LoveRead.info » Книги » Романы » Дождь в моей душе - Марина Зимняя

Дождь в моей душе - Марина Зимняя

Книгу Дождь в моей душе - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

534 0 18:03, 26-11-2024
Дождь в моей душе - Марина Зимняя
26 ноябрь 2024
Автор: Марина Зимняя Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Дождь в моей душе - Марина Зимняя читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вы не могли бы постоять где-нибудь в другом месте? - произносит он раздражённо, глядя мне в глаза. Мурашки табунами несутся по телу. Ну почему ко мне не подошел утренний охранник или кто-нибудь похожий на него? Как просить помощи у этого? По лицу читается, что мужчина не в духе. И я слегка поежившись произношу:  - Не заводится... Наверное, мне нужен эвакуатор, - втягиваю голову в плечи и виновато свожу брови домиком.  Он заглядывает в салон, а за тем тянет свою ручищу к рычагу коробки передач. Я втягиваю и без того плоский живот и всеми силами пытаюсь прилипнуть к спинке сидения, но он все равно вскользь касается меня, когда переводит рычаг в другое положение.  - Заводи! Двигатель тут же отзывается тихим урчанием. - Сп… спасибо, - произношу я. - На паркинг ставить не забывай, когда останавливаешься, - говорит он, продолжая рассматривать мое лицо. - И знак прилепи. - Какой знак? - шепчу я. - Восклицательный... *** История Александры и Романа, лично для меня достаточно тяжелая и неоднозначная. Но я надеюсь, и у нее появится свой читатель. Первые главы будут очень непростыми. Думаю, название книги говорит само за себя. Боль, которую переживет моя героиня на страницах этой истории, в той или иной степени близка каждому из нас...

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45
    Перейти на страницу:
    спать. Позови Игната, поиграйте в приставку. Ты же сделал уроки? Я оставлю тебе номер, не волнуйся, - прикасаюсь к его плечу. - Только ты пообещай мне что не будешь звонить ему, даже если я немного задержусь.

    - Он тебе нравится?

    - Нравится…

    - А тебя не смущает то, что он старше?

    - Тринадцать лет не такая большая разница.

    - Ну не знаю, ты вот старше меня на десять и, по-моему, разница очевидна.

    Усмехаюсь логике брата.

    - Мот! Это просто свидание. Я очень устала и хочу отвлечься. Не волнуйся я не собираюсь за него замуж, даже в мыслях не было. Ты всегда будешь главным мужчиной в моей жизни. Вот когда ты вырастишь, женишься ну или хотя бы найдешь себе любимую девушку. Вот тогда, я так уж и быть займусь своей личной жизнью, - обнимаю Матвея и взъерошиваю его непослушные вихры.

    - Я бы не советовал тебе слишком затягивать с этим делом! - брат посмеиваясь вырывается из моих объятий. - Лучше бери этого тепленьким. Пока у тебя есть такой жирный козырь, - он делает паузу, за тем продолжает, - молодость, а то потом буду слушать, что из-за меня ты осталась старой девой, - унося ноги выкрикивает Мот.

    20.

    Черное платье футляр чуть выше коленей, чулки двенадцать ден (откуда они вообще у меня взялись) и батильоны на высокой стальной шпильке. Катя бы поставила мне десять из десяти. Да я и сама готова поставить себе десятку, за внешний вид, но далеко не за использования мозга по назначению. На улице минус десять и жуткий гололёд, ума не приложу как я дойду в них даже до машины, еще раз скептически рассматриваю свои демисезонные ботиночки. Нормальная Саша надела бы если не теплые, то по крайней мере удобные ботинки, нормальные колготки и какое-нибудь свободное вязанное платье. А то что я трижды распустила и собрала волосы, наконец остановившись на высоком пучке, вообще выходит за рамки моего обычного поведения. Высокий хвост, пару взмахов тушью по ресницам, и я готова. Но нет же, сегодня я рисовала стрелки…

    - Ты точно сегодня вернешься домой? - спрашивает брат с лицом эксперта оглядывая меня с головы до ног.

    - Конечно, вернусь, - достаю норковую шубку, из гардероба, папин последний подарок. Останавливаюсь около зеркала в прихожей. Бледная… Достаю вишневую матовую помаду из сумочки. И делаю то в чем очень сильно сомневалась. Аккуратно наношу помаду на губы. Она мне очень идет, я несколько раз пользовалась ей в прошлой жизни. Это подарок Кати и время от времени мне хотелось ее порадовать, поэтому я пользовалась этой помадой, что бы она не думала, что подарила мне бесполезную вещь. Сама бы я такой цвет приобрести не решилась.

    - Ну! Ну…

    - Матвей!

    - Смотри аккуратно мне там! Еще не хватало что бы ты ноги переломала на этих ходулях!

    - Хорошо, Матвей! Я буду максимально осторожна, - наклоняюсь к лицу брата, все-таки шпильки делают меня немного выше и чмокаю его в нос.

    - Ну зачем? Ты же накрасилась, - он трет нос, а я не могу удержаться от смеха. - Беги умывайся, а то засохнет и потом только специальным средством оттереть можно будет. - Ничего у него там нет, Катя не экономит на косметике, зато Матвей тут же смывается в ванную, а я спокойно выхожу за дверь.

    Колотилось ли у меня когда-нибудь так сердце перед свиданием? Нет… Я не помню, что бы когда-либо испытывала, что-нибудь подобное. Я иду по дорожке выстеленной тротуарной плиткой и заботливо расчищенной Матвеем от снега. Он даже солью ее посыпал, чтобы я не растянулась прямо во дворе.

    Роман стоит около машины в его руках высокая роза, бутон в цвет моей помады. Он в костюме, в пальто и гладко выбрит. Я еще не определилась каким он мне нравится больше. Вот таким какой он сейчас или одетым просто и с легкой небрежностью. Щеки покалывает, то ли от мороза, толь от воспоминаний о его прикосновениях. Пожалуй, он нравится мне любым.

    Он протягивает мне цветок и наклонившись целует в щеку, вероятно решил пожалеть мой макияж. Дура! Ну и зачем я накрасила губы? Его парфюм щекочет ноздри, а слух улавливает малейшие вибрации воздуха.

    - Ты прекрасна! - произносит он глядя мне в глаза. Позади слышится щелчок, замка калитки.

    - Вы бы это… Держали бы ее покрепче, а то она на своих шпильках как корова на льду, еще ног, поломанных нам не хватало.

    - Матвей!!!

    - Что? - вытаращив глаза спрашивает он. - И не гоните быстро!

    - Через пару часов верну твою сестру в целости и сохранности, - с улыбкой произносит Роман.

    - Да ладно уж! Что вы там за эти два часа успеете! Можете погулять подольше, - произносит Мот с видом барина отпускающего свою крепостную.

    - Серьезно? Разрешаешь? - не без иронии в голосе спрашиваю я.

    - Что с тобой делать! Может ты запомнишь мою доброту и будешь поменьше на меня рычать, - произносит он, собираясь закрыть за собой калитку. - Хотя подожди! Я могу отпустить тебя до утра если ты перестанешь контролировать мою учёбу.

    Я скручиваю дулю, показываю ее брату. Он недовольно фыркает и щелкает замком.

    - Он очень любит тебя. Беспокоится, - произносит Роман открывая передо мной дверцу автомобиля.

    - Да… Наверное, в это сложно поверить, но совсем недавно мы виделись с ним раз в пару месяцев, никогда не созванивались и совсем не скучали друг по другу…

    - Тяжело с подростком?

    - Нет… Он конечно не подарок и скорее всего инспектор по делам несовершеннолетних будет нашим постоянным гостем. Но я все равно от него не откажусь. Его хотела забрать папина сестра, я не отдала…

    - Не думаю, что твой брат способен на какое-нибудь серьезное хулиганство.

    - Я тоже так не думаю, но окружающим по всей видимости виднее. После новогодних каникул придётся перевестись в другую школу.

    - Что натворил?

    - Девочку защищал… - отмахиваюсь я, желая сменить тему.

    - Ну это святое дело, - улыбнувшись произносит он.

    Тот романтический флер который разрушил Матвей своим появлением рассеялся. И ощущение неловкости накрывает меня с головой. Теперь мне кажется, что я переборщила с макияжем, он представляется мне слишком ярким и неуместным, платье коротким, обувь тесной и неудобной.

    Неловкая пауза затягивается. Я ерзаю на сиденье. Не знаю куда

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки