LoveRead.info » Книги » Романы » Внеплановая беременность - Валентина Кострова

Внеплановая беременность - Валентина Кострова

Книгу Внеплановая беременность - Валентина Кострова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 640 0 10:02, 12-09-2020
Внеплановая беременность - Валентина Кострова
12 сентябрь 2020
Автор: Валентина Кострова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+8 8

Книга Внеплановая беременность - Валентина Кострова читать онлайн бесплатно без регистрации

— И что ты будешь делать? — вскидываю голову и сквозь слезы смотрю на размытый силуэт Димы. То есть я действительно слышу «ты» вместо «мы». Отвожу взгляд в сторону, Вытираю ладонью предательскую влагу и вновь смотрю на него. — Я думала, что мы вместе придумаем что-то. — Вместе? — Дима удивленно вскидывает брови, хмыкает. — Нет, конечно. Я могу только помочь тебе деньгами на решение этой «проблемы». — Он смотрит так, что я рефлекторно прикрываю руками свой живот. Не понимаю, как ему вообще могла прийти в голову эта мысль. — Я оставлю этого ребенка. — Тогда разбирайся с этим, — выразительно смотрит на мой еще плоский живот, но в котором уже живет наш с ним малыш, — сама.
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:

    — Ань, — Никита осторожно трогает меня за плечо, заставляю себя открыть глаза. Почему так ярко? Почему солнце светит, когда на душе так пасмурно?

    Его глаза с беспокойством меня рассматривают. Чувствую, Никите мое состояние не нравится и не знает, как ко мне подойти. Я бы с радостью подсказала ему способ мне помочь, боюсь, что он все равно бессилен. Он не волшебник, у него нет машины времени. Он просто человек, который меня любит, волнуется, которому самому тяжело.

    — Я ухожу, через полчаса придет мать, — садится рядом со мной, берет мою руку сжимает. Киваю. От меня все время ждут какой-то реакции. Я знаю, куда он уходит. Он не скрывает от меня, но мне не разрешает идти с ним. Запретил. Даже прикрикнул, когда я вновь закатила бессловесную истерику.

    — Никит… — выворачиваю руку, сама хватаю его за руку, тяну на себя, заглядывая в глаза. — Позволь…

    — Нет, Аня. Не стоит. Ты сама себе хуже сделаешь, если пойдешь. Поверь, милая, остаться тебе дома — самый лучший выход.

    — Это неправильно, — делаю очередную попытку надавать на жалость, но Никита не поддается. Тогда меня накрывает неудержимая злость. Откидываю его руку в сторону.

    — Ненавижу! — шиплю сквозь зубы, сверкая глазами. — Ненавижу! — хватаю рядом маленькую подушечку и кидаю в него. Он уворачивается, не вскакивает на ноги, в ответ не орет.

    Он не понимает. Не хочется понять, насколько мне важно сейчас поехать с ним. Мне важен этот день. Где-то под пластом горя и отчаянья во мне бьется маленькая надежда, что все это ошибка. Дурной сон. Что ничего на самом деле трагичного не случилось. Мы сейчас поедем в роддом и заберем сына. Он у меня по-прежнему без имени. Это неважно, важно то, что я его сейчас не держу на руках, не прижимаю к груди. Меня обманывают. Я чувствую, что меня обводят вокруг пальца.

    — Ты мне врешь. Все вы мне врете.

    — Аня, прекрати.

    — Мой сын жив. Я это чувствую, — отворачиваюсь от жалостливого взгляда Никиты, подгибаю коленки к животу, обнимаю подушку. Да, я верю, что мой мальчик жив. Сообщение Бориса Романовича с грустными нотками в голосе так и не уложилось в моей голове и в душе.

    — Я ухожу, мать придет через полчаса, — Никита встает, я оглядываюсь через плечо. Он подходит к комоду, берет наручные часы, застегивает их на запястье. Сердце сжимает, рвется вместе с ним, прикусываю губу.

    Я лежу неподвижно, как только раздается хлопок двери, заставляю себя встать с кровати. Медленно дохожу до окна, смотрю сквозь тюль на выходящего их подъезда Никиту. Возле его машины уже стоит машина Саши и Вани. Верные друзья сразу же отложили свои дела в сторону. Пришли поддержать. Обхватываю себя руками. Мне некому звонить и жаловаться, проклинать судьбу и вопрошать у Бога за что мне такое испытание.

    Я вспоминаю, что два дня назад звонила мама. Я не перезванивала. Не до этого было. Сейчас беру свой телефон, возвращаюсь на кровать. Гудки, гудки, они очень действуют на нервы. Я уже собираюсь сбрасывать, как слышу мамин голос.

    — Да, Ань.

    — Привет. Ты звонила.

    — Да, хотел спросить, когда деньги переведешь, нужно отцу лекарства купить, долг соседям отдать. И коммуналка. Ты в этом месяце будешь оплачивать?

    — Почему я? У тебя есть заработок, у отца пенсия, живите по средствам.

    — Что? — мама явно опешила от моих слов. Я прикрываю глаза. Как-то надоело.

    — Я говорю, что у меня нет возможности тебе помогать, поэтому крутитесь сами.

    — Тебя уволили?

    — Мам, — смеюсь, откидываюсь на подушки. — Нет, меня не уволили. Я сейчас на больничном, а потом уволюсь. Не вижу смысла работать.

    — С тобой все в порядке? Что ты такое говоришь?

    — Нет, со мной не все в порядке. Я вот думаю, у тебя действительно нет материнского чутья или тебе по фигу на меня, лишь бы деньги присылала? А, мам? Как же понятие, что мать чувствует, когда ее ребенку плохо? Может ты мне и не мать вовсе!

    — Аня, успокойся. Что случилось? Почему ты кричишь?

    — Я кричу? — понимаю, что действительно разговариваю с мамой на повышенном тоне. Я себе ранее такого не позволяла. Шмыгаю носом, несколько слезинок скатываются по щекам. Мы слушаем дыхание друг друга, я не в силах ей признаться в своей трагедии. Однаков, прорывает. О своем горе хочется кричать на весь мир, чтобы знали все: знакомые и незнакомые люди.

    — У меня умер ребенок, — тихо выдавливаю из себя. Может быть после этого я смирюсь. Попробую смириться. Может быть, признавшись вслух, мне станет легче. И я не буду придумывать сериальный сюжет. Увы, облегчение не приходит, а вот невыносимая тоска надвигается на меня как ураган. Я хватаю ртом воздух, а вздохнуть не получается.

    — Доченька, как так? Почему ты молчала? Девочка моя, как же ты там одна? — мама начинает причитать в трубку, от ее жалости на душе легче не становится, но вот еще один человек теперь за меня переживать.

    — Я не одна. Со мной Никита.

    — Никита? Это отец ребенка? — на секунду задумываюсь. Маме не нужно знать все тонкости.

    — Да, отец и мой муж.

    — Ты даже замуж успела выйти и ничего не сказала! Аня! Как так? — я качаю головой. С мамой никогда не была близка. Мама и дочка, но вот чтобы вывернуть ей душу наизнанку желания нет и сейчас не возникает. Я уже жалею, что проболталась о ребенке, о замужестве, но слов назад не воротишь.

    — Извини, мам, так получилось. Я постараюсь приехать. С деньгами пока не могу помочь.

    — Да Бог с этими деньгами. Береги себя. Звони чаще, не забывай нас.

    — Хорошо, мам. Пока, — отключаю звонок, бросаю телефон на половину Никиты. Опять укладываюсь.

    Нужно чем-то себя занять, нужно каждую минуту наполнить чем-то, иначе я сойду с ума, если буду постоянно думать, строить невероятные домыслы.

    Подрываюсь, кидаюсь к комоду и вываливаю на пол все свои беременные вещи. Они мне не нужны и не потребуются. На кухне беру самый большой пакет, запихиваю туники, платья, штаны, кофты. Все-все, что больше не пригодится. Есть вещи, которые можно и просто носить, но они беспощадно мне велики.

    Сейчас радуюсь, что не разрешала никому покупать детские вещи. Я бы не смогла к ним притронуться. Не смогла бы кому-то отдать-выкинуть вещь. И сейчас, наткнувшись в одном ящике на папку, дрожащими руками беру ее. Оседаю на пол и открываю ее.

    В этой папке собирала все памятные детали: первый тест на беременность, первая справка о том, что беременность есть; первое заключение с узи, первые снимки с узи; вот снимки 3д узи, где отчетливо видно, как малыш сосет пальчик. Он всегда сосал свой пальчик и часто икал.

    Я не сразу понимаю, откуда возникает дикий вой. Когда из груди вырываются рыдания, осознаю, что нечеловеческий скулеж идет из меня. Прижимаю к губам черно-белый снимок 3д узи, раскачиваясь в разные стороны, как в мантре.

    Мой малыш… Мой мальчик… Мой сынок…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки