Без права на отказ - Татьяна Минаева
Книгу Без права на отказ - Татьяна Минаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
401 0 13:02, 23-09-2021Книга Без права на отказ - Татьяна Минаева читать онлайн бесплатно без регистрации
Дверь снова отворилась, и спустя мгновение я оказалась в объятиях Олега. Тут же обхватив его, я крепко прильнула к нему, желая почувствовать себя в безопасности, желая ощутить родной запах, ощутить, как бьётся его сердце. Я буквально взвыла в голос, плечи мои тряслись, на меня накатила самая настоящая истерика. Так я никогда еще не плакала. Ни единого раза.
— Тише, все хорошо, Яна, все хорошо, — его тихий бархатистый голос обволакивал меня, пробирался в мое нутро, будто лекарство заживляя раны. Он поднял меня с пола, сел на скамейку и усадил к себе на колени. Я дрожала, а он гладил по спине, по плечам, перебирал волосы, продолжая прижимать меня к своей груди. — Он больше к тебе не подойдет.
— Это он поспособствовал тому, чтобы я на улице оказалась, — стуча зубами, выдавила я. — Это не ты.
— Конечно, не я. — Я услышала сдавленный смешок и, всхлипнув, вытерла слезы.
Они покатились снова, но меня чуточку отпустило. Подняв голову, я наткнулась на взгляд Олега. Глаза его потемнели, на скулах ходили желваки. Он смотрел… Я дотронулась до щеки.
— Сильно, да? — шепотом спросила я.
Олег отвел мою руку, сжал ладошку и произнес все так же негромко:
— Я больше ни одной мрази не позволю коснуться тебя.
Я судорожно выдохнула через рот, потому что нос у меня был заложен. Олег осторожно прихватил меня пальцами за подбородок и чуть отвел голову в бок. Картина, по всей видимости, открылась ему не очень радужная, потому что я услышала, как он выругался и заскрипел зубами.
— Все в порядке, — попыталась я успокоить его, дотронувшись до руки. — Это все заживет.
— Заживет, — кивнул Олег. — Но в памяти останется.
— У меня память, как у рыбки, — наконец смогла улыбнуться я. Сковывающее меня напряжение, страх и ужас отступали рядом с моим Олегом. Я знала, что он меня защитит, знала, что не отпустит. Знала… — Завтра уже забуду.
Олег поцеловал меня в плечо и вздохнул. Кажется, его тоже отпустило. И он начал злиться по другому поводу.
— Почему ты мне не отвечала?
Как я и думала, страх за меня отошел на второй план, теперь же пришло время устроить Яночке выволочку. Но мне, если честно, хотелось лишь прижаться к моему мужчине, и плевать, что он там говорит. Пусть злится на меня, только не выпускает из объятий…
— Чего молчишь?
— Слушаю тебя, — мурлыкнула я, хотела поцеловать его в напряженную скулу, но из носа так не вовремя потекло. Я хлюпнула и засмеялась.
— Тогда слушай внимательно! Я…
— Я люблю тебя, — прервала его нагло и потянулась к губам.
Но Олег перехватил меня за плечи и отстранил, не дав себя коснуться. Впился в мое лицо взглядом, чуть прищурился, поджал губы. О чем он думает? Мне стало вдруг неуютно под этим взглядом. Что я не так сказала? Он ведь знает, я же уже говорила…
Обхватив мое лицо ладонями, Олег чуть подтянул меня на себя, коснулся губ и выговорил:
— Я тоже тебя люблю, Яна Абрамова.
— Что? — Да, знаю! Это самое тупое, что я могла ответить на признание в любви, но я… — Я… ты серьезно?
— Серьезно, — улыбнулся он вдруг. — Думаешь, я мазохист — держать тебя в своей постели, если б не любил? М-м-м?
— Да, — сказала я и снова засмеялась. Господи… — Да! — Я сморщилась от резкой боли в висках и… снова заплакала.
— Прекрати реветь!
— Как скажешь, — закивала я и принялась обеими ладонями вытирать щеки, задела гематому и ойкнула. Только у меня так может быть! Признание в любви в раздевалке — ладно. Но еще двадцать минут назад меня едва не придушили и поставили фингал. Я самая красивая девушка на Земле…
— Я тебя никому не отдам.
— Никому-никому? — улыбнулась я.
— Никому.
— И я. Никому. — Никому. Олег накрыл мои губы своими, и я с готовностью ответила на поцелуй. Он сказал, что любит меня! Не Селезневу, — меня! Но…
— Олег. — Я отстранилась и всмотрелась в его глаза. Это же будет мучить меня, ревность будет глодать меня… — Что тебя связывает с Леной Селезневой? — спросила я таким тоном, чтобы у него не возникло даже крупицы желания уйти от ответа. — Просто скажи мне, я приму любую правду.
Он молча смотрел мне в глаза, а я ждала… Если он расскажет… Если расскажет, я действительно приму любую правду. Любая правда лучше, чем молчание.
— Скажи, — прошептала я тихо. Так тихо, будто бы вовсе промолчала.
Но Олег услышал. Взгляд его мигом изменился, весь он изменился, подобрался, напрягся. Я поняла, что снова не получу ответа.
— Я расскажу тебе, — сказал наконец он и отвел глаза.
Мне показалось, или я уловила в его взгляде тревогу? Тревогу?! Нахмурив брови, я взялась пальцами за его подбородок и снова заставила посмотреть на меня.
— Ты боишься, что я не пойму? Что буду осуждать тебя? Олег, я…
— Дай мне два дня. — Он убрал мою руку от своего лица, прижал к груди и, чуть сжав, проговорил: — Завтра у тебя выходной, поехали домой?
— Олег…
— Яна, поехали домой! — с нажимом повторил он.
Во мне против воли начало закипать негодование. Я встала с его коленей. Он не держал меня, руки его опустились на скамью.
Я же стояла, смотрела на него и не понимала, что мне делать. Он же сказал, что любит меня! И я должна радоваться. Должна же, но я… Я чувствовала лишь раздражение.
— Ты любишь её тоже, да? — сипло выговорила я.
— Люблю, — согласно кивнул он. — Но не так, как тебя. Я должен ей.
— Что ты ей должен?! — воскликнула я, рвано засмеявшись. Нет, это сюр какой-то, черт возьми! Я покачала головой и выдавила: — Я дам тебе время, Олег, но ты… пожалуйста, тоже дай мне его. Сегодня я не хочу возвращаться к тебе домой. Просто… пожалуйста, Олег, отпусти меня.
Он с минуту молчал. Смотрел на меня снизу вверх таким взглядом, будто бы я из него жизнь высасываю… А потом тоже встал и приблизился. Не делая попыток обнять меня, чуть склонил голову на бок и проговорил:
— Я сниму тебе номер в отеле.
— Не надо, — вздохнув, я сделала шаг назад, прижалась к шкафчику. — Попрошусь к Альке. Надеюсь, она меня пустит, — кривовато усмехнулась.
Ермакова и правда как-то предлагала мне, если что, пожить в её квартире. Надеюсь, с появлением в её жизни Виктора Алексеевича предложение это осталось в силе. Не хотелось стеснять её, но еще больше мне не хотелось жить в гостинице. Как то там… бездушно, а сейчас я особенно нуждалась в каком-никаком, но уюте. А еще мне хотелось поговорить с кем-то, кто сможет выслушать меня и попытаться… хотя бы попытаться понять… Мне казалось, что Альбина именно такой человек. Тем более, ей тоже не сладко. Травма, потеря партнёра, разве что в личной жизни у неё все гораздо проще. Но я сама виновата. Не надо было падать перед Коршуновым на чемпионате России.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
