LoveRead.info » Книги » Романы » Княжна Анастасия - Алекса Корр

Княжна Анастасия - Алекса Корр

Книгу Княжна Анастасия - Алекса Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 18:02, 26-08-2025
Княжна Анастасия - Алекса Корр
26 август 2025

Книга Княжна Анастасия - Алекса Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Он, тот, кому с детства внушали, что люди – враги его народа. Именно они, а точнее, конкретный сильный магический род, виновны в том, что дэймоны вынуждены выживать за завесой в пустыне, где вода – небывалая роскошь. И только пролитая проклятая кровь потомков этого рода, сможет изменить положение.Она, девушка 21 века, попавшая в тело убитой его братом Великой княжны Анастасии. И у нее есть цель выжить в этом диком мире и выполнить клятву, данную бывшей хозяйке этого тела. На большее она не претендовала. И не собиралась менять историю. Или ей просто нужен был хороший толчок в виде одной встречи?Как сложатся их судьбы? Кто станет для кого палачом? Выбор, который придется делать каждому, между долгом и сердцем... И что победит в итоге?И всегда ли то, что мы привыкли считать неприложной истиной, ею является?

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 112
    Перейти на страницу:
    ни Игнату, ни Воронцову, что встречалась с Марком, они же даже не будут знать, где и как оборвалась моя жизнь! … А Алёша? … Он только потерял всех родных, а теперь еще и меня потеряет! …

    Стоп! … А почему говорилось, что я последняя родственница, если Марк знает, что у меня есть брат??? Он это скрыл от своего Повелителя? … Или он ведет свою игру? …

    Я ничего не понимала, стояла расправив плечи и буравила взглядом Марка, который оставался таким же безучастным ко всему происходящему, но, наконец, перевел скучающий взгляд на меня.

    А Повелитель уже спустился и подошел к алтарю, взял в руки клинок и любовно его погладил, а потом повернулся ко мне.

    Ему осталось пройти до меня несколько шагов и как бы я не хотела, но ни сбежать, ни отклониться в сторону, я не могла. Меня крепко держали за руки и плечи те два охранника, которые привели меня сюда…

    А вокруг галдели что-то дэймоны, что-то выкрикивали, смотрели на меня с ненавистью и предвкушением…

    *****

    Маркус

    Срок моего пребывания в Селендрии затянулся. То одно, то другое, не давало мне вернутся в людские земли. Да и осведомители Валлариона не нарыли никакой информации. Но и мои, которым я заплатил, будучи в людских землях, пока молчали. Романовские как сквозь землю провалились и это не могло не нервировать.

    Я все свое свободное время проводил в закрытой библиотеке, роясь в старых свитках и пытаясь найти объяснения тому, что со мной происходит. Но информация не радовала. Такая тяга к другому описывалась только у истинных пар, но человечка же не может быть истинной парой Высшему дэймону?!!

    Но и другого объяснения не было! Шарх! Только не это! В эти дни меня штормило то в одну сторону, то в другую. То я ее дико ненавидел, как только представлял, что она может оказаться моей истинной, а, следовательно, моим уязвимым местом, … то дико хотел ее увидеть и опять почувствовать вкус ее поцелуев!

    А потом мой осведомитель сообщил, что в городе Энск, на имя Марии Владимировны Романовской было приобретено помещение, в котором располагается кондитерская… Мария и бизнес? … Это шутка такая, или я ее недооцениваю?

    В итоге, выдвинулся в Энск, оставив Дэйва в Селендрии. Как мой доверенный человек он должен был проследить, чтобы все мои поручения были выполнены. Да, я не просто просаживаю деньги своего отца, у меня есть свое дело, которое приносит мне неплохой доход.

    Приехав в Энск, я в тот же день направился в кондитерскую и увидел ее… Мне кажется, или она стала еще симпатичней???

    Подкатил к ней и попытался напроситься на роль сопровождающего, но она меня вновь отшила, хотя по ее эмоциям, она обрадовалась, когда меня увидела.

    Высказался ей начистоту и ушел… Ход за тобой, Маша…

    И она вышла ко мне. Мы гуляли и неплохо провели время. А потом стали встречаться каждый день. Шарх! Да я ни никогда никого так долго не обхаживал! … Что ей еще надо? …

    Но потом опять поймал себя на мысли, что мне нравится с ней просто общаться. Это было удивительно, но факт.

    Когда ей пришлось куда-то уехать, я решил на это время вернуться в Селендрию и тут Валлариону сообщили ту же информацию, что и мне. О том, что Мария купила помещение в Энске.

    Валларион влетел в мои покои, где я проводил время с Кассией и потребовал срочно ехать в Энск.

    Да, я тогда не сдержался! Высказался ему и он, на удивление, открыл мне причину, по которой он разыскивает Марию. Оказывается, она последняя ветвь от рода Романовых! Носительница проклятой крови!!! Этого еще не хватало!!! Чувствовать непонятную тягу к врагу, Маркус, да ты пал ниже булыжников на мостовой!

    Когда Валларион заявил, что наши мудрецы считают, что ее кровь поможет Источнику, что это спасет наш народ от вымирания … я дрогнул!Ведь что стоит жизнь одной человечки, когда на весах благополучие всего моего народа??? Выбор же очевиден, правда?...

    … Да и моя нездоровая тяга пройдет, когда ее не будет…

    Валларион, наорав на меня, заявил, что отправит за ней Рэмуса, если я такой идиот, не понимаю важности миссии и тогда я остановил его и сказал, что сам доставлю девчонку в Селендрию. Я, хотя бы сделаю это без вреда для нее, в отличии от Рэмуса, который знаменит своей жестокостью по отношению к человеческим женщинам.

    Встретил Марию на вокзале… Стоит, идиотка, смотрит на меня сияющими глазами, радуется… Чему радуешься, ненормальная? Беги от меня, пока можешь! Смотрю на нее и пытаюсь себя убедить, что она враг, а врагов нельзя оставлять за спиной. Она бы меня не пожалела, узнав кто я.

    В общем, доставил, как приказано. И уже предвкушал освобождение от зависимости от нее и уничтожение завесы… Сегодня, сегодня, мой народ станет свободным и в этом мире не останется никого, кто сможет запечатать нас обратно! Мы получим плодородные земли и дэймоны смогут в неограниченном количестве пользоваться водой и навсегда покинуть эти опостылевшие пески!...

    Глава 20

    Настя

    Минуты, пока Валларион шел ко мне, растянулись в вечность. Я смотрела на его жуткую усмешку и безумные глаза фанатика и понимала, что это все, конец. Я одна среди врагов и даже магией Романовых воспользоваться не могу! Прав Валларион, я действительно, слабая, ничтожная человечка, недостойная носить имя Великого рода.

    И единственно, что я могу сделать – это постараться не показать ужас, охвативший меня. Если уж и суждено сегодня тут остаться, то хотя бы не дам повода насмехаться надо мной.

    Повелитель дэймонов подошел и замахнулся кинжалом. Я прикрыла глаза. Как в детстве, когда было страшно… Вспомнила маму, папу, сестренку. Люблю вас, сейчас мы с вами встретимся…

    … Но никакого удара я не почувствовала. Открыв глаза, я вновь увидела ухмыляющуюся физиономию Валлариона. Он что, совсем безумен???

    А этот ненормальный вновь поднял кинжал над головой и стал демонстративно прицеливаться, выбирая, куда ударить… Жесть!

    И в этот момент над ритуальным кругом раздалось:

    - Валларион, Повелитель Селендрии, я, Маркус, второй сын почившего Повелителя и наследник его крови, равный тебе по силе, вызываю тебя на поединок за трон Селендрии! – и Маркус спрыгнул на площадку.

    Зрители заволновались и стали переговариваться. Видимо, никто такого не ожидал. А у меня затеплилась надежда… И плевать, что именно по его вине я тут оказалась, плевать, что он дэймон,

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки