LoveRead.info » Книги » Романы » Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

425 0 23:03, 18-09-2025
Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
18 сентябрь 2025

Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 138
    Перейти на страницу:
    на неё сорвётся. Он был самый спокойный и рассудительный из двух братьев.

    Катя получила свидетельство о разводе со вторым фиктивным мужем, скоро должна была получить долю от продажи его бизнеса. Большие деньги давали ей свободу и надежду на лучшее. Плана кроме побега у неё больше не осталось. Всё вокруг неё рушилось, одно за одним, а в центре всего стояла она — виновная во всех бедах.

    — Надо собраться, надо собраться…. Всё будет хорошо, хорошо… — бормотала она, успокаивая себя и своё отражение.

    Звонок в дверь. Он пришёл, тот, кто приходил всегда, если она в нём нуждалась. Даже несмотря на банку солёных огурцов, которую она запустила в него с балкона.

    Она широко улыбнулась, открывая дверь:

    — Привет, Большой черепах! Ну что, пошли мой день рождения праздновать?!

    Глава 17. Допрос без пристрастий

    «Что мы будем с ним делать? Отпустим? Он не оставит её в покое. Да и всех нас вряд ли, особенно её. Убьём? И кто руки марать будет? Катя? Я? Решалы? Филин?» — думал Вадим, спускаясь в подвал. Лёня оклемался, вёл себя вполне адекватно, пора обсудить пару вопросов. Давно пора.

    В доме Игоря на постоянке теперь жили Лёлек и Болек, которые иногда решали деликатные вопросы на стройках неделикатными методами. Просто выполняли приказы, сначала от Игоря и Катерины, теперь только от Вадима.

    Лёлек открыл ему металлическую дверь и Вадим вошёл в комнату, освещённую тусклым светом. Она была похожа на дешёвый номер в отеле на трассе. Выкрашенные в грязный коричневый цвет стены, маленький туалет с душем в небольшой комнатке. У стены справа стоял стол со стулом, прямо напротив двери придвинутая боком к стене односпальная кровать. Почти над самым потолком почти вровень с землёй маленькое окошко, слишком маленькое, чтобы протиснуться через него и сбежать.

    Лёня был алкоголиком со стажем, также как и Игорь, но если Игорь пил и просто не мог остановиться, при этом оставаясь во вполне вменяемом состоянии, насколько было возможно, пока не падал от бессилия и засыпал. То вот у Лёни была агрессивная форма зависимости с тягой к членовредительству: он ввязывался в драки, мог покалечить сам себя, нападал на людей, оскорблял их до тех пор, пока ему не давали по роже.

    Поэтому Игорь заботливо устроил для него берлогу в своём коттедже, с соблюдением всех норм безопасности: не было ничего стеклянного, зеркала в душевой, крючков на потолке, не было даже ручек на дверях и на окне. Еду приносили в пластиковой посуде, воду в бутылках, из приборов лишь ложка. Вадим не знал, что всё так серьёзно с Лёней.

    Здесь был даже небольшой комод со сменной одеждой и корзина для грязного белья, а также полка с книгами.

    «Как же Игорь о нём беспокоился, а если бы он узнал, что Катя чуть не погибла по вине его любимого Лёни? Он бы сожрал себя виной» — подумал Вадим, окинув взглядом комнату.

    Леонид, с недельной щетиной на щёках и безучастным взглядом мутных глаз смотрел на вошедшего. Он сидел откинувшись спиной на стену с книгой в руках, его губы скривились в улыбке.

    — Я ожидал увидеть Катерину, а пришёл её верный пёс.

    Вадим взял стул и поставил напротив Лёни в паре метров, сел широко расставив ноги, сцепив руки в замок и смотрел ему в глаза. У него были к нему вопросы, но он решил пока помолчать, чтобы говорить начал Лёня, пусть говорит, а он послушает.

    — У неё ведь сегодня день рождения? Я запутался сколько уже здесь сижу, — задумчиво произнёс Леонид. — Что ей подаришь? Мою голову в подарочной коробке? Думаешь проникнется к тебе благодарностью? Да ей плевать на тебя. Потому что видит тебя насквозь, а смотреть то там не на что.

    «Да ты ей точно одержим, только о ней и думаешь. Да и я то недалеко от тебя ушёл в общем-то» — с горечью подумал Вадим.

    — Вы хоть разговаривали между собой или только трахались? Хотя зачем я спрашиваю. О чём ей с тобой говорить? Где она, а где ты по уровню развития мышления. Как второклассник и выпускница Гарварда, — покачал головой Леонид.

    Вадим невольно усмехнулся сам, он как-то спросил её, когда они начали встречаться, не скучно ли ей с ним, когда она подолгу молчала. «Скучно? Мне c самой собой то не скучно, а уж с тобой и подавно!» — искренне улыбнулась она. Они много общались на разные темы, она всегда задавала вопросы и с интересом слушала его мнение. С ней он никогда не чувствовал, что он гораздо менее начитан и образован, чем она, хотя умом он понимал, что так оно и есть. Его это мало волновало, они были вместе, и им было хорошо. Было. Больше нет.

    — Зачем пришёл, Вадим? Выкладывай, не тяни.

    — Задать тебе вопросы и получить правдивые ответы.

    — И что мне за это будет? — усмехнулся Леонид.

    — Отвечу на твои. Они у тебя, наверняка, есть, просто ты их все эти годы задать боялся, даже самому себе. Ты не просто так Кате всё рассказал, тебя это волнует. Было бы иначе, молчал бы дальше.

    — Я знаю, о чём хочешь спросить, слишком примитивное у тебя мышление.

    Лёня тяжело вздохнул, захлопнул книгу, кинув её на край кровати, подтянул колено к груди, он сложил на него локоть и уставился на Вадима, прищурив глаза.

    — Когда мы с ней познакомились, она мне не понравилась, да и я ей тоже. Но чем больше мы сталкивались по работе, общались, тем сильнее она меня затягивала, как паучиха в свою паутину. Она протягивает от себя ниточки привязанности и незаметно прикрепляет к тебе, одну за одной, и ты не видишь, как вот ты уже весь опутан ею, а когда замечаешь, она уже окутала тебя в кокон и высосала все соки, ты для нее пустышка. Но сначала она интригует, да? Никого к себе не подпускает слишком близко, ни до кого вокруг ей нет дела, так мне казалось. Всегда сама по себе. Она будто огненный смерч, задаёт и вызывает столько эмоций, говорит и делает то, на что другие за всю свою жизнь не могут набраться смелости. У всех вокруг дедлайны, сроки, заказчики мозг ложечкой выедают, и только Катя всегда на позитиве. Это для неё так — мелочи жизни. Ничего не боится, как будто. Это всё ложь. Я не думал, что она умеет плакать. Я всегда считал, что она психопатка или очень к ней

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки