LoveRead.info » Книги » Романы » Мы не будем друзьями! - Алина Уокер

Мы не будем друзьями! - Алина Уокер

Книгу Мы не будем друзьями! - Алина Уокер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 011 0 18:01, 21-04-2022
Мы не будем друзьями! - Алина Уокер
21 апрель 2022
Автор: Алина Уокер Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Мы не будем друзьями! - Алина Уокер читать онлайн бесплатно без регистрации

— Кстати у меня клаустрофобия, — тихо прошептала я. — Этого ещё не хватало. Даша, дыши глубже, — начал возмущаться Дима. — Мне уже дышать нечем, — также возмущенно ответила я. Преподаватели продолжали пить чай и мило общаться. С меня стекала двадцатая струя пота. Дима тоже переминался с ноги на ногу. Ему было ещё более неудобнее чем мне. Высота шкафа, практически на голову была ниже самого парня. Здесь кстати тоже было очень пыльно. В очередной раз вдохнув, я застыла. Дима резко прикрыл мой рот ладонью и прижал двумя пальцами нос. — Только не сейчас, Дарья, — испуганно прошептал он.
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
    Перейти на страницу:

    — Дима, прекрати.

    — Обидно, да? А мне просто больно смотреть, как ты гробишь себя и свою жизнь.

    — Ты ведь ничего не понимаешь. Да я дура возможно, но я люблю его и я ничего не могу поделать со своими чувствами.

    — Как и я. Запомни, дорогая моя, мы ни за что на свете не будем друзьями. Однажды настанет день, ты поймёшь свою ошибку и мы будем вместе. Увы не обладаю магией приручения и не говорю, что станешь моей. Низко как-то, — парень развернулся. — Твои вещи я заботливо собрал в чемодан. Совет да любовь!

    — Прости…

    Дура!

    Уже две недели как родилась наша с Олегом малышка, а мы до сих пор не могли определиться именем.

    Многое ли произошло за это время? Определённо. Мы с Олегом поженились и все было просто прекрасно, он как и обещал старался быть лучшим мужем и отцом, но так было только первое время. Сейчас я чувствовала себя максимально не нужной. С Дмитрием мы не виделись и не созванивались, да и совести у меня не хватило бы посмотреть ему в глаза. Как же сильно я скучала, за это время я сотню раз пожалела о своём решении, но просто взять и снова заявиться в его жизнь я не могла.

    Дверь хлопнула, я по инерции отошла от кроватки и спустилась вниз.

    — Даша, будь готова к шести, к нам придут гости.

    — Гости? А раньше нельзя было об этом сказать? — выгнув бровь спросила я.

    — А что бы изменилось? Ты не готовишь, не убираешься, в целом сидишь только с дочерью. Трудно одеться и накраситься? — с упрёком протянул Олег.

    — Я не сказала, что трудно, просто у тебя был целый день, чтобы меня предупредить. У меня есть несчастных полчаса, — развернувшись, я стала подниматься наверх.

    — Даш, ну прости, я сам об этом только узнал. Я знаю, что ты не хочешь ездить в людные места, чтобы не заразить малышку, мне пришлось пригласить их к нам, это единственный выход.

    — Все нормально. Скажи мне, — я снова обернулась, — когда у нашей дочери появится имя?

    — Сегодня же, обещаю. Поторопись пожалуйста.

    Я кивнула.

    Красиво одеваться и красится вообще не было желания. Я за сегодня так устала, малышка ни в какую не хотела спать и отпускать меня вообще. А ещё я поняла, что кроме утреннего кофе у меня в животе ничего не было.

    Подводить Олега не вариант, в конце концов кому будет нравится жена, которая вообще за собой не следит? Верно, никому.

    Надев платье, я заколола волосы и нанесла лёгкий макияж.

    Из детской послышался тихий плач, я не стала бежать на первый клич, сначала закончила с пудрой и лишь потом вышла в соседнюю комнату.

    — Тише, моя прелесть, — я взяла дочку на руки и нежно поцеловала её в лоб.

    Малышка родилась ровно в срок, только вот отставала в развитии практически на три недели, на самом деле ничего страшного, все в норме и поправимо. Да и мы с Олегом стараемся не зацикливаться. Даже если она сядет или пойдёт позже мы будем любить её такой как я она есть.

    — Сложно прийти как только она заплакала? Почему все в этом доме должны слушать детские крики? — недовольный Олег заглянул в комнату.

    — Если я буду прибегать на каждый её плачь, бросая все дела, позже она будет манипулировать и тобой и мной. А ты ведь этого не хочешь, да?

    — Конечно не хочу, но я не думаю, что она будет манипулировать таким образом.

    — Ты хочешь проверить? — сквозь зубы спросила я.

    — Я жду тебя внизу.

    Олег вышел, я отвернулась к окну и стала легонько покачивать малышку на руках. У неё был такой приятный запах, я все ещё не могла поверить, что это мой ребёнок, а я — мама.

    Сладкое сопение дочери очень сильно успокаивало меня. Я уложила её в кроватку и включила видеоняню.

    На насочках я вышла из детской и прикрыла дверь. Внизу Олег уже встречал своих гостей.

    — А вот и моя супруга, все никак не может оставить дочь одну, — улыбнувшись, Олег притянул меня ближе к себе за талию.

    — Олег, поверь мне, это достойно уважения, да и как можно отпустить своего малыша. Глупо, — сказала женщина, на вид она была старше меня и чуть ниже ростом, но зато очень красивая, от неё так и веяло какой-то особой энергетикой, чего не скажешь обо мне.

    — Вы абсолютно правы.

    Мы прошли за стол. Помимо этой женщины были ещё двое мужчин. Я за этим ужином явно была лишней. Они беседовали о вещах в которых я вообще не разбиралась. Мне приходилось ковыряться в тарелке и поглядывать на видеоняню.

    — Олег, можно я пойду? — склонившись над ухом мужчины, спросила я.

    — Это как-то невежливо.

    — Я знаю, но я очень устала, мне хочется прилечь.

    — В таком случае конечно. Отдыхай, милая, — Олег чмокнул меня в висок.

    Я вежливо извинилась и ушла в спальню.

    За последующие несколько дней мы с Олегом так и не определились с именем. Я постепенно закипала, нужно было срочно делать свидетельство, а ему вообще наплевать.

    — То что ты дома не появляешься это конечно плохо, но сейчас скандалить будем не из-за этого.

    — Чудно, люблю когда ты прямо говоришь, что у нас будет скандал. В таком случае по какому поводу? — застегивая рубашку, совершенно спокойно спрашивал Олег.

    Я подошла ближе и оперлась о шкаф.

    — Когда мы выберем имя? Почему я должна ждать? Сколько ещё я буду называть её просто дочерью или малышкой? — я была очень возмущена и повышала голос.

    Мужчина строго посмотрел на меня. В его глазах сидело хладнокровие.

    — Не нужно говорить со мной в таком тоне.

    — А я буду. По хорошему мы перестали понимать друг друга.

    — Поговорим когда остынешь. До вечера.

    Олег забрал папку и вышел из спальни. Я тихонько прорычала и пнула ногой небольшой мячик.

    — Плевать я хотела. В конце концов, я ее носила и я её рожала.

    Я вышла в детскую.

    Сегодня доченька активничала и совсем не спала, но при этом не плакала. Я погладила её по животику.

    — Как там говорил Дима? — я задумалась.

    Любые мысли, которые сейчас закрадывались у меня в голове по поводу Дмитрия вызывали самые разные эмоции. Я не знала как он там. Справляется? Все ли у него хорошо? Здоров или нет? Все это мешалось в моей голове и становилось сплошной кашей. Все эти месяцы я постоянно только и думаю о нем. Теперь это бесполезно.

    Тёплая улыбка дочери отвлекла меня от мыслей.

    — Тебя будут звать Майя. Помню как мне Дмитрий все уши прожжужал, что оно очень красивое и если родится девочка, то нужно именно так её назвать.

    Майя ещё шире улыбнулась.

    — Значит тебе нравится, — поцеловав кроху в щечку, я зашла на госуслуги и подала заявление на свидетельство о рождении.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки