LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяйка таверны «Драконий клык» - Александра Мауль

Хозяйка таверны «Драконий клык» - Александра Мауль

Книгу Хозяйка таверны «Драконий клык» - Александра Мауль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

361 0 23:08, 21-03-2026

Книга Хозяйка таверны «Драконий клык» - Александра Мауль читать онлайн бесплатно без регистрации

Жестокий муж-дракон прогнал Инес прочь с позором. Девушка вероятно умерла бы от горя, но теперь в её теле я и уехать буду только рада. Подниму упадочную таверну отца и буду делать волшебные напитки. Вот только ещё предстоит выяснить, что такое происходит вокруг и что же натворила Инес, если муж-дракон никак не оставит в покое, одержимый желанием отомстить. И что делать с генералом, который почему-то тоже сердит на Инес, но всё равно ходит за ней, то есть за мной, как привязанный?

В тексте есть: волшебство, второй шанс, генерал драконов, магия, общепит от попаданки, попаданка в чужое тело, ХЭ

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 64
    Перейти на страницу:
    меня запугать, то у него ничего не получилось.

    Хотя бы потому что я ни в каких подобных делах не замешана и ничего об этом не знаю.

    Но его слова поселили во мне множество сомнений.

    Если он в самом деле не отбирал мою магию, то кто же тогда это сделал? Ведь в Инес её действительно не было, и в памяти всплывал тот мучительный момент, когда она с кем-то ею делилась.

    Не по доброй воле, конечно.

    — Ну и чего он хотел? — слышу позади шаги и голос Ирмы, а затем оборачиваюсь. Оказывается, всё это время стояла и смотрела вслед удаляющемуся генералу.

    Всерьёз задумалась над его словами.

    А ещё почувствовала какое-то странное волнение от его обещания.

    — Он принёс нам то, что пообещал — отвечаю я и киваю на стойку, и глаза Ирмы округляются. Подходит к бару и схватив мешочек, помешает на своей ладони, прикидывая сколько монет нам отсчитал генерал.

    — Ох, как это, кстати. Нам сейчас каждая золотая монета поможет. Гостей с каждым днём становится всё больше, а запасы, что господин Вон помог пополнить редеют. Расщедрился, похоже. — как-то невпопад добавляет она и снова кладёт мешочек на стойку — Я то, что мы господину Вону должны, с прошлой ещё выручки отложила. Негоже оставаться при нём в долгах или у вас, какая другая договорённость имеется? — резко поворачиваюсь к ней и прищуриваюсь, но Ирма и не думает прятать свой взгляд, наполненный подозрением. Прищуривается и режет словно ножом. — Больше ничего генерал не говорил? — спрашивает когда долго молчу.

    — Говорил — резко отвечаю и подхожу к бару. Сгребаю мешочек и глубоко вдыхаю. Не знаю, почему мне стали неприятны её подозрения. — Всё ещё подозревает меня в том, что я связана с теми, кто против короля ведёт дела. Запугивал и хотел, чтобы немедленно рассказала ему всё, что знаю.

    — И что же ты можешь знать? Или чего-то мне не договариваешь? — снова этот её пытливый взгляд.

    — Ничего я об этом не знаю, Ирма. А ты?

    Ирма переводит взгляд мне за спину, и я поворачиваюсь, чтобы увидеть, как Карина расставляет стулья и протирает столы, готовясь к новому дню.

    — А что мне до этих тёмных дел? — говорит Ирма, привлекая моё внимание. Опускает взгляд на столешницу и проводит по ней рукавом от своего платья, будто смахивая невидимую пыль — Да. Каждое утро в воздухе тревога висит и запах дыма. Мы, Инес у них, у заговорщиков этих, тут как на ладони — кивает она в сторону — Там ведь лес, а в том лесу, какие дела творятся только Высшему дракону и известно. А ещё поговаривают, кто-то восстановил там забытую крепость, и огонь теперь горит на её верхней башни. Чем ярче огонь, тем сильнее тот, чьи помыслы против короля нашего. А король, он и в самом деле слабеет. Ему ведь теперь ни до чего дела нет, не то что прежде. А всё оттого, что и драконы вскоре совсем вымрут. Магии в них всё меньше, а если и невеста у них наполненная магией, то рождение сильного дракона это сродни большому чуду. Не случается, в общем. Не рождаются больше драконы. Возможно, мы видим их последними. Ты почему меня об этом спрашиваешь, словно в поместье Батори тебя запертой в клетке держали? — вздыхает она.

    — Держали — отвечаю я, но не уточняю, что ни в клетке, а в комнате. — Так значит, это война драконов и тех, кто магию поделить не может? — спрашиваю и Ирма хмыкает.

    — Драконов это дело или нет, но тот, кто новый мир обещает и простых людей в свои сети заманивает. Он из таких, как я. Пустых, то есть, армию делает. То тому, то другому чуток магии отсыпет, а я о том знаешь, что думаю? Раз нам при рождении магии не досталось, то и брать её от тёмных дел мастера и не следует. Но мы боимся. Королю до нас дела совсем нет. Ты ведь Инес ещё в город не выходила, а там после последней стычки так всё в разрухе и осталось. Вот испарится магия и благодать власть имущего дракона – тогда и наступят тёмные времена, которых все и бояться. А я что? У меня тёмные времена с тех пор, как я сначала мужа потеряла, а затем мою красавицу Адель. — вздыхает она и опускает голову.

    — Если генерал тебя подозревает, но ты тут совсем ни при чём, отчего бы вам не объединиться? Ты только магию свою от него береги.

    — Спасением мира мы, пожалуй, займёмся позже, — отзываюсь я. Находя в её предложении какой-то смысл. — Давай для начала нашей таверной займёмся, а теперь покажи-ка мне наши доходы и расходы и расскажи обо всём, что было, пока я .. в общем, пока я отсутствовала. Расскажи-ка, где бы мы с тобой могли продуктами закупиться, чтобы не ехать туда, где я была с Воном. Накладной пока для нас будет такая поездка. А ещё я думаю, что мы с тобой должны озадачиться тем, чтобы нанять себе ещё парочку официанток, да и охрана нам здесь не помешает, особенно если по вечерам у нас подолгу гости засиживаются. Да и на кухне тебе помощь не помешает.

    — В зал вон пускай кого хочешь, —взвивает она и задирает голову. Даже румянец на щеках появляется — А на кухню к себе я никого не пущу.

    — Как скажешь — тут же отзываюсь я и улыбаюсь.

    И Ирма кивает, а затем просит следовать за ней, и мы занимаем самый дальний стол, чтобы разобраться с делами.

    Понимаю, что с Ирмой работать будет одно удовольствие. Каждую монетку, каждую покупку всё-всё записывает. И планы наши уже отметила, и каждый товар у неё подсчитан.

    В бумагах мы проводим около двух часов и поднимаемся, когда в таверну наплывом заходят посетители, чтобы пообедать.

    Она откладывает документацию, и я вместе с ней принимаюсь за раздачу обеда, а затем перебираюсь в большой зал и помогаю Карине с обслуживанием.

    Обеденное солнце заливает таверну, сквозь открытые окна с улицы доносится щебетание птиц, а зал наполняется запах еды, напитков, а также криков и смешков посетителей.

    Коктейли мои гости заказывают неохотно, но нам бы какую-то заманчивую рекламу запустить.

    Когда вошедшая пара в пыльной одежде, очевидно, после долгой дороги, усаживается за стол у окна, девушка

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки