LoveRead.info » Книги » Романы » Как его завоевать? - Инна Полежаева

Как его завоевать? - Инна Полежаева

Книгу Как его завоевать? - Инна Полежаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

356 0 10:00, 12-05-2022
Как его завоевать? - Инна Полежаева
12 май 2022
Автор: Инна Полежаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Как его завоевать? - Инна Полежаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:


    В этот вечер мне открылся смысл выражения «Слон в посудной лавке». Илья смотрелся настолько инородно в этом месте, как если б мой сосед алкоголик надел не трикошечки, а брюки с фраком. Вокруг все были какие-то… ряженые. Ну, модные, парни в коротких клетчатых брючках, обтягивающих их накачанные попы. Девочки с рисованными бровями, наклеенными ресницами, яркими ногтями. Денис и тот сидел в жилетке, узких брючках, а челка была уложена. Все вокруг кричало о современной молодёжи.

    Илья был из прошлого поколения. В обычных джинсах, ботинках, футболке. Его вид говорил – мне так удобно и пошли вы все. Он не старался понравиться, не смотрел оценивающе. Он просто пришел сюда за мной. Все. Окружающий мир его не интересовал. Разве что Денис немного. И то, как только он поймал взглядом, что Денис и Маринка держатся за руки, они тоже стали пустым местом.

    – Привет, – громко сказал он и сел рядом со мной.

    Все ответили ему «привет» и с диким интересом смотрели на нас.

    Я улыбнулась и потянулась к нему за поцелуем. Он ответил и потом внимательно посмотрел на меня.

    – Что? – спросила я.

    – Проверяю степень опьянения, – он слегка улыбнулся.

    – Да тут не напьешься сильно, – я рассмеялась, – дорого слишком и танцем много!

    – Но все-равно подшофе, – прокомментировал он.

    – Ну это, само собой.

    – Ребят, знакомьтесь, это Илья! – прокричала я.

    – Приятно познакомиться!

    – Наслышаны!

    – Илюх, пьешь? – тут же спросил Денис.

    – Нет, за рулём, – качнул тот головой.

    – Ребят, Илья за мной приехал, – пояснила я, – вы еще долго здесь будете?

    – Да мы, наверное, тоже поедем, – ответил Денис, приобняв Марину.

    – И я устала уже, если честно, – добавила Лена.

    – Давайте я вас развезу по домам, – предложил мой капитан.

    Мы все уселись в синий «Рено Логан» Ильи. Он отвез сначала Лену, потом высадили Маринку с Денисом. Причем всю дорогу мы ржали, потому что моя чокнутая коллега из отдела закупа ехала и приговаривала:

    – Нет, ты почему всегда на работе как чмо?! Я вот может быть и раньше бы на тебя глаз положила!

    – Кто, я?! – изумлялся Денис, – Да у меня там рабочий комбез! Как я могу наряжаться на складе?!

    – Ну а после? Ты выходил с работы, все равно как чмо! И волосы вот так никогда не укладывал!

    – Какая разница, как я выгляжу, главное то, что внутри! – философски изрек Денис.

    – А что у тебя внутри??? Три литра растворимого кофе из огромной кружки? – уточнила я, чем вызвала хохот девчонок.

    – Ой, ты вообще молчи! Скажи Илье спасибо, а то б так и ходила, как лохуд… Не ухоженная дамочка, короче.

    Так пререкаясь, мы, наконец, всех развезли и ехали по темной ночной дороге домой. Будто это было нормой нашей жизни.

    Я положила свою ладонь на его. Рука капитана лежала на рычаге переключения скоростей. Он большим пальцам погладил мою, не отрыва взгляда от дороги. Так хотелось сказать в этот момент что-то важное, значимое, что-то… что заставило бы меня остаться здесь. Вернее, заставило бы его попросить об этом. Меня не нужно было заставлять, я итак этого хотела.

    Но я не знала, что сказать, или не умела как.

    – К тебе или ко мне? – спросила я, когда мы припарковались во дворе.

    – Ко мне, конечно, – ответил он, – ней дай Бог у бабы Зины тоже есть праздники по случая дня рождения Демона, или еще что-то подобное. С ней пить я не согласен.

    Я расхохоталась.


    Я налила чай и отгрызла кусочек карамельки «Ивушка».

    – О Господи, – сказала Марина уставившись на меня, – что все так плохо, раз ты даже юзаную столетнюю конфету ешь, еще и которую терпеть не можешь?

    Мне было грустно. Чем ближе дело шло к отъезду, тем грустнее мне становилось. Вернее, слово «грусть» тут вообще не применить. Хотелось умереть. В какие-то моменты я даже думала, зачем я начала все это?! Ведь он предупреждал о страданиях и соплях.

    Всю эту неделю мы были вместе. Как настоящая пара. Ночевали почти всегда у него. Я уже притащила туда свою зубную щетку, халат, часть косметики. Неудобно было носиться между домами. Илье тоже предстояло уехать, но в новую квартиру. Поэтому будто приближалось прощание со старым районом.

    Наконец-то определилась судьба Спиногрзыа. Сын деда, козел, хотел сдать собаку в приют. Но это он мне так сказал, мне кажется хотел ее выпнуть где-то на улице и все. И Маргарита Яковлевна, добрая душа, после того как я пожаловалась ей на сына дедули, забрала собаку себе. Цитирую: «Конечно, у этой животины плебейский вид, но в целом атмосферу уюта в моей квартире она не испортит». Я от радости перетащила к ней весь собачий корм, что у меня был, и даже еще консервы прикупила.

    Все эти приготовления, перемещения и перемены были началом конца. Медленными сборами к моему отъезду. Мы с Ильёй не говорили о будущем. Не знаю почему, я боялась начинать этот разговор. Просто потому что в молчании была надежда. Типа некое «а вдруг он хочет, чтоб я осталась», «а вдруг скажет об этом».

    Мама не понимала моей вселенской грусти, ведь еще пара дней и я буду дома, постоянно звонила с расспросами, не больна ли я.

    Таня звонила и ругала, что я не предпринимаю никаких действий. А я просто не зала, что предпринять то? Я вроде бы что могла, сделала.

    Поэтому я ела ужасную, отвратительную «Ивушку» и думала над тем, что ж мне делать дальше?

    Сегодня я работала последний день. Завтра в обед отдам ключи от квартиры и уеду. Билет уже куплен. А вот вещи не собраны…

    – Да не плохо, просто… грущу…, – пояснила я Маринке.

    Со склада пришел Денис в джинсах и кофте.

    – А где комбез зажопленный? – уточнила я со смешком.

    – Теперь я так буду выглядеть всегда! – сказал он, задрав нос к потолку.

    – Ты б лучше кружку почистил, свин, – ответила я ему.

    – Заткнись, – буркнул он и подошел к Маринке.

    Эта парочка не могла отлипнуть друг от друга. Мы с Леной закатили глаза.

    – Я будто смотрю корейскую дораму (от автора: сериалы о любви подростков в Южной Корее, Японии), – не выдержала Лена, – они мне уже надоели.

    – Тебе еще доооолго ими любоваться, – усмехнулась я.

    День тянулся до тошнотиков медленно. Илья написал, что задержится и я расстроилась, это был наш последний вечер вместе. Я решила сделать этому абсолютно не романтичному человеку сюрприз. Как абсолютно нормальный мужик он любил мясо. Много мяса. Поэтому посовещавшись с девочками я заказала шашлык и купила в магазине «Хозтовары» свечи. Прочие мелочи типа лепестков роз не стала брать, я не знаю насколько капитан Перебейнос вообще воспринимает такое. Но зато по пути на обед мы с девочками зашли в магазин нижнего белья и я приобрела красивый белоснежный комплект.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки