LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя никому не отдам - Анастасия Франц

Я тебя никому не отдам - Анастасия Франц

Книгу Я тебя никому не отдам - Анастасия Франц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 318 0 10:00, 15-06-2021
Я тебя никому не отдам - Анастасия Франц
15 июнь 2021
Автор: Анастасия Франц Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 3

Книга Я тебя никому не отдам - Анастасия Франц читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — его безумие души. Он — её ночной кошмар. У него есть только она. У неё ничего, кроме мечты… Что в одночасье разбилась. Сто шагов друг от друга и ни одного навстречу. Пока в один миг всё не меняется…
    1 2 3 ... 59
    Перейти на страницу:

    Вдох. Выдох. Задерживаю дыхание. И только тогда мой беспокойный орган успокаивается. Подхожу к шкафчику, открываю его, достаю вещи и переодеваюсь. Попутно смотрю на часы, которые показывают, что я опаздываю, чертовски опаздываю на репетицию, поэтому мне лучше поспешить.

    Выбегаю из ресторана, ни с кем не попрощавшись. Всё равно потом приду за расчётом, да и оставшиеся вещи нужно будет забрать. Нужно быстрее добраться до дома, взять вещи и бежать в театр.

    До дома добираюсь на автобусе. В небольшом рюкзаке, висящем на одном плече, пытаюсь найти ключи, которые куда-то запропастились, словно в воду канули. Когда нужно, ничего в этой сумке не найдёшь. Чёрт ногу сломит!

    — Вот. Нашла! — счастливо вскрикиваю, найдя сейчас такой нужный предмет.

    Подношу ключи к замку, но вдруг замечаю, что дверь не заперта. Толкаю её. Она, распахиваясь настежь, ударяется о стену, издавая громкий звук.

    Странно. Родители должны вернуться только вечером. Почему дверь не заперта?

    — Пап! Мам! — кричу, но в ответ гробовая тишина. И это мне совсем не нравится.

    Сердце замирает в плохом предчувствии, словно готовится к самому страшному.

    Тихо бреду в зал. Может, грабители? Тогда нужно вести себя тихо. Пробираюсь вглубь дома и застываю на миг. А в следующую секунду с криком “Папа!” лечу к отцу.

    Подлетаю, падая на колени возле него, лежащего без движения.

    — Папа! — кричу, параллельно толкаю, но в ответ тишина и никакого движения. — Папа, что с тобой? Папа!!

    Родной сердцу человек лежит без движений возле дивана. Сердце вновь срывается в галоп, из глаз текут обжигающие слёзы.

    — Пожалуйста, очнись, папочка, — вновь пытаюсь привести отца в чувство, слегка хлопаю ладошками по щекам, но никакой реакции.

    Дрожащими пальцами пытаюсь освободить из кармана телефон. Нужно позвонить и вызвать скорую. Срочно. Провожу ладонью по лицу, смахивая слёзы, мешающие сконцентрироваться на номере, что нужно набрать. Кое-как попадая пальцами в нужные кнопки, набираю номер скорой помощи.


    Подставляю телефон к уху. Слышу первые гудки.

    — Третья городская больница, слушаю, — слышу женский голос.

    — Пожалуйста, приезжайте, — дрожащим голосом, заикаясь, говорю. — Моему папе плохо. Он не двигается, и я не могу привести его в чувство. Пожалуйста! — вскрикиваю, падая лбом на грудь родителя, сжимая левой рукой рубашку-поло синего цвета — его любую. Реву навзрыд, — Пожалуйста, — задыхаясь, умоляю.

    — Девушка, успокойтесь, — какое, к чёрту, успокойтесь, моему папе плохо! Хочу наорать, но не могу связать и пары слов, лишь бессвязное “пожалуйста”. — Скажите адрес — вышлем службу спасения.

    Кое-как называю со всхлипами адрес. После её слов “Выезжают. Ждите”, рука падает вниз.

    — Папочка, родной, пожалуйста, очнись. Не уходи, — чувствую, как от слёз моё лицо начинает опухать, но мне на всё это наплевать. Пускай я сейчас буду плакать, но мой папа встанет, обнимет меня и скажет, как сильно он меня любит.

    Не знаю, сколько прошло времени, я словно в прострации. Трясу папу, но он не двигается. Плачу, кричу, вою, умоляя его проснуться.

    Слышу какие-то голоса, кто-то оттаскивает меня, но я цепкой хваткой уцепилась в родителя, не желая ни на секунду его отпускать.

    — Девушка, отойдите. Вы мешаете, — прикрикивают на меня.

    Сильные руки оттаскиваю меня, стискивают в цепких оковах, но я всё равно тянусь к папе, цепляюсь руками, кажется, даже царапая человека, что меня держит.

    — Пожалуйста, отпустите, — срываю голос до хрипоты, но всё равно прошу отпустить. Я должна быть рядом.

    Мужчина проводит какие-то манипуляции, но не вижу какие — перед глазами всё от слёз плывёт.

    — Девушка, мне очень жаль, — слышу голос словно издалека. Человек с фонендоскопом качает головой, а я не могу ничего понять, что он говорит. — Даже если бы мы приехали быстрее, всё равно бы не успели. Остановка сердца, — набатом стучит. — Мне жаль.

    Замираю. Остановка сердца. Остановка сердца. Остановка сердца…

    Задыхаюсь. Вдруг становится трудно дышать, в груди с невероятной скоростью разрастается громадная чёрная дыра, пугающая своей пустотой, она занимает так много места, что мне трудно вдохнуть. Но я борюсь, набираю полную грудь воздуха, чтобы тут же вытолкнуть его в истошном вопле отчаяния и боли:

    — Нет!!! — мой крик бьётся о стены, а тело сотрясается в истерике.

    Пытаюсь оттолкнуть человека, что крепко держит.

    — Отпустите! Нет! — отталкиваюсь, выскальзывая, ползу к родному человеку, что значил для меня всё.

    Падаю на тело отца, и безжалостная реальность обрушивается на меня, я чувствую, что оно начинает остывать. Цепляюсь за рубашку.

    — Нет, пожалуйста. Не оставляй меня, папочка. Я тебя не отпущу, — утыкаюсь в грудь лицом. — Я пойду с тобой. Нет. Нет. Пожалуйста, — задыхаюсь.

    — Девушка, — вновь трогают мою руку. — Ему уже не поможешь. Девушка, — слышу ласковый баритон.

    — Нет! Не трогайте, — отмахиваюсь. — Я не отдам вам его! Нет!! — цепляюсь за родного человека, не желая никому его отдавать. — Вы не заберёте его у меня!

    Чувствую лёгкий укол в плечо, но никак не реагирую на это.

    Цепляюсь за тело, захлёбываясь слезами, пустота внутри меня заполняется болью, её так много, что мне становится страшно, потому что я ничего больше не чувствую — только всепоглощающую, оглушительную боль. Хочется крикнуть на весь мир, разорвать на части своё тело. Пойти следом за родным человеком. Не отпускать, не отдавать его никому.

    — Что здесь происходит? — на задворках подсознания слышу мамин голос, уплывая куда-то вдаль. Руки слабеют, а голос от криков охрип, с моих губ срывается лишь болезненные хрипы. Чувствую, как вновь сильные руки окутывают меня, прижимая к себе.

    — Тихо. Тихо, малышка, — слышу голос над ухом, и мои глаза закрываются.

    Глава 4

    Александра (Аля)

    Тишина оглушительная, вязкая, такая, что хочется закрыть ладонями уши и во всё горло кричать до хрипоты, до срыва голоса, чтобы не чувствовать всей той пустоты, боли, что поселилась у меня внутри. Я словно застываю и в это же время сгораю в огне, чувствую, как пылает каждая клетка моего тела, этот огонь достаточно сильный, чтобы не давать мне вдохнуть, но он не может осушить мои слёзы.

    Потихоньку луна, что была мне сегодня союзником в моём одиночестве, отдаёт право новому дню, рассвету. Не знаю, какому по счёту — сбилась, считая каждую секунду, минуту одиночества. Вдруг я осознала, что луна, как и я, одинока, потеряна. В вечном плену одиночества.

    Но на смену белой красавице пришёл рассвет, показывая все краски природы: от нежно-розового до холодно-красного. Вот только на душе всё тот же мороз и холод, похожий на Антарктику.

    1 2 3 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки