LoveRead.info » Книги » Романы » Я, Я и еще раз Я - Анастасия Максимовна Иванова

Я, Я и еще раз Я - Анастасия Максимовна Иванова

Книгу Я, Я и еще раз Я - Анастасия Максимовна Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

239 0 09:00, 17-04-2023

Книга Я, Я и еще раз Я - Анастасия Максимовна Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все перемешалось у нее в голове – незнакомые места, знакомые, которых она никогда не знала, вкусы блюд, которые она никогда не ела. Паника охватила девушку. Головные боли и кратковременная потеря памяти были постоянными спутниками Насти, но такое было впервые. "Что со мной?.."

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    Слышишь, я всегда буду рядом…

    Словно отлаженный механизм часов, бесперебойно показывающий точность отлаженный действий, парень оделся, вышел из дома, сел в машину и поехал в неизвестность искать её… Но что-то было по новому…

    Её испуганный голос на другом конце провода…

    Потом я отследил звонок. Взял не оплачиваемый отпуск на своей работе, приехал за тобой. Нашёл, где ты живёшь. Стал следить за тобой.

    Но я не понимал, что с тобой не так.

    А потом, будто гром среди ясного неба. Я понял, пере до мной не Настя, а вторая личность – Ася.

    Тогда я устроился в колл-центр и стал смотреть за тобой. Пытался понять, как пробудилась Настя.

    А потом увидел, как ты, оставшись на ночной смене, минут десять обзваниваешь номера и только сопишь в трубку. И это был не единый случай.

    Тогда пазл сложился. Настя пробуждается лишь ночью и пытается связаться с кем-то. Попросить о помощи. Но почему-то не может.

    Связался с доктором Дыбовским. Тот уже вышел на пенсию, но продолжал консультировать. Он предположил, что Настя просыпается лишь ночью, но вторая личность не даёт ей говорить.

    ***

    – Вот такая вот маленькая детективная история

    – Но я не понимаю, если всё это правда, то как Настя пробуждается? Так мне надо умыться. – Ася подошла к раковине, открыла холодный кран. Дала воде чуть-чуть пробежаться, набрала воды в ладони и стала плескать в лицо – Твои сны. Настя берет верх, поэтому ты стала видеть странные сны. Так было в первый раз. В тот раз, когда Ася в первый раз проснулась.

    Т.е. ты, прости

    – Я не верю! Не верю! Уходи пожалуйста. – Ася указала на дверь. – Уходи!

    Голос сорвался на крик.

    – Ладно, ладно. Я напишу.

    – Подожди, а блокнот и номера? Зачем они тебе?

    – Когда мы жили вместе, ты постоянно записывала всех с кем разговаривала в блокнот, а раз ты работаешь в контактном центре, ты обязательно делала это… Мне нужен был повод, и он сработал

    – Уходи…

    Максим робко улыбнулся и вышел за дверь. Ася закрыла дверь за ним и прислонилась к ней спиной.

    В голове была каша. Ася не хотела верить во всё это. В глазах потемнело. Девушка потеряла сознание

    Глава8

    "Уууу. Как трещит голова. Кому-то явно надо меньше пить"

    Девушка открыла глаза. Комната закружилась. С трудом удалось встать. Девушка стала осматривать комнату, будто видит её в первый раз.

    "Где я? Почему у меня такие толстые "ляшки"?"

    Девушка встала с кровати и на шатающихся ногах пошла искать ванную. Ванная комната была рядом со спальней. В ней весело большое зеркало, в которое можно смотреться во весь рост. Девушка долго всматривались в своё отражение. Резкая головная боль заставила девушку осесть на пол.

    Перед глазами всплывали картинки. Вот она маленькая специально подставляется под баскетбольный мяч. А вот уже взрослая врезается в растяпу-ботаника. А тут она наносит себе удар ножом в живот.

    Бррр. Девушка поежилась и попыталась снова встать. С третьей попытки у неё вышло. Подойдя ближе к зеркалу, девушка ухмыльнулась:

    – И снова здравствуй, Соня. Примем Ванну?

    "Не одной приблуды для Ванны, а моя "соседка" не очень-то заботиться о нас"

    После часового валяния в ванне с пиццей и пивом, Соня вышла из ванны.

    Девушка прошлась из ванны нагишом в комнату и уселась в кресло с ноутбуком.

    "Так‘с, что тут у нас?"

    В браузере были открыты вкладки: расстройство личности, как распознать личность, как пробудить вторую личность, ВКонтакте.

    "А вот это уже интересно. Посмотрим, с кем мы общаемся. Хм, переписка с Максимом. Так значит мы от него сбежали. Интересно. Только вот он настырный. И почему парни не понимают, что если девушка игнорирует

    – значит нечего к ней лезть

    Глава9

    Встречу Соня назначила в кофейне.

    Сама кофейня находилась недалеко от её дома, это и стало главной причиной её выбора места встречи, ибо тратить на этого человека много времени и ресурсов у Сони никакого желания не было, а отделаться от него было нужно. Она понимала, что он знает о её раздвоении личности, и то, что расстаться с ним может только Настя, поэтому встреча была назначена от её имени.

    Была пасмурная погода, намечался дождь.

    Соня опаздывала. Максим, веря в то, что Настя любит его пришёл пораньше. Он долго ждал этого разговора, и про себя повторял все то, что хотел сказать…

    – Привет, – произнес у него из-за спины недовольный голос "Не выспалась" про себя подумал он

    Привет!

    Встав со стула и было кинувшись отодвинуть стул для того чтобы она села, был остановлен фразой:

    – Не утруждайся, я сама в состоянии это сделать. Первой начала она:

    Итак, начнём с того, что сейчас перед тобой Настя. – немного сузив глаза, и с намерением убедится в том, что он поверил, Соня посмотрела ему прямо в глаза..

    – Хорошо, я слушаю дальше.. – ответил Максим

    – Не пиши мне больше.

    – Что? Почему?

    – Ты мне надоел, лишь один твой вид меня раздражает. Думаешь почему Ася забыла тебя? Потому что я не желала с тобой больше видеться.Но как же те звонки, сны?

    – Я была напугана, не понимала где-я и что со мной. Да и потом в такие минуты ты больше опираешься на эмоции, в тот момент я невольно перепутала моё к тебе раздражение с любовью

    – Стоп, – слова Максима заставили Соню прерваться – ты не Настя, ты не та девушка которую я любил

    – Верно, я уже не та девушка, той Насти уже нет, есть та кто перед тобой.

    – Ты не Настя

    – Нет, я Настя.. Хозяйка этого тела, и как Настя я скажу тебе следующее: Оставь меня в покое. Не пиши, не звони мне. Тем более прекрати меня преследовать. Ты понял?

    – Я… Нет.... Настя.. Как? Почему?

    – Почему? Потому что ты мне противен, сама мысль о тебе доставляет мне боль и ужас от мысли что я тебя когда-нибудь ещё увижу…Но как же наш ребёнок? Наша любовьМ-да, ребёнок, он умер.

    – Ты так просто об этом говоришь

    – От того что я буду лить слезы ничего не изменится

    – И все же я до сих пор не верю что ты Настя

    – Верь во что хочешь, меня это не заботит. Я все что хотела сказать, сказала. Я пошлаПостой..

    – Убери от меня свои руки.

    – Но....

    – Прощай.

    ***

    После кафе было мерзко на душе. Всё же жизнь

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки