Исцеляющее сердце - Екатерина Овсянникова
Книгу Исцеляющее сердце - Екатерина Овсянникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
228 0 09:04, 23-08-2023Книга Исцеляющее сердце - Екатерина Овсянникова читать онлайн бесплатно без регистрации
Он — Уильям Джэнсен. Молодой лорд волшебных Вестианских земель, в которых мечтает жить каждый. Однажды над этим прекрасным уголком нависает угроза и всему виной проклятие, которое поразило семью Уильяма. Сможет ли он найти способ исцеления и спасти эти земли от гибели? Она — Клара Рэйвенрофт. Обычная девушка. Сильная духом, она пережила многое… Гибель родителей, нескончаемые беды, долги… Еще и злой, алчный опекун… Несмотря на трудности, она лелеяла желание о лучшей жизни и верила, что оно сбудется. Каждый имеет свою сокровенную мечту и у каждого свои стремления, но однажды судьба сводит их вместе… Хватит ли Кларе силы духа и доброты в душе, чтобы увидеть в монстре человека и исцелить его?
Усевшись на высокий стул неподалеку, терпеливо выжидаю прихода официанта.
— Ооо, мсье Робин! — игриво произнес хозяин заведения, явившись из комнаты по ту сторону барной стойки. — Рад вас вновь видеть. Денек сегодня выдался на редкость жарким… Может желаете прохладного любимого напитка?
Показательно погладив свои усы, мужчина выжидающе уставился на меня. Откопав в своем своеобразном кошельке необходимую сумму денег, кладу деньги на стойку и, вновь слегка исковеркал голос, озвучиваю заказ.
— Д-добрый день. Да, большую кружку «Фирменного Вестианского», пожалуйста.
Растянув губы в улыбке, свойственной любому торговцу, хозяин заведения кивнул и вновь исчез в двери за стойкой. Послышалась негромкая возня, после чего официант явился обратно с огромной стеклянной кружкой. Откупорив дубовую пробку стоящей за стойкой бочки, он наполнил кружку моим любимым элем и поставил ее напротив меня, после чего потянулся к деньгам и принялся внимательно их пересчитывать.
— Сдачи не надо, — добавил, вспомнив о нескольких грошах, что переплатил при расчете. Еще раз кивнув и расплывшись в неприятной широкой улыбке, хозяин спрятал полученные деньги к своей остальной выручке.
— Спасибо за заказ. Приятного времяпрепровождения.
Заметив мой ответный благодарный кивок, мужчина занялся своими остальными делами. Взяв в руку массивную тяжелую кружку, отворачиваюсь в сторону и отпиваю из нее напиток так, чтобы никто не увидел мои клыки, после чего вновь возвращаюсь к исходной позе.
Со стороны одного из угловых столов заиграла губная гармошка. Под шипение любимого эля и заводную мелодию даже стало немного весело…
Ханс был прав — хотя бы ради этого обыденного и спокойного момента стоило отвлечься от повседневной рутины и всего, что за ней завтра последует.
В мыслях ненадолго представилась Клара и наше совместное объятие… Стоило только об этом подумать, как мои клыки вновь дали о себе знать пусть и легким, но очень знакомым и неприятным симптомом.
Да что же это за напасть такая?! Уже от одной лишь мысли о ней мое проклятие дает о себе знать!
Тихонько добавив в кружку несколько капель обезболивающей спасительной настойки, залпом выпиваю содержимое и пусть нечаянно, но очень громко икаю по завершении сего действа. Гости со всего зала, что в этот момент сидели за столами в заведении, окинули меня ненадолго недоумевающим взглядом, а потом вновь вернулись к своим делам.
Скромно отвернувшись, заказываю у трактирщика добавки.
Вторая кружка постепенно опустошалась, но организм мой видимо настолько привык к алкоголю, что опьянение практически не ощущалось. Можно вполне бахнуть пару кружек и мне практически ничего не будет.
Может настойки Ниннэ так действуют, нейтрализуя действие алкоголя, кто ж знает…
И вот, когда эль уже почти закончился, раздался очередной звон висящего на двери колокольчика. Среди гостей трактира в этот момент оставались лишь я и тот самый странный мужик, который до сих пор сам с собой играл в кости.
Я не особо всматривался во внешний вид нового гостя, но одежда его слегка намекала, что он тоже не простой фермер. Настороженным взглядом он окинул почти пустой зал и пошел к тому самому столу с игральной доской. Сев на стул рядом с собеседником, новоявленный гость стал перешептываться с игроком.
— Короче я все проверил, дело верное, так что после заката приступим! — объяснял он своему подельнику. Краем глаза, заметил, как на уже знакомой бумаге этот тип рисует символичные каракули, напоминающие план будущих действий.
— Тише будь! — шикнул на собеседника первый, символически приложив указательный палец к губам и бросив на доску кости для отвода глаз. — Тут как бы чужие уши сидят!
— Да он же две огромные кружки «Фирменного Вестианского» эля выжрал! — негромко усмехнулся подельник. — Паренек скоро мычать не сможет, не то что что-то подслушать.
Дабы подыграть подозрительным гостям, громко икаю, словно заядлый пьяница и мычу что-то невнятное.
— Вот видишь? — добавил он, еще раз усмехнувшись. — Скоро парниша вообще упадет мордой на стойку и ему не до нашего разговора будет.
За спиной послышалось недоверчивое пшиканье.
— Ладно, рассказывай что узнал.
Взяв ручку, подельник принялся объяснять коллеге свой план.
— Короче, по вот этому маршруту на восток от деревни наша цель после заката повезет полный чемодан собранных на благотворительном выступлении денег. Кубышку он замаскирует под большой мешок и поедет один дабы не привлекать внимания. Это наш шанс!
Первый странно замычал, словно сомневаясь в рассказанном.
— С деньгами и совсем без охраны? Как-то странно все это…
— Да брось, братан, дело верняк, зуб свой золотой даю! — уговаривал его напарник. — Кто нам помешает? Никто не знает об этом, кроме нас с тобой и моего проверенного человека, а значит ничего не случится. Зато сколько бабла срубим!
Ненадолго воцарилось молчание, словно напарник заговорщика обдумывал решение.
— Ладно, но если из-за твоих амбиций мы угодим в неприятности…
— Нибаись, все продумано! — усмехнулся подельник, шлепнув напарника по плечу. — В километре от деревни на восточной дороге затаимся в кустах и ищи свищи нас!
Дальнейший их разговор я не смог разобрать, да и уже не было в этом особого смысла. Через пару минут новоявленные бандиты покинули трактир и остался в заведении один наедине со своими мыслями.
Итак, двум паренькам явно не сидится на мягком месте ровно и им захотелось приключений… Ну что ж, я им эти приключения устрою…
Оставив на стойке пустую испачканную остатками пены кружку, слезаю со стула и, попрощавшись, тоже покидаю трактир. Надо продумать себе план действий по предотвращению кражи. В первую очередь, пожалуй, сообщу о планируемом преступлении начальнику полиции…
Это заняло какое-то время…
Малознакомому мужику, от которого разило алкоголем, не очень-то хотели верить, а я же, как и раньше, свое истинное лицо показывать не желал. Но все же меня выслушали и обещали принять соответствующие меры…
Ну посмотрим…
Однако верить им на слово и спокойно идти домой я не собирался.
Я не успокоюсь, пока лично не увижу поимку этих жадных скотов!
Для свершения задуманного мне понадобится два небольших мотка веревки. И раз с собой у меня их
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
