Бывшая главного злодея - Ола Рапас
Книгу Бывшая главного злодея - Ола Рапас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
901 0 19:07, 26-05-2024Книга Бывшая главного злодея - Ола Рапас читать онлайн бесплатно без регистрации
Переродившись, я сразу знала, какая судьба мне уготована. Еще девчонкой меня обручат с тем, кто должен стать самым главным злодеем здешних земель. Хорошая новость в том, что долго мне в невестах у него не ходить. Еще до совершеннолетия я стану его бывшей. Плохая же заключается в том, что просто так он меня не отпустит. Захочет использовать для своих грязных подлых дел, сделав меня своей пленницей. Но сейчас мы еще дети, и передо мной стоит выбор: смириться с ходом истории и ждать, когда после десяти лет ада и издевательств я все же получу свой ХЭ с прекрасным герцогом, который меня спасет. Или же попытаться самой творить свою судьбу?
-Но скоро станет, это дело времени.
-А во-вторых…. Она сама отказала мне в браке.
-Что? Как?
-Да, она захотела стать… моей подругой. И следовать за мной на других условиях. Так что, поверьте, когда я говорю, что она моя спутница жизни, я имею в виду именно то, что она чёрта с два от меня отвяжется и оставит в покое. Даже на смертном одре будет преследовать. От такого хвоста просто так не отделаешься, - хмыкнул я.
-Вы… улыбаетесь? – изумленно спросила леди Хасу, глядя на меня так, словно видела в первый раз в жизни.
-Что? – я тут же нахмурился, - вздор! Если этот неуместный допрос окончен, я бы хотел удалиться. У меня еще много дел. Герцогством управлять, знаете ли…
-Да, конечно, - жрица тут же выпрямилась, расправляя плечи, и учтиво поклонилась.
-… Однако вы все еще дорогая гостья этого замка. Поэтому можете оставаться здесь так долго, сколько пожелаете.
В гробу я видел эту Мину Хасу.
Но Грэм настаивал на необходимости сотрудничества с ней. А в этом он разбирался неплохо. Стоит признать, он не только в своих кузнях пропадает, но и советы дает дельные касательно переговоров и связей с общественностью. Даже если они мне кажутся абсурдными, чаще всего он оказывался прав. Именно поэтому он был моей правой рукой.
А что касается занятости, то тут я Мине не соврал. Дел и вправду было много.
Помимо бытовых задач, мне предстояло отреставрировать разрушенные части провинции, которые пострадали из-за межусобиц нашей семьи. Отыскать тех, кто смог улизнуть от кары. А также вернуть былую мощь двору Дракона. Король был крайне недоволен тем, что солдаты королевства Авелин уничтожают друг друга. Того и гляди, он заменит бойцов техномагическими и алхимическими изобретениями дома Фениксов. А мы, черт возьми, просто не можем просрать контракт на оборону.
Иначе, кем тогда я прослыву? Малолетним идиотом, которому просто повезло взять главенство? Тем, кто приведет дом Дракона в упадок?
Нет, нам самим нужно развивать артефактные технологии. Грэм, конечно, светлый ум, но одного его явно недостаточно. Нужно привлечь людей, выделить финансирование. А также пополнить ряды нашей армии…
-Милорд? – подал голос мой личный слуга Сохтес.
-Что? Уже утро? Который час? – раздраженно спросил я.
-Нет, полночь вторника, милорд.
-И что?
-Вы заперлись в своем кабинете и сидите тут со среды.
Я хотел открыть рот, чтобы отчитать его за глупое высказывание, но тут же закрыл.
Верно, все это время я спал урывками, ел, что принесут, а с внешним миром общался только посредством письменных приказов.
А затем меня поразило еще одно осознание.
Святые драконы! Лиора! Я что же, выходит, притащил ее сюда, а сам пропал?
Но если бы ей было слишком скучно, она сама бы пришла. Хотя может она решила, что я ее намеренно игнорирую? Впрочем, когда ее и это останавливало? Или с ней что-то случилось?
Нет. Точно нет. С ней же Грэм и Жаклин. А вот меня нет.
Я недовольно свел брови на переносице и резко встал.
-На сегодня я закончил, Сохтес. Ты тоже свободен.
-Да, милорд.
На какой-то момент, у меня появилось идиотское желание увидеть Лиору прямо сейчас. Но я тут же отмел его. Во-первых, сейчас полночь, она наверняка спит. Во-вторых, заявляться так поздно ночью к взрослой девушке… нет, не неприлично, на это мне наплевать. Но ей вряд ли понравится.
Ну а в-третьих…. Я могу напугать ее сейчас одним лишь только своим видом. Ведь походил я на облезлого филина: нервный блеск в глазах от недосыпа, кожа бледнее, чем обычно, волосы взъерошены, под глазами темные круги… Да, сейчас я смело могу отпугивать ворон вместо пугала на крестьянских полях.
И тут меня осенило! Ну, конечно же! Крестьяне!
Дом Дракона всегда чтил кровь и семейные традиции. Но за время моего проживания в глубинке я видел немало способных и крепких ребят низкого происхождения. Из-за этого положения у них просто не было выбора развивать свои таланты. Ведь получать должное образование могли только дворяне. Да и в армии на высоких чинах были преимущественно аристократы. От чего простые горожане не особенно рвались пополнять ее ряды. Куда чаще шли наемниками, или же в криминал. Их возможности всегда были ограничены их положением. Но что, если …
Я открыл дверь в свои покои и тут же насторожился. Меня не было тут почти неделю, но в воздухе витали ароматы пищи, воска и жженных поленьев.
И слугу я, как назло, отпустил…
Гневно сверкая глазами, я трансформировал когти и ворвался в гостиную, едва ли не срывая с петель дверь. Но когда я сделал шаг…
Ох, черт! Назад! Назад! Отмена!
Я судорожно схватился за ручку, стараясь придержать дверь и избежать громкого хлопка. Но не вышло. Драконьи когти лишь клацнули по гладкой металлической ручке. Ну а сама дверь с грохотом ударилась о стену, разбудив при этом уснувшую на стуле девушку.
-А? – Лиора сонно захлопала глазами, не понимая, что произошло.
Ну а после того, как осознала, что заснула, тут же покраснела и поджала губы. Это я смог увидеть даже в полумраке. Благо, она сейчас не в состоянии разглядеть мою потрепанную физиономию.
-Долго ждала? – спросил я бесстрастным тоном, снимая пиджак. После чего поморщился. Я не только паршиво выглядел, от меня и пахло далеко не благовониями.
-С пятницы, - добродушно ляпнула девушка.
-Ты все это время сидела тут?
Все же она приходила. Просто не туда. Я самодовольно улыбнулся, понимая, что она ни капельки не изменилась, а я был прав на ее счет.
-Нет, конечно. Приходила каждый вечер с … этим, - она указала рукой на стол.
Только сейчас я заметил, что на нем стоит пара глиняных горшочков, накрытые какой-то лепешкой из теста с подрумяненной корочкой. Сложно было сказать, что внутри.
-И.. что это?
-Ужин.
Я смертельно устал, но еда мне все-таки не помешает. Даже… такая странная.
-Подожди меня здесь, - сказал я, поворачиваясь в сторону будуара.
-Угу, - кивнула она, - я пока снова разогрею еду.
-Хорошо. Нагревательные пластины…
-У меня с собой, - Лиора тут же подняла вверх кулачок, в котором сжимала парочку артефактов.
Похоже, она решила накормить меня во что бы то ни стало.
-Ну, кто бы сомневался, - усмехнулся я, - надеюсь, в этот раз ты их не крала.
Скрывшись в будуаре, я ополоснул лицо и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
