LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева

Книгу Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 741 0 11:01, 14-04-2021
Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева
14 апрель 2021
Автор: Дина Исаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Ребёнок от чужого мужа - Дина Исаева читать онлайн бесплатно без регистрации

В тексте есть: запретная любовь, встреча через время, сильные чувства     — Я даже не знала, что ты родила, Кать! — удивленно произносит подруга. — Да, Маше уже… три года, — произношу я с запинкой. — Ты не волнуйся, Наташ, я надолго у вас не задержусь. — Да брось! У нас с Сергеем огромная просторная квартира. Места всем хватит! Наташа садится напротив и понижает голос: — А отец Маши кто? Ты ничего о нём не рассказала. Мне хочется сквозь землю провалиться. Потому что папа моей дочки — это ее муж, который в данный момент сидит напротив и не сводит с меня взгляда. Жизнь подкидывает мне сюрприз за сюрпризом. Мы с Сергеем так сильно любили друг друга, но он отказался от ребёнка, потому что на первом УЗИ у плода выявили пороки развития. Я сбежала и тайно родила, даже успела выйти замуж и развестись, а он… женился на моей подруге.  
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Что ты несешь? — морщусь я и откидываю ее руку.

    Я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы свозить Наташу в клинику на обследование, но только чтобы проверить ее психическое состояние.

    — Я все жду от тебя, что ты образумишься, вернешься в семью, но ты как будто помешался на своей Кате и ее дочери. Ты уверен, что девочка твоя? А я? Ведь я тоже хочу внимания. Ты обо мне вспомнил, потому что я посмела видите ли ребенка твоего задеть? А мне не больно, что ты о моем не вспоминаешь и даже не приходишь нас навестить?

    — Все. Хватит, — понимаю, что если сейчас не уйду, то все закончится нехорошим скандалом. — Я подаю на развод.

    — А права не имеешь. И ничего я не подпишу, ясно?

    — Подпишешь. Захочешь хорошее ежемесячное содержание после развода, все подпишешь и согласишься на мои условия. Все, что происходит между нами в последнее время за рамками моего понимания. У тебя кроме упреков ничего же не выскакивает изо рта. Будь наш диалог конструктивным я бы бывал у тебя чаще, но приезжать и выслушать это все от тебя я не намерен. Ты же сама создаешь все эти стрессовые ситуации, а потом ищешь виноватых.

    — Ну и иди! — обиженно летит мне в спину. — И никакого развода я тебе не дам. Замучаешься по судам ходить и ничего ты не добьешься, я узнавала.

    Сжимаю кулаки и заставляю сосчитать себя до десяти. Глупая затея была приехать. До Натальи не достучаться. А Кате с Машей я сниму на днях новое жилье, чтобы она перестала к ним ходить, как к себе домой.


    Глава 51

    Катя

    — Ты уже придумала в каком платье пойдешь на корпоратив? — спрашивает Оля, поставив передо мной чашку с горячим чаем.

    — Корпоратив?

    — Ну да! Уже сегодня вечером состоится празднование пятилетия нашей компании. В отеле «Гранд» соберётся много гостей, пригласят популярных исполнителей и ведущих. А фуршет какой будет… м-м… Грех пропустить такое на халяву.

    За собственными проблемами я совсем забыла о том, что сегодня у нашей компании праздник, а встретив в лифте Сергея даже не поздравила его с таким значимым событием. Он многого добился за те годы, что мы не вместе: возглавил компанию, вывел её на лидирующие позиции и не собирается останавливаться на достигнутом. А недавно я слышала, что в следующем месяце в Питере откроют новый филиал.

    — Я пропущу корпоратив, — мотаю головой. — У меня много работы, да и не готовилась я совершенно.

    — Ты отлично выглядишь, Кать! Платье хоть и деловое, но подойдет для вечера. А макияж… так я быстро тебе красоту нарисую!

    — Спасибо, Оль, — слабо улыбаюсь в ответ. — Для того, чтобы пойти на корпоратив нужно как минимум заблаговременно договариваться с няней. Вдруг у неё планы, да и вообще… Настроение у меня не праздничное.

    — Зря ты так, — обиженно дует губы Оля. — Мы бы с тобой прекрасно зажгли.

    На самом деле я просто придумываю себе оправдания, чтобы туда не идти. С няней можно было бы уладить, с платьем тоже не проблема — можно сбегать в ближайший торговый центр во время обеда и потратить первую зарплату…

    Во время обеденного перерыва я никуда не ухожу — погружаюсь в работу, не ощущая голода и усталости. Изредка прерываюсь, чтобы дать глазам немного отдохнуть. Встаю из-за стола, разминаюсь и выглядываю в окно. Сергей сегодня на разрыв. Встречает у центрального входа каких-то важных гостей и довольно пожимает им руки. Я ловлю себя на мысли, что безумно им горжусь.

    Утром я попросила его не приезжать за нами. Он всё понял и не настаивал. Маша ещё не совсем готова к частым встречам с отцом. Я разговариваю с ней на эту тему, объясняю, что всё вовсе не так как она себе вбила в голову, но дочь замкнулась и не желает приглашать в гости Сергея. Пришлось просить помощи у психолога, который работает в детском саду.

    Я возвращаюсь на рабочее место и вновь погружаюсь в работу. Стрелки часов идут неумолимо быстро, близится окончание рабочего дня. Оля собирает свои вещи и убегает домой, чтобы переодеться. Она рядом живёт, буквально на соседней улице.

    В шесть часов в офисе никого. Пусто. Я прерываюсь для того, чтобы заварить себе кофе. Ещё полчаса поработаю, вызову такси и со спокойной душой поеду домой. К дочери. В такой непростой момент в её жизни мне нужно как можно больше времени проводить с ней. Надеюсь, Маша остынет и поймет, что никто из родителей её не обманывал. Теперь я вижу, как сильно Сергей её любит и переживает обо все этой ситуации.

    Я закрываю ноутбук и вешаю на плечо сумочку. Услышав тяжелые шаги в коридоре, замираю на месте и не двигаюсь, ведь кроме охраны в офисе никого не должно быть. По телу прокатывается легкая паника, когда шаги стихают у двери моего кабинета.

    Когда дёргается дверная ручка, сердце проваливается куда-то в пятки, а ладони становятся влажными от волнения. Кто-то из сотрудников тоже задержался на рабочем месте? Но почему решил ко мне войти?

    — Я так и думал, — тяжело вздыхает Сергей, показавшись в дверном проеме.

    — Боже! Меня чуть инфаркт не хватил! — качаю головой.

    — Испугалась?

    Мы улыбаемся друг другу и делаем шаги навстречу.

    — Я думала, ты на корпоративе.

    — Я за бумагами заехал, — поясняет Сергей. — Почему-то был уверен, что ты тоже будешь присутствовать на празднике.

    — Я… нет, извини. Мы договорились с няней до семи. И да, кстати, поздравляю тебя с таким значимым событием.

    — Спасибо, — поддается вперед Сергей. — Но я бы хотел видеть тебя на празднике, Катя.

    Он осторожно привлекает меня к себе, положив ладонь на мою талию. Дыхание спирает, а сердечный ритм вновь даёт сбой. Так происходит со мной всегда, когда он близко. Я опускаю ладони на его грудь, с опаской смотрю в горящие глаза, ощущая как внизу живота становится невыносимо горячо.

    На торжестве его ждут сотни гостей, а он здесь. Со мной. Обнимает и, кажется, хочет поцеловать.

    — Я заплачу няне тройной тариф, — произносит Сергей, задевая губами мои губы, будто дразня. — Поедешь со мной?


    Глава 52

    — Я быстро, — бросаю я в закрывающуюся автомобильную дверь. — Только переоденусь и спущусь.

    Сердце волнительно барабанит, пока я поднимаюсь домой в лифте, а в голове прокручивается весь мой нехитрый гардероб. Черное платье слишком простое… То, которое покупал мне Сергей, я уже надевала… Может быть, вишневое, с открытыми плечами? На губы нанести помаду поярче и надеть замшевые лодочки?

    Выбор у меня небольшой, времени в обрез, поэтому на них я и решаю остановиться. Правильнее, конечно было отказаться от корпоратива и остаться дома с Машкой, но эмоции меня подвели. Слишком настойчив был Сергей, а я… слишком в него влюблена.

    — Мам, ты куда-то идешь? — дочка с подозрением смотрит, как я копаюсь в шкафу.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки