LoveRead.info » Книги » Романы » Серебряные слезы - Татьяна Тронина

Серебряные слезы - Татьяна Тронина

Книгу Серебряные слезы - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

360 0 14:15, 07-05-2019
Серебряные слезы - Татьяна Тронина
07 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009
0 0

Книга Серебряные слезы - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 94
    Перейти на страницу:

    – Пошел к черту, – недовольно отмахнулся Денис. – Надо Елизавету Аркадьевну проводить...

    – Что такое ПТС? – машинально спросила я.

    – Паспорт транспортного средства...

    За руль сел Денис. Я и забыла, что он любитель быстрой езды – на первом же перекрестке у меня нехорошо сжалось сердце.

    – Торопишься? – стараясь выглядеть так, будто мне все нипочем, спросила я. – Между прочим, я не просила меня подвозить...

    Он тут же сбросил скорость.

    – А мне-то каково? – развязно подал голос сзади Рома. – Иной раз еду с Дэном и думаю – ну все, это, как пить дать, наш последний маршрут... А у меня, между прочим, мать – инвалид первой группы. За ней сеструха смотрит. Сеструхе сорок пять, и она не замужем. Я у них, без ложной скромности, главный кормилец.

    – Заткнись... – пробормотал Денис. – Лис, ты все там же живешь?

    – Да.

    Через пять минут мы были у моего дома.

    Он вышел, открыл передо мной дверцу, но разговор при Пенькове продолжить не захотел:

    – Вот что, ты позвони мне, Лис. Номер ты знаешь...

    – Нет, я не стану звонить тебе.

    – Ладно, ладно... – Он с раздражением оглянулся. – Я тогда сам... Послушай, Лис, – зашептал он, склонившись к моему уху, – ты подумай над моими словами. Я ведь серьезно говорил...

    Когда он наконец сел в машину и уехал, я почувствовала необычайное облегчение.

    Саша ждал меня дома.

    – Ты где была? Ну где ты была так долго! – бросился он ко мне, едва я открыла дверь. – Я жду, жду... Что у тебя там?

    – Ай, нет, это нельзя смотреть! – взвизгнула я, пресекая его попытки заглянуть в мои свертки. – Это сюрприз будет. Не хочу, чтобы ты обрадовался раньше времени...

    – Я что, я ничего... – Он послушно отодвинул свертки подальше от себя. – Я просто так спросил.

    Я быстро разделась и подошла к зеркалу, прижала ладони к ледяным щекам.

    – Саша, я красивая?

    – Ты? Очень!

    – Нет, я серьезно...

    – Я тоже серьезно!

    – А можно ли от любви ко мне сойти с ума?

    – Легко! Разве ты по мне не замечала...

    – Нет, с тобой невозможно говорить серьезно!

    Он схватил меня, закружил по комнате. Запел фальцетом:

    – «О любви не говори – о ней все сказано!» Ах, Лиза, я действительно спятил – все время думаю только о тебе. Всегда. Даже во сне.

    – Ты знаешь, и я!

    – Вот вчера утром шел по городу... Мимо люди идут, а я по сторонам смотрю, ищу тебя взглядом. Знаю, что ты в это время в институте своем, но все равно ищу... Ты лучше всех, ты выделяешься среди прочих. И когда я на самом деле вижу тебя, то вздрагиваю, и мне становится так радостно! Ты как будто не веришь?

    – Нет, верю...

    Странно, но он говорил совершенно, как Денис. Правда, когда я сегодня услышала эти слова от Дениса, они вызвали во мне неприязнь и отторжение.

    – Ты лучше всех, Саша, – сказала я.

    – Разве ты меня с кем-то сравниваешь?

    – Нет, ты вне конкуренции, но...

    – Что?

    – Иногда мне становится страшно. Мне так хорошо, что даже страшно. Может быть, у меня что-то с головой?

    Саша сел и посадил меня к себе на колени.

    – Мне тоже страшно, – спокойно произнес он. – Наверное, это нормально. Потому что счастливый человек всегда боится потерять свое счастье. Если ты уйдешь от меня, я умру.

    – Ну, здрасте – начали за здравие, а кончили за упокой! – недовольно пробормотала я. – И каким же образом ты умрешь, позвольте спросить?

    – Очень просто – как чудовище из сказки про Аленький цветочек. Оно ждало-ждало свою любимую, а потом от горя того... преставилось.

    – М-да, вот кто в нашей семье будет читать детям сказки... – задумчиво произнесла я.

    Остаток вечера я была немного не в себе. Я не считала себя большим специалистом в области психологии, но странная мысль посетила меня – мысль о том, что Денис, наверное, действительно до сих пор неравнодушен ко мне. Прошло время, и я в его воспоминаниях приобрела некие идеальные черты – тем более, если никаких других серьезных отношений в его жизни после нашего расставания не было.

    Это плохо.

    Это очень плохо. Потому что, насколько я знала Дениса, он страшно упрям. Он привык добиваться своего.

    Вероятно, стоило рассказать Саше о моей сегодняшней случайной встрече, как-то предупредить его... Но мне так не хотелось беспокоить его! И я не стала ничего говорить. А вскоре и сама успокоилась – ничего такого не происходило, все было тихо и спокойно, никто не звонил мне, не подстерегал меня на улице, затаившись в машине...

    * * *

    – Обещаю, будет очень весело, – серьезно произнесла Оля Арутюнова, хлопая светлыми ресницами. – Новый год – праздник семейный, тут уж мы, как говорится, и не покушаемся, но собраться в конце декабря и немного повеселиться...

    – Нет-нет, я не отказываюсь, Оленька! – остановила ее я. – А кто еще будет?

    – Ну, вы с Сашей, мы с Колей, Альберт обязательно, Мишель обещался – тот повар-француз, помнишь?

    – О да!

    – Может быть, еще кто-нибудь из наших присоединится. Это очень милый домик – мы его каждый раз снимаем на праздники... Тебе понравится!

    Разговор имел своим следствием то, что в ближайшие выходные мы с Сашей отправились за город. После очередного потепления, растопившего весь снег на улицах, в городе находиться было довольно тоскливо. Но стоило нам выбраться за его пределы, как перед глазами открылась совсем другая картина: за окнами машины открылся настоящий зимний пейзаж...

    Ехали мы долго – я даже успела задремать. «Подумай над моими словами, Лис, подумай...» – звучал в моей голове голос. «А чего думать? – лениво отвечала я ему. – Я не люблю тебя». – «Глупая Лис, с чего ты взяла, что все в этой жизни решается только любовью?..»

    – Приехали! – затормошил меня Саша. – Вот он, наш отель.

    – Отель? – пробормотала я, ничего не понимая спросонья. – Оля же говорила, что это обычный деревенский домик...

    – А это и есть обычный домик, который сдает одна милая старушка. Просто его так когда-то назвал Альберт...

    Я вышла из машины. Над высокими воротами висела широкая деревянная доска, на которой красной краской было написано – «Отель Билив».

    – Что за «билив» такой? – с удивлением спросила я.

    – Альберт не очень силен в английском, хотя болтает на нем довольно бойко – профессия обязывает. Вот он и решил написать это слово по-русски, а не на английском, но с ошибками...

    – Хм, что ж, – пробормотала я, – посмотрим, соответствует ли отель своему названию.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки