LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста на выход - Вероника Лесневская

Невеста на выход - Вероника Лесневская

Книгу Невеста на выход - Вероника Лесневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 827 0 10:03, 26-11-2021
Невеста на выход - Вероника Лесневская
26 ноябрь 2021
Автор: Вероника Лесневская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+18 18

Книга Невеста на выход - Вероника Лесневская читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь изменилась, когда мне решили подобрать идеального мужа. Главные критерии - именитая семья, богатство, образование. А чувства? Какая глупость! Но в мои планы не входит замужество. Мое новое хобби - отпугивать потенциальных кавалеров. Все шло успешно, пока не появился он... Максимилиан оказался крепким орешком, ничем не проймешь. Самоуверенный, наглый, грубый, он захотел использовать меня в своих целях... Ничего, мы еще посмотрим, кто кого! Меня зовут Карина. И я - невеста на выход. Но это ненадолго...
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48
    Перейти на страницу:

    - Бессонница? - бросил ему небрежно и направился в кухню.

    - Поговорил с ней? - следом за мной вошел и отец.

    Теперь ясно, что именно его интересует. Правда, не совсем понимаю, почему...

    - Да, - солгал я и включил кофемашину.

    - Врешь, - тут же хмыкнул папа.

    - Вру, - не стал отпираться, а смело посмотрел ему в глаза.

    - Что с лицом? - нахмурился Анатолий, разглядывая мой синяк. - Не поделил с кем-то что-то? Или кого-то? - его губы изогнулись в саркастичной улыбке.

    Отец решил, что я подрался из-за Карины? Каково же будет его удивление, когда он узнает правду.

    - Неудачно сходил в твой любимый клуб "77", - ошарашил его. - Подумал, почему бы не поговорить по душам с местными. Но секьюрити меня почему-то выперли, решив оставить пару синяков на память. Два удара отбил, третий - пропустил. Не знаешь, что за традиция у них такая - любопытных посетителей месить?

    Анатолий захлебнулся слюной и посмотрел на меня со смесью злости и страха.

    - Щенок! Я же говорил, чтобы ты не лез! - взревел он. - Подставишь всех нас! И девчонку свою заодно!

    - Расскажи, во что ты вляпался и, возможно, я прекращу, - серьезно посмотрел отцу прямо в лицо.

    Но тот в сердцах стукнул кулаком по кухонной стойке и молча отвернулся от меня.

    - Я так виноват перед вами, - тихо прошептал отец, но я услышал и сделал пару шагов к нему.

    Будто опомнившись, Анатолий тут же пулей вылетел из кухни, поднялся к себе и закрылся в комнате. Что ж, значит, мое расследование продолжается. "Ты не оставляешь мне выбора, па", - одними губами произнес я в пустоту.

    9.

    Максимилиан

    Через час я уже стоял на пороге дома Огневых. Мобильный дьяволенка упорно не отвечал, а потом и вовсе отключился, бодренько заявив, что абонент, видишь ли, больше не абонент. Грубо выругался и требовательно зажал кнопку звонка. Обещал поставить весь дом на уши? Выполняю!

    Дверь мне открыла худая, даже слишком, блондинка и надменно устремила на меня свои голубые глаза. Быстро восстановил в голове крупицы информации, полученные от Карины о ее семье, и, широко улыбнувшись, приторно проговорил:

    - Здравствуйте, Амелия, прекрасно выглядите, - на ее лице мелькнула тень самодовольства, но внешне женщина осталась холодной. - Извините за беспокойство в столь ранний час, я к Карине, она дома?

    Амелия удивленно подняла брови, но практически сразу хмуро свела их к переносице. Мимика у этой женщины, конечно, невероятная. Никогда не поймешь, что на самом деле она думает...

    - Кариночки нет дома... И не будет... Примерно месяц. А вы разве не в курсе? - она подняла подбородок и с прищуром посмотрела на меня.

    В моей голове эти слова звучали примерно как музыкальные тарелки: "Бамс! Бамс!" На этот раз дьяволенок превзошла саму себя!

    - Где она? - неуверенно спросил я, честно говоря, не надеясь на ответ.

    - Рано утром улетела в Париж, - хмыкнула Амелия, сложив руки на груди. - Не уверена, что имею право сообщать что-то еще, раз уж Карина не посчитала нужным вас предупредить...

    В Париж? А почему бы сразу на Луну не улететь? Чтоб уж наверняка! Однако ты меня недооцениваешь, дьяволенок. Если мне что-то нужно, я даже из-под земли достану!..

    Невольно сжал руки в кулаки, но, поймав на себе настороженный взгляд Амелии, заставил себя расслабиться.

    - До свидания! - не долго думая, блондинка просто захлопнула передо мной дверь.

    Ладно, есть еще план Б. На ходу набираю Олега. Он отвечает не сразу, а потом в трубке звучит его сонное хриплое "алло".

    - Доброе утро, тусил всю ночь? Говорил же тебе, завязывай с этим, - напал я на друга, вводя его в ступор, чего, в принципе, и добивался. - А теперь быстро скинь мне номер Мари.

    - Эээ... Я не... - промямлил Олег.

    - Брось, я заметил, как ты обхаживал ее в клубе, пока Карина не видела. Неужели телефончик не стрельнул? Диктуй давай...

    Прибыв в издательство, я закрылся в своем кабинете и набрал Марину. Каждый гудок эхом проносился в моей голове.

    - Мари, это Максимилиан. Куда уехала Карина? - выпалил я, едва лишь в трубке прозвучал характерный щелчок. - Я знаю, что в Париж. Но мне нужен адрес... Явки, пароли - я должен знать все.

    - Хмм, - протянула девушка, и я замер в ожидании. - Они с Пьером победили в конкурсе молодых дизайнеров и улетели на курсы на месяц. Почему ты об этом не знаешь?

    Я с такой силой сжал в руке мобильный, что услышал треск пластика... С этим бараном. В Париж. На месяц. Мой мозг взрывался, отказываясь принимать информацию. Глубокий вдох. Сейчас главное - не спугнуть Мари.

    - Мы с Кариной немного... повздорили, - выдал ей почти правду. - И вместо того, чтобы поговорить, она втихаря улетела в Париж.

    - Как это на нее похоже, - после паузы произнесла девушка. - Максимилиан, я не знаю, где они остановились... - меня покоробило от этого "они", я обреченно вздохнул и рухнул в кресло. - Но я постараюсь это выяснить, - и отключилась, оставляя мне надежду.

    Поздно вечером на мобильный пришло смс с адресом. В режиме онлайн забронировал билет на ближайший рейс в Париж и номер в отеле. Романтики захотелось, дьяволенок? Получишь!..

    Карина. Париж

    Мы остановились в трехзвездочном отеле на окраине Парижа. Право выбора места я предоставила Пьеру. Все дело в том, что его семья небогата, и я понимала: номер в каком-нибудь роскошном отеле на целый месяц сильно ударит его по карману. Так что, стиснув зубы и искренне желая поддержать друга, я согласилась на первый же предложенный мне вариант. В конце концов, какая разница, где ночевать, а целыми днями мы все равно будем пропадать на курсах в лучшем институте дизайна!

    Однако на протяжении длинного и извилистого пути к отелю мой энтузиазм заметно поубавился. В запотевшем окне такси мелькали отнюдь не вдохновляющие картинки, сменяя друг друга: разрисованные граффити стены, невзрачные кафешки, кричащие неоновые вывески, неприметный рыночек под открытым небом с покосившимися прилавками и разбросанными картонными паками, одинокие бездомные, обшарпанные стены домов...

    Автомобиль остановился возле высокого, довольно приличного здания и, едва выпустив нас, рванул с места на следующий вызов. Стеклянные двери отеля распахнулись, гостеприимно приглашая нас внутрь. Светлый холл, приветливый ресепшен - и вот мы уже поднимаемся по лестнице с чемоданами в руках.

    Мой номер оказался очень маленьким, но вполне уютным. На входе узкая прихожая, дальше - комнатушка, где помещались кровать, тумбочка и стол. Слева от окна заметила дверь, что вела в крохотную душевую. Что ж, и на этом спасибо. Конечно, Пьер предлагал забронировать просторный номер на двоих, что-то вроде люкса местного разлива, однако я отказалась наотрез: это уж слишком! Комната друга находилась через стенку от моей и, думаю, была подобной планировки. В целом, жить можно.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии