Везучая, и точка! - Зоряна Лемешенко
Книгу Везучая, и точка! - Зоряна Лемешенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
492 0 18:00, 23-02-2023Книга Везучая, и точка! - Зоряна Лемешенко читать онлайн бесплатно без регистрации
— А нас тоже будут запечатывать? — Запечатывают только мужчин. Но меня это не касается, я уже нашёл свою истинную. И вот вроде бы ответил, но почему-то мне кажется, что ни черта он не обо мне сейчас говорит. Я отстранилась от него, но он сразу подался ко мне, чтоб прошептать в мое ухо: — Злата, сразу после свадьбы приглашаю тебя на ужин. Нам есть, о чем поговорить наедине перед завтрашним днём. Казалось бы, сказал обычные вещи спокойным тоном. Но мурашки от его дыхания прямо в ухо заносились табунами по всему телу. Ох, наверное, незавершенное свидание с Кириллом аукается. Не могла же я за сутки влюбиться в мрачного качка? Который к тому же так и продолжает пялиться на рыжую бестию.
— Аж ноги подкосились, — глупо хихикнула я.
— Намек понял, нужен постельный режим, — с деловым видом сообщил мне мой медведь. А я покраснела до кончиков волос, понимая суть этого самого режима.
Видимо моё смущение слишком ярко проявилось румянцем на щеках, что Герард тихо засмеялся, неся меня в сторону дома.
— Что ж ты такая несмелая, душа моя? Я уже и внешность вернул, чтоб тебе комфорнее было.
— Одичала, наверное.
— Буду приручать, — мурлыкнул Герард мне на ухо, занося меня в дверь.
И тут меня осенило, что я аж подпрыгнула у него на руках:
— Герард! Я поняла в чем дело! Мы же не женаты ещё! Или уже?.. Ну ты понял…
— Милая моя, мы столько раз женаты, что уже никогда и никуда ты от меня не спрячешься, мы связаны навсегда, — сказал муж, усаживаясь на кровать и устраивая меня на своих коленях, — я хочу попросить… кое-что сказать…
Видимо Герарду тяжело давалось найти нужные слова. Я погладила его по затылку, обнимая за шею.
— Злата, никогда не уходи от меня. Я устал от нашей беготни. Я знаю, я сам во многом дурак, но теперь я это помню.
— Конечно не уйду, — я уткнулась своим лбом в его нос.
— Почему ты ушла к Аскольду?
— Чтоб спасти твою жизнь, ты умирал.
— А ты знаешь, что я умер спустя 2 месяца после вашей свадьбы?
Я ошеломленно уставилась в глаза мужа.
— Я уехал тогда из города искать успокоения, не мог видеть тебя с другим. И на речке увидел как тонут дети. Двоих спас, а ещё с одним пошёл ко дну, там был водоворот…
— Милый мой… — я сильнее вжалась в мужчину, он гладил мою спину. Моя жертва в той жизни оказалась напрасной. Я отдала последние крупицы времени, что было нам отведено, а в результате промучалась с нелюбимым мужем, не спася любимого.
— Никогда не уходи… — Герард поцеловал меня в висок, — ты моя навсегда, во всех жизнях и во всех мирах…
Его ли слова отозвались мурашками по коже, или чувственный поцелуй в губы. В тот момент я поняла, что, вероятно, нам стоило пройти весь тот путь, сейчас все наши ссоры и разногласия казались такими пустыми, важным было только то, что есть он и есть я. И стало ясно, что это не только гормоны между нами бурлят, что виной не только его звериное притяжение, а тела пели оттого, что души наконец-то встретились.
Герард был нежен и чуток, гладил и ласкал меня будто я редкий и хрупкий музыкальный инструмент. А играл он виртуозно. Я платила ему той же монетой, отдаваясь ему со всей нерастраченной страстью и нежностью. Целовать всё его тело было так же великолепно, как и чувствовать его касания на своём.
Когда я засыпала на его плече, то услышала:
— Думаю за неделю успеем заговорщиков разогнать… чтоб свадьбу не откладывать…
Глава 25
Я от души потянулась, прохрустела всеми пальцами и повернулась на спину, раскинув руки. Герард, видимо ушёл, кровать оказалась пуста. Чувствовала я себя прекрасно, но что-то напрягло слух…
Звук работающего холодильника. Следом за окном проехал автомобиль. Сверху затопали.
Я подскочила чуть не до потолка, одновременно открыв глаза.
Я была в своей однокомнатной квартире в знакомой шелковой пижаме, рядом стоял открытый ноутбук, чуть дальше — поднос с моим праздничным ужином.
Дышать, дышать, дышать… я мысленно приказывала себе продолжать необходимый для жизни процесс, но это давалось с трудом. Я схватила телефон. Он показывал, что сейчас утро после моего дня рождения.
В ушах стучало, руки дрожали. Как же так?.. Значит это был всего лишь сон? Бред болеющего организма?
В груди образовалась чёрная дыра невероятной величины, которая затягивала и мое сознание — в глазах темнело. С трудом взяв себя в руки, я распустила волосы напротив зеркала — они были той длины, что в день моего 30-летия. Тот же макияж, тот же маникюр…
Герард- просто сон. Его нет.
Колючим холодом прошла волна осознания по всему телу и полилась горючими слезами по щекам, размывая контуры реальности, где нет моей любви.
Весь день я пыталась смириться с тем фактом, что мне просто приснился яркий, реалистичный, эмоциональный и прекрасный сон. Временами мне казалось, что это возможно. Но, когда я вспоминала мятный задумчивый взгляд Хранителя, его большие тёплые руки, требовательные губы, то тело ощущало физическую боль, а сердце наполняла такая дикая тоска, что мне хотелось просто выть. Дожилась… прикипела душой и телом к сновидению.
Еле дотянув до вечера, я питала слабую надежду на то, что мне снова приснится прекрасный рукотворный мир, но я ошиблась. Я спала крепко и без видений, но утром мне было ещё хуже.
По всему выходило, что я всё ещё в отношениях с Кириллом. Приходил он вчера, или это тоже мне привиделось? Скорее всего второе.
Я взяла у руки телефон и набрала номер мужчины, но сразу сбросила. Нет, не могу и не хочу ни с кем говорить. Но тут сразу гаджет завибрировал в руках и показал мне фото Светки. Поколебавшись, я ответила.
— Привет, Златик! Вчера не беспокоила, но сегодня уже решилась. Ну как у вас всё прошло?
— Привет, Свет. Ты о чем?
— Так, хватит мозги пудрить подружке. Кирюха крепость взял таки? Он был очень решительно настроен.
— Аааа… эм… я перезвоню.
Значит он всё же был у меня? Тогда куда исчез? Или испугался того, что уронил? Но я не чувствую последствий удара, хотя грохнулась знатно. Или не доехал? Или всё же это был не сон?..
Я закусила губу и закрыла глаза. Давай, Везучая! Собрала себя в кучу и пошла дальше! Подумаешь, встретила любовь всей жизни во сне! Как раз в твоём стиле происшествие.
Я снова набрала Кирилла. Абонент был вне зоны действия сети. И так продолжалось весь день. Вечером я решила позвонить его другу.
— Артём, привет! — на том конце провода отозвался сонный голос и поздравил с прошедшим. — Спасибо! А я тут Кирилла потеряла, не могу дозвониться, не знаешь, где он?
И тут я очень удивилась, так как Артём сообщил мне, что Кирюха уехал заграницу, ему предложили классную работу и теперь у него новое место жительства, интересная работа
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
