LoveRead.info » Книги » Романы » Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова

Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова

Книгу Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 168 0 19:07, 22-05-2024
Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова
22 май 2024
Автор: Ирина Романова Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня предал и бросил в вулкан тот, кому я доверяла, кого любила, и чьего первенца носила. Но я прежняя – сгорела, и ушла на перерождение. Первородное Пламя не приняло жертву. Но пришла «я» новая. Та, которой есть ради кого жить. Сын – вот кто поможет мне принять новую жизнь. Месть – холодное блюдо, несмотря на то, что я — пламя. Отомстить предателям, приручить драконов, навести порядок в горах, а может и найти того, кто по-настоящему полюбит меня и сына – вот список моих планов.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50
    Перейти на страницу:
    Шандора.

    – Это не я! – посмотрела на него. – Горы спят!

    – Что-то случилось! – Шандор сначала прикрыл глаза, так он делал, когда мысленно разговаривал со своими подчиненными. – Ты, пожалуйста, не выходи из-под купола! Это опасно! – он побледнел и, отпустив мою руку, выскочил из дома.

    – Приехали, в моем мире что-то происходит, а я – сиди! – буркнула я, но почему-то пока решила остаться.

    Есть не захотела, посмотрев на стол, взяла только кружку с чаем. Вышла на порог, сначала гляну на огород, потом – на сад.

    Огород мой уже разросся до пяти больших каменных грядок. Картошка уже отцвела, капуста набирала вес, с моркови и свеклы уже семена собраны, и посеяны в новую грядку, их ростки бодро торчали в две полоски. Грядка с зеленью тоже уже была рассажена в одну, и обильно зеленела. Помидоры и огурцы, перец, дали хороший урожай, и первые семечки отложены на следующую посадку.

    Тыква, кабачки обильно цвели, как и арбуз, и дыня, всех – по два кустика в грядке. Полюбовавшись, повернула по дорожке в сад. Земляника уже дала первые ягодки, и я, сорвав несколько веточек, понесла их в ротонду. Удобно устроившись на мягкой подстилке, лежавшей на скамейке, кинула землянику в чай, чтобы было ароматнее.

    Посмотрела в просвет сада на озеро. Там тоже открывалась красота: берег укрепили, проложили дорожку, поставили пять скамеек по пути к новому дому. Посадили розовые кусты вдоль нее, а скамейки накрыли деревянной решеткой, и я пустила на нее плетущуюся розу. Та разрослась, и накрыла куполом скамейки, делая их какими-то сказочными местечками.

    Сад уже давно отцвел, и сейчас был полон фруктов, ягод. Я начала делать заготовки, что-то сушила, что-то заливала медом в принесённые Шандором горшочки, закупоривая их вощеной тканью.

    Пока я думала о саде, мысли о случившемся немного отодвинулись на задний план. Но вновь напомнили о себе тем, что земля снова вздрогнула.

    – Что происходит? – на стол, прилетев, села Мия.

    – Я не чувствую, – прислушалась я к земле и горам. – Магма спит, землетрясения не должно быть. Горы тоже в порядке…

    – У меня плохое предчувствие… – нахохлилась совушка.

    – А у меня странное чувство забытого. Словно я что-то забыла важное, но не могу вспомнить – что… – нахмурилась я, снова погружаясь в память: да, нет вроде чего-то такого. Даже последнее время ничего не снилось из прошлой жизни, хотелось бы конечно узнать, чем все кончилось…, но я не могу руководить моими снами.

    Внезапно вокруг меня настала ночь, хотя нет, не ночь, полная Тьма. Мия испуганно забилась мне под руки, я, схватив ее, прижала к себе. Сердце бешено билось…

    Страх, охвативший меня, был липким настолько, что я буквально почувствовала его. Он укутал меня плотным слоем, лишая воздуха и чувства безопасности…

    – Вот ты и попалась, огненная птичка… – раздался голос, прозвучавший словно сразу отовсюду, заставляя выступить холодный пот страха по всему телу…

    Тьма и ее Раб

    Что такое целый лист – и без должной охраны?

    Это – подпитка для Тьмы… Она тоже хочет жить, даже если цена этого – гибель целого листа миров Древа Жизни. Для самого Древа потеря всего одного листа – мелочь, оно и не заметит…

    Тьма жаждала поглотить еще один не защищенный богами лист. Для этого всего лишь надо найти сильного темного мага – или существо, и подсадить в его душу жажду власти. Легкой наживы, золота, души… да чего угодно, того, что он сам желает.

    Всегда есть тот, кто хочет недостижимого, и стоит только ему пообещать это – и он сделает все для получения желаемого.

    Тьма жадно искала того, кто сможет осуществить ее план…

    ***

    – Чего ты желаешь сильнее всего?.. – вопрошала она у человечишки. Тот осмелился на темный ритуал с жертвоприношением для вызова самой Тьмы.

    – Власти… Быть императором всех миров… – существо трясло от взаимодействия с Тьмой, но он терпел, и с жадностью прислушивался к её клубам.

    – Ты получишь ее… – милостиво пообещала Тьма, стоявшая в пентаграмме, и делавшая вид, что этот рисунок действительно сдерживает ее.

    На самом деле он просто послужил входом в мир, осталось дело за малым – закрепиться в нем. Вцепиться в тело мира, как болезнь, раковая опухоль… и нужна только подкормка…

    – Что в ответ? – человечишко затрясся от жадности.

    – Души… Мне нужны души, много!

    – И все? – не поверил он.

    – Конечно… Я буду давать тебе советы – как начать путь к власти… Как захватить власть, как быть властителем…

    – Я согласен! – человек радостно потер руки. – Что для этого надо? Подпись кровью? Еще жертву?

    – Мне нужно место, где есть мрак, боль, страдания, это подпитывает меня…

    – Тюрьма устроит? – он уже предвкушал власть, которую получит.

    – О, вполне, мой друг, – сказала Тьма ласково, мгновенно свернувшись в небольшой клубок, прыгнула в руки тюремщика. – Посади меня в самое глубокое подземелье…

    – Под тюрьмой есть пещеры… И что дальше? – мужчина, махнув рукой, погасил свечи, и поспешил на выход из дома.

    Тьма удобно устроилась в медальоне на шее человека.

    – Первая партия душ… С десяток, думаю, хватит, и я расскажу, что тебе нужно делать, и даже помогу!

    Тьма была многолика – многогранна, она могла существовать в тысячах миров. Ее аватары были везде, но при этом являясь единым целом. Кормился один аватар – питались все, и, соответственно, сама Изначальная Тьма.

    Человек принес Тьму в пещеру, путь в которую знал только он. Потому что он – единственный, кто остался здесь Палачом, и имел допуск ко всему в тюрьме. Мало того, еще и полное доверие короля – дракона.

    Никто не желал смотреть на казнь в этом мире, поэтому все доверяли Палачу. Он притаскивал заключенных, приговоренных к смерти, прямо в пещеру, и казнил там. Тьма с жадностью пожила души, откидывая ненужные тела. Когда был казнен десятый смертник, Палач пришел за ответами.

    – Скажи, кто правит этим миром? – уточнила Тьма.

    – Дракон, у него нет наследников, супруги, родственников. Говорят, он уже не выходит из своей ипостаси… Все ждут его смерти, чтобы начать грызню за мир.

    – О, как удачно складывается, мой друг… Тебе не нужна власть в этом мире, тебе нужна власть во всех мирах листа, а это значит, пора искать «своего» приемника королю. А мне нужно тело, огромное тело, тело дракона, который захватит всю власть в мирах.

    – Мой личный дракон? – удивился Палач.

    – Конечно! Тьма будет тебе служить! – слащаво обещала Тьма, понимая, что человек все же полностью верит ей, и еще больше усилила свое влияние, затуманивая разум Палача.

    – Как это сделать?

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки