Моя мятежница - Кендалл Райан
Книгу Моя мятежница - Кендалл Райан читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
437 0 23:05, 04-02-2025Книга Моя мятежница - Кендалл Райан читать онлайн бесплатно без регистрации
Жизнь Иден изменилась в одно мгновение. Пережив неприятное расставание и смерть дедушки, она унаследовала его бизнес – испытывающую сложности хоккейную франшизу.Но беда не приходит одна, верно? Иден не из тех, кто отступает перед вызовом, она шагает вперед на шпильках. Есть лишь одна заманчивая и крайне привлекательная проблема… ее новый начальник службы безопасности Холт Росси.У Иден и Холта сложная история. Одна страстная ночь в колледже, которую она никогда не забудет. Этот мужчина кроткий, точно стая волков, и вот он вернулся в ее жизнь, захватил ее внимание, не оставив места здравому смыслу.И Холт ни капли не изменился – чертовски сексуальный зверь снова вьет из нее веревки.Холт готов пренебречь правилами и даже нарушить их, если так он сможет заполучить Иден.Иден предстоит нелегкий выбор между своим бывшим – отвязным хоккеистом – и ее потрясающе красивым начальником службы безопасности.
– Очень нехорошо, – бормочет она, поджав губы. – Кто угодно мог забрести сюда с улицы.
Мама быстро оценивает Холта, потом поворачивает ко мне хмурое лицо с поджатыми губами.
– Клянусь, у меня никогда не возникало проблем с безопасностью, – говорю я, едва сдерживаясь и не добавляя к этой фразе ничего больше. Я люблю свою маму, правда, но сейчас не время для неожиданных визитов.
– Я слышала, ты сегодня не уехала с командой, и подумала, что заскочу поздороваться. Я не знала, что у тебя уже есть компания.
«Что ж, я думаю, пора всех представить. Прекрасно».
– Это Холт Росси. Он – глава охранной фирмы, которую мы наняли для «Титанов» в этом году. – Я указываю на Холта, и он поднимается с дивана, откашливаясь, прежде чем пожать ей руку.
– Приятно познакомиться, миссис Винн.
Она вкладывает свою руку в его, на ее маленьком личике написано замешательство.
– Теперь у меня фамилия Бейкер. – Затем морщинка на ее лбу становится глубже. – Я не слышала об усилении безопасности.
– Просто дополнительная мера предосторожности для Иден, – хрипло выговаривает Холт, затем снова переводит взгляд на меня. – Мне пора. Рад, что мы смогли обсудить правила безопасности, мэм.
Я одариваю его грустной улыбкой. Как бы я ни была благодарна ему за то, что он избавляет нас от неловкости, ведя себя профессионально, в груди у меня щемит чувство вины из-за того, что он вынужден лгать о причине его пребывания тут.
– Спасибо за все, Холт.
– Хорошего вечера, – мило, искренне отвечает мама. Но, прежде чем Холт успевает уйти, она снова поворачивается ко мне, резко нахмурившись. – Иден, милая, я думала, ты взяла отгул на выходные. Зачем ты берешь работу домой? Тебе нужен отдых. Может, пора сходить на свидание?
Она и не подозревает, что только что его прервала.
Глава 19
Холт
Когда телефон донимает меня очередным сообщением, я предполагаю, что это снова Мэдден. Мы с ним обсуждали расписание на неделю, плюс он неустанно подшучивал надо мной по поводу того, что я якобы влюблен в Иден. Он и не представляет, насколько правдивы его предположения, но я удачно отшучиваюсь.
Однако, когда я смотрю на экран, это не сообщение от Мэддена. Это Иден. Я только недавно вернулся домой от нее, чтобы она могла пообщаться с мамой. Ее сообщение – желанное отвлечение от работы.
Я усаживаю свою задницу на кухонный табурет и читаю сообщение.
«Извини за маму».
«Все в порядке».
Несколько секунд на моем экране прыгают пузырьки набираемого текста.
«Я знаю, иногда ее может заносить».
Я набираю ответ с ухмылкой на губах.
«Возможно, она была права. Может, тебе действительно нужно свидание».
«Ха-ха», – пишет она. Затем добавляет смеющийся смайлик.
Сидя в одиночестве на кухне, я посмеиваюсь и делаю еще глоток из бутылки с водой, стоящей рядом. Приходит новое сообщение от Мэддена, но я его игнорирую. Затем набираю номер Иден, и она отвечает после первого гудка.
– Привет. – Голос у нее то ли запыхавшийся, то ли она просто удивлена, что я позвонил, вместо того чтобы написать сообщение. Но я не очень люблю все эти переписки.
– Я серьезно. Насчет свидания. Могу я пригласить тебя куда-нибудь?
Она на секунду замолкает, и мне интересно, о чем она думает.
– У нас никогда не было ничего подобного.
– Я знаю. Подумал, может, пора.
Голос мой тверд, но чувствую я себя неуверенно. И на секунду меня охватывает вспышка тревоги, закрадываются сомнения.
«Может быть, она не хочет встречаться с тобой. Может быть, тебе лучше оставаться ее маленьким грязным секретом. Может быть, она не хочет появляться с тобой на публике».
Но когда Иден снова заговаривает, я чувствую, что она улыбается.
– Я свободна завтра.
Я тоже улыбаюсь.
– Идеально. Свидание. В шесть нормально?
Иден хихикает.
– Да. Что у тебя на уме?
Я провожу рукой по волосам, все еще улыбаясь.
«Боже, это весело».
– Сюрприз, но обещаю, никакого хоккея и морепродуктов.
Она смеется.
– Ладно, звучит идеально.
* * *
Весь следующий день я провожу за уборкой своей квартиры, ведь гости у меня бывают редко. Поскольку я подумал, что Иден может понравиться что-то более сдержанное, я пригласил ее на вечер к себе, пообещав приготовить ужин. В тот момент провести горячую ночку дома казалось хорошей идеей, но теперь я сомневаюсь.
Оглядывая результат своих трудов, я вздыхаю. Тут не так красиво, как в квартире Иден, но это не значит, что я буду стесняться этого.
У меня небольшая квартира с одной спальней, расположенная в хорошем месте, и тот факт, что кухня не оборудована приборами из гладкой нержавейки, а также всеми новейшими гаджетами, меня не беспокоит. У меня есть все, что нужно, ничего лишнего. К тому же имеется шикарный балкон, украшенный подушками, гирляндами из белых светодиодов и теплыми фланелевыми одеялами. Пока я наводил порядок, представлял, как мы обнимаемся там, лежа под звездами.
«Боже, мыслю, как простофиля, и меня это даже не заботит».
Простыни свежие, на случай, если дело дойдет до спальни, и я даже позаботился о том, чтобы сбрить растительность. Так что, в принципе, я на тысячу процентов готов к сегодняшнему свиданию.
У меня звонит телефон, и на секунду я думаю, что это, возможно, Иден. Может быть, планы поменялись в последнюю минуту. Может, ей нужно все отменить. Я чертовски надеюсь, что нет.
Но когда я смотрю на экран, вижу другое имя. Это мама. Мой желудок сжимается, когда я большим пальцем нажимаю на кнопку «Ответить».
– Алло? – В моем голосе слышится раздражение, но это ничто по сравнению с разочарованием, которое я испытываю, услышав то, что она говорит.
Глава 20
Иден
С улыбкой на губах я паркуюсь у дома Холта ровно в шесть. Я никогда не была тут раньше, но у меня весь день от волнения едва не кружилась голова.
Во-первых, я потратила на подготовку смехотворно много времени, несмотря на то что он обещал, что это будет крайне непринужденное свидание у него дома. Приняла продолжительный душ, где позаботилась о том, чтобы побрить все важные части тела, высушила волосы и тщательно накрасилась.
Надела я темные джинсы-скинни, а поскольку
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
