LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданка. Принцесса Диана - Клавдия Булатова

Попаданка. Принцесса Диана - Клавдия Булатова

Книгу Попаданка. Принцесса Диана - Клавдия Булатова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

214 0 13:13, 30-04-2025
Попаданка. Принцесса Диана - Клавдия Булатова
30 апрель 2025

Книга Попаданка. Принцесса Диана - Клавдия Булатова читать онлайн бесплатно без регистрации

Убегала от хулиганов, а попала в другой мир. Но и там начались проблемы. Могла ли я подумать, что окажусь в королевстве Эдгара? Сегодня на балу он должен выбрать себе жену из двух претенденток. И каково же было мое удивление, что второй претенденткой оказалась моя лучшая подруга, которая попала сюда раньше меня. Как быть, уйти с ее дороги или бороться до последнего?

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 58
    Перейти на страницу:
    И многие короли не прочь его присоединить к своей территории. Каждый из них добивается твоей руки. Сколько за это время было предложений! Но я пока ещё не решил, кому из них отдать предпочтение.

    – Отец, это я должна делать, и я выйду замуж только по любви. Запомните это.

    – При других обстоятельствах я сделал бы так. Но только не сейчас, когда нам грозит опасность.

    – От кого, отец? – я сделала удивлённое лицо.

    – Ты забыла, сколько времени мы были в осаде? И только король Уильям из соседнего королевства помог нам. У него большое войско и крепкое королевство.

    Я вдруг подумала, что нужно прекратить этот разговор. А то ляпну что-нибудь, не зная всех обстоятельств дела. И так чуть не попала впросак с осадой.

    – Диана, девочка моя, твоя кобыла Магда скучала по тебе. В первое время вообще не хотела принимать еду. Сейчас вроде бы всё наладилось. Пойдём в конюшню, она будет рада тебе.

    А вот я не очень. Я вообще никогда не сидела в седле. Нет, сидела один раз с королем Эдгаром, когда ехала в королевство, а второй раз вместе с разбойниками, которые похитили нас Машкой. Где она сейчас, что с ней? Хорошо, если уже дома. А если как и я, попала в незнакомое место? Тяжело ей придётся. Слишком изнежена она. Откуда нежность взялась, не понимаю. Мои мысли прервал голос отца.

    – А вот и твоя девочка, иди сюда, Диана.

    Я подошла к кобыле и стала её гладить по шее, при этом приговаривая ласковые слова. Но она вдруг шарахнулась от меня.

    – Магда, ты чего? Это же твоя хозяйка, – возмутился отец.

    – Отвыкла она от меня, давай дадим ей время снова привыкнуть. Я буду часто приходить к ней. И она меня вспомнит.

    – Нет, здесь что-то не то. Это преданное животное, да и прошло не так уж много времени. За несколько дней не могла тебя забыть.

    – Всего несколько дней? А я подумала, целый год.

    – О чём ты говоришь, девочка, я не понимаю.

    – Да это я так, к слову сказала. Всё нормально, пойдём в сад, полюбуемся на его красоту.

    – Диана, я тебя не узнаю. Тебе не нравился наш сад. Там тебя всё раздражало. Ты большую часть времени проводила с конюхом Дэвидом. Да вот, кстати, он сам спешит нам навстречу. – Я не стала ждать и решила подыграть им. Бросилась в объятия Дэвида, чуть не свалив его на землю.

    – Дэвид, миленький, как же я скучала по тебе!

    – Диана, ты ли это? Ты очень изменилась. Куда подевалась твоя роскошная причёска, которой ты очень гордилась? – недоумевал конюх.

    – Чтобы выжить в сложившейся ситуации, пришлось обрезать волосы. Я тебе потом всё расскажу. Не хочется сейчас вспоминать об этом.

    – Ты уже видела Магду? Она скучала по тебе, даже заболела.

    – Дэвид, она её не приняла, шарахнулась в другой конец загона, – пояснил мой отец.

    – Не понимаю, что с ней происходит. Я уже запускал её в загон к жеребцу. Ничего не помогает. Начнем всё сначала и будем постепенно приручать её.

    И ведь не отстанет. Так что мне придётся научиться держать себя в седле. И постараться вида не показывать, что мне всё это в новинку. Но как это сделать? Я боюсь такой езды.

    – Диана, к вечеру переодевайся и выходи к загону, – предложил Дэвид. – Я уже чувствую, что сейчас сама будешь меня просить об этом.

    – Жду не дождусь, когда сяду на свою кобылу, – и я, развернувшись, побежала в свою комнату. Что же мне делать? Я даже не смогу забраться в седло без посторонней помощи. Нужно что-то придумать, но что? Ничего не шло на ум. Ох, как тяжело быть дочерью короля. Да ещё и не родной, а прилетевшей неизвестно откуда. Почему неизвестно, из России я, Диана Королёва. Но нисколько не принцесса Диана. Ох, как тяжело.

    Вечером я вернулась к загону. Дэвид замахал рукой, приглашая присоединиться к ним. Зато кобыла снова шарахнулась от меня в другую сторону.

    – Иди, не бойся, девочка моя. Это она не прощает тебе, что ты надолго бросила её.

    Я подошла к кобыле и начала гладить её шелковистую гриву. Она фыркала и косилась на меня своими карими глазами. С какой стороны взбираться на неё, не знаю. Но меня выручил Дэвид. Он крикнул, что подсадит меня. Я забралась в седло.

    – Я не узнаю вас, девочки. Магда, ты чего бесишься, это хозяйка твоя. Или не узнаешь? Что-то она сегодня не в себе. Сейчас проедем кружка два, и на сегодня хватит.

    Но Магда вдруг встала на дыбы, перебирая передними ногами. А потом вырвала поводья из рук Дэвида и понесла меня по кругу. Из-за неумения держаться в седле я потеряла равновесие и полетела на землю. На какое-то мгновение потеряла сознание. Пришла в себя от слов Дэвида, склонившегося надо мной.

    – Вот так, хорошо, пришла в себя. Не пойму, что с кобылой. Ты сильно ушиблась? Сейчас посмотрим, сможешь ли ты встать. Обопрись на меня, это уже хорошо, встала. А идти сможешь? Что, ногу больно? Но всё равно до комнаты придётся дойти, а там смотреть ногу будем.

    Навстречу выбежала Эмма и стала придерживать меня с другой стороны. Всё тело болело, как будто меня пропустили через мясорубку. Меня довели до моей спальни и положили на кровать, я застонала.

    – Сейчас, Дианочка, я разотру тебя очень хорошей мазью. Она помогает от ушибов, – Эмма хлопотала возле меня.

    – Дочка, что с тобой? – в комнату вбежал взволнованный отец. – Я не подумал бы на Магду, она всегда очень любила тебя. Всё, больше никаких скачек. Ты постоянно вырывалась впереди всех и неслась как ветер, тебя не догнать было. Вы с Магдой были под стать друг другу. Не буду мешать вам, лечитесь. И не вставай, пока не заживут ушибы на теле. Нога распухла, Эмма, сделай ей тугую повязку. – Он подошёл ко мне и поцеловал в щёку. – Хотел сделать бал в честь твоего возвращения в королевство. Но теперь придётся отложить до твоего выздоровления.

    – Бал это хорошо, мне понравилось на балу у короля Эдгара.

    – И тут я тебя не узнаю. Ты ненавидела балы, поэтому они очень редко у нас проходили. И к Эдгару не хотела ехать, говорила, не любишь

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки