Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол
Книгу Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
135 0 18:05, 06-05-2026Книга Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читать онлайн бесплатно без регистрации
— И ты поверила ему, Мира? — с усмешкой спрашивает Красовский. — Поверила, что мой брат в тебя влюбился? Что из-за ТЕБЯ он решил всю свою жизнь перекроить? Молчу. Не могу говорить, потому что какое там говорить — я едва дышу... В горле ком, а сердце — это не сердце, а изодранная тряпка. — Поверила, значит. — Красовский со смешком прочесывает смоляные волосы. — Ну, значит, ты дура, а он всё-таки выиграл. Блин, обидно. — Выиграл?.. О чём ты? Ноги подкашиваются, в ушах нарастает шум. — Что здесь происходит? Сердце пропускает удар. Рома. Оборачиваюсь и смотрю на Ермолова, пытаюсь найти на его лице хоть один намёк на то, что всё, что я сейчас услышала — это гнусная ложь его двоюродного брата, но... Меньше чем через минуту страшная правда обрушится на меня сокрушительной лавиной и... полностью разобьёт мне сердце.
Чудом удерживаюсь на ногах. Смотрю на то, как этот гад с моим студенческим в кармане садится в машину. Через секунду слышу оглушительный рёв мотора...
Мы с Люськой едва успеваем отскочить на обочину.
— И как тебя угораздило поссориться с этой красивой мажористой свиньей?! — сверкая глазами в сторону исчезающего на проспекте мерседеса, шипит Люська.
— Я уже тебе рассказала как, — понуро бросаю подруге и тяжело вздыхаю, принимая неизбежное — студак потерян. — Ладно, идём... Уже поздно.
— И что теперь тебе делать со своим студенческим? — недовольно бросает Люся.
— Придется оформлять новый в деканате, — веду плечом. — Ничего хорошего мне, конечно, там не скажут...
— Мозги вынесут! За ненадлежащее отношение и прочее... - подливает масла в огонь подруга. — Но это всё мелочи. Вот мне досталось по самое "не балуйся"! Слышала, как он меня помоями облил?! Вдвойне обидно! Он ведь весь такой идеальный, и мне от ТАКОГО парня досталось не за что! Если бы не эта история, уверена, он бы со мной по-другому разговаривал бы...
— Да какой идеальный, Люсь, ты что! Хамло мажорное! Идеальный он в своем высокомерии разве только. Ладно, забудь о нём. Уехал — и то радость, пусть хоть и с моим студаком... И вообще — подумаешь, поцапались. Отдал бы и катился!.. И чего он привязался ко мне?..
— Да-а, — тянет Люська и бросает на меня странный взгляд. — Мне тоже показалось, что он как-то слишком уж прицепился к тебе... Даже вон как подхватил, когда ты к нему поскакала. Для такого парня как он так цепляться к самым посредственным девушкам — это нонсенс.
"Это она сейчас проехалась по мне или что?.. " — устало удивляюсь я, и тут же в пристальном взгляде Люськи замечаю отчетливый огонёк зависти.
"Она просто устала, — отмахиваюсь. — К тому же её незаслуженно унизил этот придурок — любому бы обидно стало".
Решаю всё спустить на тормозах и не отвечаю. Молча плетемся к метро. Люська в самый последний момент решает поехать на такси и сразу же ловит попутку на ближайшей остановке. Я же спускаюсь в подземку. Уставшая, разбитая, расстроенная... Захожу в теплый вагон и чувствую, что едва-едва не засыпаю. Обесиленно закрываю глаза, и у меня в мыслях тут же возникает красивое лицо с пристальным взглядом зеленых глаз.
Разочарованно фыркаю и выбрасываю воспоминание о Ермолове из головы — хватит уже, проехали. Завтра будет новый день.
И новые сюрпризы...
Утром приезжаю в университет, едва не опоздав. Пробегаю по заснежанному тротуару от КПП до входных дверей и бегу в гардероб. Там встречаю Люську, и мы уже вместе идем к турникетам.
— Пропустите, пожалуйста, — прошу я. — У меня нет с собой студенческого...
— Не могу, — бурчит хмурый охранник. — Не положено.
— Ну что вы, пропустите девушку, у неё студенческий билет украли! — вступается за меня Люся, и мне становится приятно, что подруга снова на моей стороне.
— Украли, пусть идёт оформлять пропуск. — Охранник указывает на белую дверь в углу холла. — А потом в деканате заказывает новый студенческий.
— Нет, ну как же так?! Это долго, а у нас семинар сейчас! — возмущается Люська, гневно отбрасывая за спину свои локоны. — Самостоятельная работа наисложнейшая! Мы...вместе её делать будем!
— Ничего не знаю! Следить за своими вещами надо лучше!
— Ну что теперь делать, если она недотепа такая?! И вы на встречу пойти не можете! А страдать на семинаре буду я... Ну то есть...
У меня вытягивается лицо. Смотрю на подругу и не узнаю её — такое ощущение, что со вчерашнего вечера в ней стали открываться те вещи, о которых я либо не догадывалась, либо не замечала...
— Иди. Сама разберусь, — холодно бросаю я.
— Мир, подожди, ну я не это имела ввиду! — кричит мне вслед Люся, но её уже теснят другие студенты, и охранник торопит проходить побыстрее.
Понуро направляюсь к двери бюро — теперь, чтобы попасть на занятия придётся оформить пропуск... Стискиваю зубы и сжимаю руки в кулаки. Хочется волком выть от всего происходящего! На семинар опоздаю, и работу придется писать в другой раз... Потом ещё придётся бегать и пороги обивать, чтобы студенческий восстановить! Ещё хлеще то, что Люська что-то ведет себя совсем не как подруга. И всё это из-за вчерашнего столкновения с тем мажорным козлом!..
Кстати, о мажорах. Замечаю у себя на пути стайку "упакованных" парней с новороченными мобильниками. Все четверо смеются, что-то обсуждая, орут на весь корпус, ржут и хоть бы им хны.
На них даже смотреть лишний раз бояться. Я не исключение. Собираюсь их обойти стороной, но...
— Эй, Одинцова.
Замираю на месте, глядя в пространство стеклянным взглядом. Мне сейчас показалось? Или...нет?
Оборачиваюсь. Слегка взъерошенные пепельно-русые волосы, циничный блеск зеленых глаз на красивом лице... В стильном свитере и брюках, с теми самыми часами на запястье и моим студенческим в изящных пальцах...
Чувствую, как кровь отливает от лица. Руки немеют, и внутри дребезжит опаляющий нутро трепет. Он мешается с яростью, досадой... С восхищением.
Внезапно вижу, как один из мажоров что-то с улыбкой бросает Роме. И понимаю, что вся эта что стайка, что стоит за спиной Ермолова, явно имеет к нему отношение.
"Его друзья?.. - мелькает мутная мысль у меня в голове. — Но они же вроде все отсюда..."
— Как ты...сюда попал? — только и нахожу силы спросить.
— Вообще-то я здесь учусь, — нагло усмехается Ермолов, подтверждая мое самое страшное опасение. — Какое забавное совпадение, правда?
6
Мира
— Вообще-то я здесь учусь, — нагло усмехается Ермолов, подтверждая мое самое страшное опасение. — Какое забавное совпадение, правда?
Меня словно вырубает электрошокером.
Он что, серьёзно сейчас?!
"Только этого не хватало!" — в ужасе кричит мой мозг и понуждает уносить скорее ноги, но я все равно стою, как примороженная к полу и во все глаза смотрю на Ермолова.
Опускаю взгляд на студенческий в его руке.
— Как видишь, твой студак все ещё у меня, Одинцова, — нагло улыбается мажор, и я поджимаю губы. — Как думаешь, сможем договориться?
Ермолов подмигивает мне, а его дружки на заднем плане начинают гоготать. Вот козёл!
Думает, что я дам ему возможность надо мной и дальше издеваться?! Разбежался!
Молча разворачиваюсь и продолжаю идти в сторону бюро.
— Ну и куда ты? — летит мне в спину. — Тебе не нужен твой студенческий?
— Ты мне всё равно его не отдашь, — фыркаю я.
Далеко уйти не получается. В колонну перед моим носом мощным рывком врезается рука Ермолова. Оторопело смотрю на него.
— Дай пройти!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
