LoveRead.info » Книги » Романы » Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Книгу Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

135 0 18:05, 06-05-2026
Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол
06 май 2026
Автор: Злата Соккол Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читать онлайн бесплатно без регистрации

— И ты поверила ему, Мира? — с усмешкой спрашивает Красовский. — Поверила, что мой брат в тебя влюбился? Что из-за ТЕБЯ он решил всю свою жизнь перекроить? Молчу. Не могу говорить, потому что какое там говорить — я едва дышу... В горле ком, а сердце — это не сердце, а изодранная тряпка. — Поверила, значит. — Красовский со смешком прочесывает смоляные волосы. — Ну, значит, ты дура, а он всё-таки выиграл. Блин, обидно. — Выиграл?.. О чём ты? Ноги подкашиваются, в ушах нарастает шум. — Что здесь происходит? Сердце пропускает удар. Рома. Оборачиваюсь и смотрю на Ермолова, пытаюсь найти на его лице хоть один намёк на то, что всё, что я сейчас услышала — это гнусная ложь его двоюродного брата, но... Меньше чем через минуту страшная правда обрушится на меня сокрушительной лавиной и... полностью разобьёт мне сердце.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 50
    Перейти на страницу:
    поворачивается ко мне, и его лицо светлеет. Он улыбается мне, а я улыбаюсь ему в ответ.

    — Мы потом поговорим об этом, — добавляет он мягче. — И я тебе всё расскажу. ладно?

    — Хорошо.

    Машина сворачивает, и через несколько минут перед нами открываются ворота. И тогда внутри у меня всё снова сжимается в тугой узел... Приехали...

    Машина сворачивает, и через несколько минут перед нами открываются ворота. Ведиколепный ухоженный участок, вековые сосны, шикарный дом... Дом Ермоловых.

    Приехали...

    39

    Мира Дом Ермоловых!

    Приехали....

    И нет, это не дом, а настоящая резиденция. Особняк с высокими окнами, балконами, подсветкой... И сам дом, и ухоженный парк вокруг выглядят очень красиво, хоть и несколько помпезно.

    Рома глушит мотор у парадного входа, но не торопится выходить из машины. Меня он тоже останавливает.

    — Подожди, — говорит он и тянется к бардачку.

    Смотрю на него с вопросом.

    Но Ермолов не отвечает, молча достаёт из бардачка небольшую тёмную коробочку и вкладывает мне в руки, лежащие на коленях. Сердце делает странный, неловкий скачок в груди...

    — Это что? Подарок? — смущаюсь. — Ром… Не надо было...

    Он улыбается так тепло и притягательно, что у меня внутри всё тает от нежности.

    — Надо.

    Робко улыбаюсь в ответ. Подтормаживаю в своей неуверенности, кусаю губы, затем открываю коробочку.

    Внутри... У меня дух захватывает. Ожерелье. Просто невозможно красивое! Тонкая цепочка с многогранно сияющими камушками... Бриллиантами?!

    Господи, какая красота!

    Ожерелье совсем не вычурное, наоборот — стильное, изящное. И да, я сразу понимаю, что оно идеально подойдёт мне. К моему платью. К моей коже. Глазам... Да просто мне.

    Но...

    — Оно… — Я запинаюсь. — Прекрасно, но... Я не могу принять такой подарок.

    — Даже от меня? — Рома улыбается шире и чуть склоняет голову к плечу.

    Поднимаю на него взгляд. Мне становится неловко, потому что я понимаю, что Ромка сам выбирал этот подарок и подобрал его просто идеально, но...

    — Ром, я правда не знаю, как принимать такие подарки…

    — Не думай об этом. Это ведь просто ожерелье, просто украшение. — Ермолов ловит мою руку и прикасается к ней губами. — Да, дорогое, красивое. Но это ведь мой подарок для любимой девушки. Я сам его выбрал, и хочу, чтобы оно тебя радовало. Вот и все. Мог бы — купил бы тебе все самые красивые украшения в мире...

    — Боже, Ермолов, как же ты иногда меня смущаешь...

    С улыбкой смущенно прячу лицо в ладонях.

    — Давай помогу. Повернись...

    Выдыхаю, распахиваю пальто и чут ьспускаю его с плечей. Сажусь в полоборота. Рома забирает коробочку, затем осторожно убирает волосы с моей шеи. Чувствую прикосновение его горячих пальцев к моей коже, а потом на контрасте — холод металла. Цепочка холодит шею, проскальзывает по ключице... Пальцы уверенно защёлкивают замок.

    Ожерелье ложится так, будто и правда было сделано для меня.

    — Очень красивое... - выдыхаю я, проводя кончиками пальцев по камушкам и глядя на себя в зеркале на солнцезащитном козырьке. — Спасибо.

    Рома склоняется ближе и оставляет нежный поцелуй на моей скуле.

    — Для моей девушки — хоть Луну с неба.

    Улыбаюсь, а он улыбается мне... Понимаю, что чувствую себя по-настощему счастливой.

    А потом мы выходим из машины, Ермолов берёт меня за руку, и мы идём к дому. Тепло его ладони поддерживает, а уверенность, с которой он идёт вперед дарит ощущение очень нужного мне сейчас спокойствия.

    Поднимаемся по лестнице, подходим к высоким резным дверям и заходим в дом...

    Боже мой... Это невероятно.

    Застываю на месте, абсолютно теряясь в этих просторных, пышущих роскошью хоромах...

    "Господи! Я здесь определенно лишняя!" — мелькает острая мысль, но я всеми силами отгоняю её.

    Ну да, лишняя — я то уж точно даже мимо таких домов-то, считай, не проходила, а тут... Но иначе как? Разве я могла не поехать?

    Ромка словно чувствует мою тревогу. Подходит ко мне и берёт меня за руку.

    — Эй.

    Вздрагиваю и перевожу на него ошеломленный взгляд.

    — Ты уверен, что это хорошая идея? — шепчу я.

    Но в зеленых глазах лишь спокойствие, просто абсолютное, и это меня ой как поддерживает. Ермолов наклоняется и легко целует меня в висок.

    — Да.

    И ведёт меня за собой.

    Мы проходим через прихожую, выходим в холл и... Там в дверях я замечаю людей. У меня внутри всё начинает дрожать — это ширкоплечий симпатичный мужчина с темными волосами отец Ромы, Владимир, с ним рядом красивая, ухоженная женщина в элегантном платье — его жена, которая недавно вернулась из какой-то поездки... Две тётки, троюродный брат отца. Управляющая, горничные, секретарь Владимира... Мне всё это тихо сообщает Рома, пока мы направляемся к ним. Они все ждут нас. И тут ещё и Красовские. Милош, какой-то бледный, уставший с напряжением в чёрных глазах, Марина, которая, заметив нас, тут же надувает губы и отворачивается...

    Закрываю глаза на миг. Чувствую тепло Ромкиной руки и всеми силами заставляю себя успокоиться и настроиться на нужный лад. Подходим. Делаю вдох и вежливо улыбаюсь.

    — Вечер добрый, — слышу тяжелый, донельзя твёрдый голос. — Мы уже заждались вас.

    Вскидываю взгляд и теряюсь — на меня смотрят, кажется, абсолютно все. С пытливым, диким любопытством... Чувствую ком в горле и слабость в коленях. Вот блин... Кажется, вечер будет долгим.

    40

    Мира

    Мраморный пол, высокие потолки и мягкий рассеянный свет, подчеркивающий роскошь... В воздухе витают цветочные нотки и ароматы изысканных блюд... Обслуга дома с идельными осанками и вежливыми улыбками напоминает солдатиков или кукол... Жеманные гости, холодно поджатые губы.

    И посреди этого Владимир Ермолов, сверлящий меня пытливым взглядом.

    Высокий, мощный, красивый мужчина, которого не портят годы. Седина на висках добавляет ему солидности, а в его прямом взгляде читается жетская твёрдость характера. Он явно привык, что его слушают и что ему отвечают.

    Вздрагиваю и облизываю пересохшие губы.

    — Привет, — бросает Рома. — Опоздали, потому что на выезде адовые пробки. И да, знакомьтесь, это Мира. Моя девушка.

    Моя. Это слово, сказанное Ромкой, дико поддерживает. Просто бесконечно.

    — Добрый вечер, — говорю я, стараясь, чтобы голос не выдал меня.

    — Добро пожаловать, — отвечает Владимир. Его голос низкий, спокойный. — Приятно познакомиться, Мира. Рома много о тебе говорил.

    Я бросаю быстрый взгляд на Рому. Он едва заметно дергает уголками губ в улыбке и подмигивает мне.

    Рома по очереди представляет остальных. Алевтина кивает мне с искренним теплом — она кажется хорошей женщиной, доброй — наверное, так и есть. Милош с Мирой едва ли удостаивают меня взглядом — по их напряженным и несколько бледным

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки