LoveRead.info » Книги » Романы » Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ

Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ

Книгу Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

494 0 18:04, 21-12-2023
Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ
21 декабрь 2023
Автор: Алинга Полурэ Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читать онлайн бесплатно без регистрации

Две полоски! Вот Артур обрадуется! Он как раз сейчас должен прийти с работы! Сделаю ему сюрприз! Бегу в прихожую и прячусь в шкаф-купе. Едва успеваю задвинуть дверь, как в замке поворачивается ключ. — Саша, ты дома? Зажимаю рот рукой, боясь расхохотаться и выдать себя. Ладно, жду еще минуту и выскочу. Тест в руке. Уже берусь второй рукой за дверцу, как слышу, что Артур начинает кому-то звонить. — Котенька, привет! Я сейчас к тебе приеду! Целую…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 66
    Перейти на страницу:
    незнакомый номер. На автомате я подняла трубку и, не в силах что-то ответить, просто поднесла смартфон к уху.

    — Алло! Алло, вы меня слышите? — спросил мужской голос. — Саша, алло!

    — Кто это? — мрачно выдавила я из себя.

    — Это Иван. Как у вас дела?

    Глава 118

    Артур.

    На следующий день я вновь приехал к Кате. Мне казалось это порядочным — человек лежал в больнице. Человек, испортивший нам с женой свадьбу, но человек, с которым я прожил пять лет в браке. И я к тому же продолжал чувствовать косвенную вину за то, что она находится здесь.

    Катя снова лежала под капельницей, но выглядела лучше, чем вчера — умытая, немного разрумянившаяся. Увидела меня и вновь виновато опустила глаза:

    — Привет.

    Да что с ней такое? Давно ли она научилась испытывать чувство вины?

    — Привет. Ну как ты?

    — Лучше. Голова болит гораздо меньше.

    Я неловко помялся, не зная, о чем дальше продолжить разговор.

    — Что-то нужно тебе, может быть?

    — Да нет… Тут все есть. Спасибо, что пришел.

    — Да не за что. Обещал приехать — приехал.

    — Мне все это напоминает, как ты уже сидел у моей кровати в больнице после тех операций.

    — Мне тоже…

    — Я тогда еще не знала, что ты станешь моим мужем.

    — А я уже знал, что мы поженимся, — я улыбнулся воспоминаниям. — Куда бы я тебя, такую бедовую, отпустил?

    — Да я сама виновата в своих бедах. Вечно лезу на рожон, а потом отлеживаюсь в больницах.

    — В прошлый раз ты была не виновата.

    — Но тоже орала не пойми что. Мама, когда жива была, говорила, что у меня язык, как бритва.

    — Ничего. Главное, сейчас оклемаешься, выздоровеешь, и все будет хорошо. Только не порти мою жизнь, пожалуйста, больше, — попросил я.

    — Если бы ты знал, как я жалела все эти годы, что портила твою жизнь, — вдруг призналась Катя. — Мне ужасно стыдно за то, какой я была стервой. Очень жаль, что сейчас уже ничего не вернуть и не исправить. Прости, что тебе было так нелегко в семейной жизни со мной.

    — Все хорошо. Все позади, — сказал я нейтрально, но меня немного тронули ее слова, и в душе что-то смягчилось.

    — Если бы можно было вернуть все назад, я бы и слова не сказала про твою работу. Тебе и так было тяжело, а еще я со своими истериками. Не верила в тебя, а ты и правда всего достиг, как говорил тогда. Одна твоя свадьба чего стоит. Ольга Анатольевна сказала, ты квартиру новую купил.

    — Да, было дело. Вышли на федеральный уровень, и не стало отбоя от клиентов. Так ты жалеешь, что не дождалась, пока у меня наладится с деньгами?

    — Нет… Нет, конечно, ты что… Жалею о том, что не верила в тебя и подливала масла в огонь, когда тебе и так было тяжело. Не могу себя простить за это. Поняла, что потеряла единственного человека, который мог терпеть мой характер и все равно продолжал меня любить.

    — Что было, то было. Я не держу на тебя зла, — честно сказал я.

    — Я тогда была сама не своя. Очень скучала по тебе, когда тебя не было дома, маялась от безделья в четырех стенах, ну и, конечно же, горевала, что у нас нет детей… Как же я жалею, что в день нашего знакомства я пошла домой через тот двор…

    Глава 119

    Я молчала.

    — Саша, алло! С вами все в порядке? — переспросил Иван.

    — Нет.

    — Что случилось?

    Я снова замолчала, не в силах выдавить ни слова. Новые струи слез побежали по щекам, обжигая кожу.

    — Саша, где вы?

    — В городе.

    — Где конкретно? Адрес скажите! — потребовал Иван.

    Нет тут никакого адреса. Я не знала, что ответить и снова замолчала.

    — Саша!

    — Тут нет адреса. Тут парк, — кое-как прошептала я.

    — Какой парк? Название?

    — Андреевский, кажется.

    — Никуда не уходите! Я сейчас приеду!

    Как будто у меня были силы куда-то идти. Шутит, что ли.

    Минут через пятьдесят примчалось такси. С заднего сиденья выскочил ошеломленный Иван и уставился на меня:

    — Вы чего здесь лежите? Вам плохо? Вызвать врача?

    Я мотнула головой: нет. Слезы все так же струились щекам. Во рту было горько от недавней рвоты.

    — Саша, вставайте, поехали. Нечего тут лежать! Вы с ума сошли?

    Я лежала.

    Иван подумал и применил главный козырь:

    — Вы беременная, вам нельзя лежать на холоде! Вставайте с лавки!

    Это произвело эффект. Я кое-как поднялась. Меня пошатнуло. Иван подхватил меня и посадил на заднее сиденье такси. Сам примостился рядом.

    — Поехали в Березовск, — скомандовал он водителю.

    — Э-э-э, бабушке нельзя меня видеть в таком состоянии, у нее больное сердце! — запротестовала я.

    — Мы не к бабушке, а ко мне. Рассказывайте, что у вас случилось.

    — Мой муж… изменяет мне, — с трудом прошептала я и снова заплакала.

    — У вас есть муж? — удивился Иван.

    — Конечно, есть, — почему-то возмутилась я и немного пришла в чувство. — Вернее, был. Точнее, он и сейчас мне муж, но мы не развелись.

    — Как все сложно, — вздохнул Иван.

    — У нас все было хорошо, понимаете? — всхлипнула я. Три года почти прожили. А потом началось. Звонил кому-то. Потом звонок этот стер…

    — Вы в телефоне у него, что ли, лазили? — перебил Иван со смешком.

    — Да! — запальчиво ответила я. — Проверила!

    — Неплохо! Продолжайте!

    — Я к бабушке уехала жить… Няней в Березовске устроилась. А сегодня вот решила съездить поговорить с мужем. Вдруг это я все выдумываю…

    — Разумно! — похвалил Иван с улыбкой. Его глаза смеялись.

    Я кинула на него быстрый взгляд.

    — А приехала… А там… — и снова заплакала, отвернувшись в окно.

    — Что там? Неужели застали в постели? Как в плохом анекдоте?

    — Нет… Слава Богу, нет… Просто вещи чужой женщины в нашей квартире. И никого не было дома.

    — А может, и хорошо, что не было. Еще не хватало вам сцепиться с ней. Или увидеть, что ваш муж находится рядом с какой-то дамой. Вам было бы еще хуже. А так — и удостоверились в неверности, и обошлись без лишних стычек.

    — Может, вы и правы, — пробормотала я. — Только мне от этого не легче…

    — Сейчас выпьем горячего чаю. Я такой вкусный купил, вам должен понравиться.

    — Откуда вы знаете?

    — Не знаю. Вот сейчас и проверим!

    — А ваша жена не будет против, что вы приводите домой какую-то девушку?

    Глава 120

    Артур и Катя.

    Учитель математики Артур Игоревич возвращался поздним вечером из школы. Микрорайон был большой, а школа всего одна, поэтому ребята в ней учились в две смены.

    В шестом «Б» математику поставили последним

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки