Владыка драконов для избранной - Элиз Холгер
Книгу Владыка драконов для избранной - Элиз Холгер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
782 0 14:02, 26-10-2024Книга Владыка драконов для избранной - Элиз Холгер читать онлайн бесплатно без регистрации
Попала в мир, который сама же и создала? Вот уж и не подумала бы. Жила себе, мечтая поступить в Академию магии. Воевала с угрюмым ректором за право быть принятой. Злилась, что он строит из себя невесть кого, только потому что его отец Владыка. Правда его брат милашка. И, кажется, я даже влюбилась. А затем мне возвращается память о прошлой жизни. Я вспоминаю, что я сбежавшая от братьев Богиня, желающая познать настоящую любовь. И вроде бы у меня даже получилось, но этот ректор… Отбор в академию Жизнерадостная героиня Серьезный властный ректор ХЭ
- Я не могу… не хочу этого. – Упрямо проговорил, снимая одежду. Мне нужно было поспать. Утром я мог бы все обдумать, а сейчас в голове была каша. И не без помощи этого самого Зоула.
- К сожалению, это не зависит от твоего хочу-не хочу. Ты сам не знаешь, от чего отказываешься. Я ведь знаю, тебе нравится та сила, что бурлит в твоем теле. Ты просто боишься неизвестности. Того, как на тебя отреагирует весь мир…
- Да что ты знаешь?! – Взревел, злясь на дракона, хоть и понимал, что он прав.
- Все знаю, Рэйган. Я часть тебя. Я и есть – ты. У тебя нет пути назад. Я почти пробудился в тебе. Ты уже слышишь меня, а значит осталось не так много времени. Мы скоро соединимся с нашей истинной, и ты ничего не сможешь сделать. Либо ты примешь все как есть, либо обидишь ее и будешь страдать еще больше. Потому что от твоего безразличия, она будет чувствовать себя все хуже и хуже. Вы одно целое. И если вы будете порознь, это будет влиять на вас обоих. Ты с самого детства влюблен в Адалин. И собираешься отказаться от нее?
- Наши чувства навеяны истинностью… - прошептал, стараясь держать эмоции под контролем.
- Вы не были истинными с самого детства. Вы и сами тянулись друг к другу. Вспомни, изначально она не была влюблена в тебя. Испытывала только симпатию. А сейчас, когда вы снова встретились, и появилась связь, ваши чувства вышли наружу…
- Это все из-за тебя. – Не сдавался, пытаясь привести все новые и новые доводы. Понимал, что глупо, но не мог совладать с собой. Ощущение, что я потерял контроль над своей жизнью. Над собственным телом.
- Не нужно все скидывать на меня. – Пророкотал недовольно Зоул. – Это не я, а ТЫ целуешь свою жену. Не я, а ТЫ сходишь с ума, когда долго не видишься с ней. Ты хочешь ее тепла и нежности. Хочешь видеть ее улыбку. Я лишь солидарен с тобой. Могу направить, но точно не решать за тебя самого. Может в будущем, когда ты примешь мою форму, иногда тебе придется давать мне контроль над собой. Но только в звериной ипостаси. Так что, прежде чем обвинять остальных задумайся о своих собственных чувствах к ней. Истинных чувствах.
- Какие могут быть истинные чувства, если нас связали? – Все не понимал его. – Все эти чувства навеяны магией. Я свяжусь с отцом, и попрошу его снять с нас метки. Это слишком. Это неправильно. Она не хотела этого…
- По-моему она ясно дала понять, что не хочет разрывать вашу связь. Не скидывай на нее свою неуверенность. Она приняла все как есть. И тебе стоит сделать так же. К тому же, это не твой отец связал вас. Не Хранитель. И даже не Богиня, или ее братья. Это Судьба, нечто высшее, недосягаемое. И ей не подвластны ни Боги, ни люди.
- Откуда ты все это знаешь? Кто ты вообще такой? – Уже спросил спокойнее. Я пытался уложить в голове слова Зоула, но все так нереально. Словно происходит не со мной.
Судьба? Разве она нисходит до простых смертных?
- Я уже говорил. – Так же мягко ответил Зоул. – Я часть тебя. Часть твоей души. Больше я расскажу тебе, когда ты примешь себя. Обдумаешь мои слова и примешь свою связь с Адалин. Чтобы убедить тебя в твоих истинных чувствах к ней, я заблокирую на пару дней вашу связь, и твою связь со мной. Дольше не смогу.
- Хорошо. – Устало выдохнул, ложась на кровать, всю пропахшую Адалин. – И спасибо. Это очень важно для меня.
- И не только для тебя. Не забывай про чувства Адалин. – Пророкотал недовольно Зоул. В этот раз его голос звучал глуше. Похоже, он уже начал выполнять свое обещание. – Два дня Рэйган. Если понадоблюсь раньше, просто позови…
Этого вполне хватит. Завтра состоится бал. Отличная возможность понять наши истинные чувства друг к другу.
Глава 29. Бал
- Я не понимаю в чем мне идти на бал.
- Ну что ты ноешь? – Посмеивалась надо мной Мирея, осматривая платья, в очередном бутике академического городка. Это было третье место, где мы искали нечто особенное. – Все мы найдем.
- До бала осталось пол дня, а я все еще в каком-то раздрае. – Пожаловалась, беря за руку Мирею, и уводя ее вон из небольшого здания, в котором были красивые платья, но не те, что нужны нам. – Ты же знаешь, как это важно для меня. Рэйган избегает меня. Я думала застать его хотя бы на балу. Поразить его так, чтобы он не смог двигаться и не исчез, пока не попадет в мои руки.
- О. – Снова рассмеялась подруга. – Ты серьезно настроена.
- Еще как. Особенно после сегодняшнего утра. Связь с ним почти не чувствуется. Я боюсь, что он все-таки нашел способ разделить нас друг с другом. Очень волнуюсь, и боюсь, как бы он не совершил ошибку.
- Да. Я бы тоже волновалась. – Хмыкнула Мирея, свернув вместе со мной в очередной закуток улочек городка. – И все же я не понимаю его страха. Это же благословление. Почему он так противится?
- Я говорила уже. Это связано… м-мммм кое с чем, что я не могу рассказать, так как это касается только его. – Немного неразборчиво ответила, чувствуя вину. – Прости, но я правда пока не могу рассказать всего. Могу лишь сказать, что он считает нашу связь навязанной. Что чувства между нами не настоящие.
- Хорошо, я понимаю. Не волнуйся. – Успокоила подруга. – А насчет навязанных чувств… докажи ему, что они реальны. Что истинность не появляется просто так.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
