся зрачкам брюнета.

    После короткого: «Да, сэр!» Эрик отключил звонок. Я только хотела спросить, каким изощрённым образом отец угрожал его убить, как подошёл официант и подал Дэвису счёт. Я, отпросившись у брюнета, встала из-за стола и убежала в уборную.

    Вернувшись назад, застигла Эрика в расслабленной позе и с полным умиротворением на лице. Даже беспокоить как-то жалко…

    Увидев меня, он радостно улыбнулся и отправился в машину. Я взяла телефон со стола, сумку и пошла следом.

    Последующий час прошёл довольно спокойно. Эрик рассказывал о своей семье, о строительном бизнесе отца, смеялся над тем, что я чуть ли не каждую фразу этой тематики вбивала в планшет в онлайн-переводчик. Когда мы въехали в Нью-Йорк, мы уже так свободно общались, что я не заметила, как ляпнула вслух:

    - О чём ты мечтаешь, Эрик?

    Он удивлённо посмотрел на меня и криво усмехнулся:

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки