LoveRead.info » Книги » Романы » Спор на беременность - Лилия Сурина

Спор на беременность - Лилия Сурина

Книгу Спор на беременность - Лилия Сурина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

470 0 11:00, 01-10-2021
Спор на беременность - Лилия Сурина
01 октябрь 2021
Автор: Лилия Сурина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Спор на беременность - Лилия Сурина читать онлайн бесплатно без регистрации

Поспорила с подругами, кто раньше забеременеет. Вот только у меня парня на горизонте не видать! Если вы успешная бизнес-вумен, то времени на личную жизнь нет совсем. Но теперь придется найти, ради такого приза-то! Или он сам меня найдет…
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:

    — Ну вот, мамочка, на учёт мы вас поставили. Теперь нужно пройти обследование. Результат анализа крови будет готов после обеда, хотите, можете подойти к трём часам дня или позвонить мне, — Дарья Игоревна подвинула мне картонный прямоугольник с номерами телефонов. Я тяжело вздохнула и подобрала визитку, спрятала ее в сумочку. — Лия, ну что за настроение? Вы же говорили, что беременность у вас долгожданная. А у вас глаза на мокром месте.

    — У меня только что рухнула жизнь… Как я объясню моему будущему мужу, откуда взялся этот ребёнок? Мы только месяц, как стали жить вместе. У нас свадьба десятого декабря… должна была быть. Уже и ресторан заказали, и платье… — тут у меня защемило сердце, и я разрыдалась, уткнувшись в свои ладони. Всё прахом. Вся жизнь. Всё счастье. Из-за долгожданного ребёнка, отца которого не знаю даже я.

    — У вас точно других мужчин не было? — переспросила доктор, я только смогла покачать отрицательно головой. — Ну тогда, у вас получилось непорочное зачатие. Феномен Девы Марии. Это очень редкое явление. Но доказано, что так бывает. Скажите, вы очень сильно хотели ребенка?

    — Очень! — я подняла голову, вслушиваясь в слова доктора. Я почти верила ей.

    Вдруг мне припомнилась рогатая шаманка у храма Девы Марии. Она говорила что-то, будто мне уже не нужно просить Пресвятую Деву даровать беременность, что я иду ее путем. Получается, тогда уже я была беременна, и она каким-то образом увидела это. Ну, или почувствовала.

    — Но разве можно забеременеть без участия мужчины? — недоверчиво вскинула я брови.

    — Да, и даже способов есть несколько. Если вы сильно желаете стать матерью, то получается стресс и гормональный взрыв, в результате которого яйцеклетка начинает делиться. Или если вы во время овуляции находились в благоприятных условиях, ну например, в сауне. Там, где организм мог получить стресс из-за высоких температур. И еще есть бактерия такая, обитает в жарких странах… Где вы отдыхали недавно?

    — В Доминикане… — пролепетала я неуверенно. Будто сказки доктор рассказывает, но приходится верить, потому что больше выхода нет. — И в сауну я ходила два месяца назад.

    — Ну вот! Возможно, и сауна повлияла, а может и бактерия, которая там и обитает, в Доминикане. Ведь вы наверняка купались в местных водоёмах, ели экзотические фрукты. Вот и подцепили эту малышку.

    — Малышку?

    — Да. В таком случае родится только девочка. Ведь в женском организме нет набора мужских хромосом.

    Доктор меня долго еще успокаивала, в дверь уже начали стучать и заглядывать другие пациентки, записанные на приём. Пришлось уйти. Вдруг мне сильно захотелось есть, зашла в первое попавшееся кафе. Заказала себе творожную запеканку под сладким соусом, чай с лимоном и бисквитное пирожное.

    И только ожидая заказ, вспомнила про Фила. Лихорадочно стала рыться в сумочке, отыскивая завалившийся на самое дно мобильник. Точно, с ума сходит. Целых восемь пропущенных и пять смс. Сидела, долго уставившись в экран, соображая, что сказать. Он сам позвонил, экран осветился в беззвучном режиме.

    — Лия? Ну что так долго? Почему молчишь? Ну? Крошка… — бедняжка, извелся.

    — Всё нормально… я… э-э-э… это, анализы пока сдала, пока узи.

    — Ну! Что сказали-то?

    — Да всё хорошо. На узи фотку даже дали. Я беременна! — сумела-таки поднять эмоцию до радостной ноты.

    — Ох-х-х! Я чуть не сдох в ожидании, — смеется счастливый будущий «отец». Даже не подозревает, какой сюрприз его ждёт.

    Поговорили немного, потом Фила позвали, и он ушел. Я стала открывать смс-ки, прихлёбывая горячий чай с лимонной кислинкой. Одно сообщение от Эрики: «Не забыли? Сегодня ровно два месяца нашему пари! Предлагаю собраться там, где мы его заключили. Я смогу в пять, потому что в десять вечера у меня самолет в Доминикану.»

    Глянула на часы в мобильнике — час доходит. Еще успею дома порыться в интернете, разузнать про свое странное положение.

    К половине четвёртого у меня голова распухла от обилия прочитанной информации. Действительно, бывают такие случаи. Причем мне подходят все три варианта названные доктором. В сауне каждую пятницу зависала — раз, в Доминикану съездила и пожила в ее дикой природе — два, и мечтала постоянно о ребенке — три.

    — Я намечтала тебя? — спросила я свой плоский живот.

    Мне не хотелось, чтобы бактерия какая-то выступила в роли отца моего ребенка. Пусть лучше будет, будто моё желание сбылось. Надеюсь, Филипп всё-таки женится на мне с приплодом. Каким бы бредом не казалось зачатие, я уже давно полюбила своего малыша.

    В сауну я явилась на полчаса раньше. Выставила пар на минимум, и отошла к шкафчикам. Разделась, завернулась в белое полотенце и нырнула в парилку, прихватив из холодильника бутылку «Росато». Зачем? По привычке, наверное, ведь пить не собиралась. Но вот запах его хочу почувствовать. Откупорила бутылку, принюхалась.

    Легкий пар окутывал меня, смешиваясь с парами вермута. Голова немного закружилась, захотелось прилечь и вздремнуть в теплом облачке. Я поставила бутылку на пол, получилось неуклюже, она опрокинулась, и половина содержимого вытекло.

    Поставила наполовину пустую бутыль ровнее. Растянулась на полке, блаженно постанывая. Вскоре задремала. Мне приснилось, как мы с Эрикой и Сашулей парились здесь, и пили любимый напиток, я даже будто ощутила его вкус на языке. Так хорошо, все чёрные мысли, будто ветром сдуло…

    Расслабуха… просто мозги тают от обилия пара и паров терпкого и сладковатого на вкус вермута. Люблю Мартини, обожаю… градус минимальный, но состояние невесомости прельщает, зовёт меня… будто плывёшь на облаке, а где — то внизу копошатся маленькие человечки, кричат и суетятся… глупые, чего волноваться, ведь так хорошо…

    — Лия! Ну Ли! — доносилось откуда — то сбоку, будто комар жужжит голосом Эрики, одной из двоих моих подруг. — О Боже! Ей совсем худо… Упарилась! Врача! Скорее!

    Теперь голоса раздвоились и будто сверлят мой мозг. Какого врача?! Я в порядке… кажется…

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Глава 49

    Что-то холодное и неприятное елозило по моему лицу. Я начала отмахиваться и открыла глаза. Эрика, с совершенно белым лицом, держала в руках кусочек льда и растерянно смотрела на меня.

    — Ну?! Полегчало тебе? — заглядывают в глаза мои подруги. Я присела на полке, постанывая. Да уж, не на перине прикорнула!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки