Его невинная жертва - Валерия Иванова
Книгу Его невинная жертва - Валерия Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 378 0 23:01, 28-05-2023Книга Его невинная жертва - Валерия Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ты сломал меня, ты выиграл. Я сделаю всё, что ты прикажешь, только отпусти моего брата. – Ты не сломана, Ками, ты просто любишь свою семью. – Да, я готова на всё. – Даже отдаться такому, как я? – Д-да… – Какое заманчивое предложение, наверное, стоит им воспользоваться? На что ты готова, чтобы спасти брата? – Абсолютно на всё... – Тогда кричи, Камилла…
Пытаюсь улыбнуться ему, дать понять, что всё будет хорошо. Но такое чувство, будто Дай в себя ушёл. Он опустил голову и больше не смотрел на меня. И я понимаю, для чего было это шоу с криками и переодеванием. Влад ещё больше психологически воздействовал на брата. Ведь Даян думает, что Туманов меня насиловал, ещё и кровь по лицу размазал… Расчетливый ублюдок!
– На улицу их, – отдаёт приказ Влад, и пленников начинают выводить из помещения.
– Зачем? Что ты собрался делать? – спрашиваю тихо.
Мужчина останавливается и внимательно смотрит на меня.
– А как ты думаешь?
Вздрагиваю от его слов, потому что прекрасно понимаю, для чего он выводит всех на улицу. Сегодня Владислав Туманов станет их палачом. Люди погибнут из-за моего брата, потому что он хотел спасти меня… Нутро скручивает тугим узлом, а сердце сжимается от боли. Я не смогу это пережить. Я спасу Даяна ценой всех этих людей… Потому что Влад сдержит свое обещание, если я буду делать всё, что он приказал. Он пощадит брата.
Едва не сгибаюсь пополам, а внутренности обжигает, словно серной кислотой. Рыдания душат изнутри от осознания, что я действительно готова принести всех их в жертву. По щекам начинают катиться слёзы. Меня разрывает изнутри от эмоций.
Влад, словно издеваясь еще больше, аккуратно, с нежностью, стирает слёзы с моих щёк. А я смотрю в его глаза и чувствую, что задыхаюсь. Пытаюсь сделать вдох, но не могу. Больно. Дышать больно. Так больно, что хочется расцарапать ногтями грудную клетку. А затем выцарапать глаза Туманову. Глаза, которые я считала самыми красивыми, от которых с ума сходила, которые сейчас, в эту минуту, смотрят с такой холодной решимостью.
– Я же говорил, что ты умная девочка. Всё понимаешь, – говорит мужчина.
А самое ужасное – я действительно понимаю, почему он это делает. Влад не может показать слабину. Это будет послание на будущее тем, кто сунется на его территорию – всех будет ждать смерть. Он оставит кровавое послание…
– Успокоилась? Тогда пошли.
Туманов снова ведёт меня к выходу. А я иду и думаю – разве можно успокоиться? Как это возможно?
Выходим на задний двор, где брата и четверых выживших снова ставят на колени, а вокруг… Останавливаюсь, как вкопанная, меня начинает тошнить. Смотрю и не верю своим глазам. Пусть всё это будет кошмарным сном! Вокруг лежат тела погибших. Столько тел! И все из-за меня…
Влад начинает что-то говорить, но я не слышу. Ни единого слова. Я пребываю в шоке. Многое в жизни пережила и многое видела, но столько жестокости, как сегодня… Я смотрю на эти тела – изуродованные, изувеченные, оскверненные… и не могу дышать, такое чувство, что и я умираю.
Никогда раньше не думала, что у смерти есть запах. А сейчас такое чувство, что я вся пропиталась им – не выветрить, не отмыться. Мне хочется упасть на колени и оплакать каждого павшего, каждого, кто отдал сегодня свою жизнь из-за меня.
Всё ещё пребываю в каком-то коматозном состоянии, когда меня оттесняют подальше. Понимаю, что Влад заставил выживших рыть могилу голыми руками…
Снова ухожу в себя, но через некоторое время моё внимание привлекают голоса. Смотрю на яму, та вырыта почти на метр вглубь. Перевожу взгляд на Даяна и понимаю, в чём дело... Тот отказывается рыть.
– Пошёл к черту! Я – Абрамов, и не собираюсь ничего делать! – кричит брат.
Даже сейчас он сопротивляется. На что он рассчитывает? Думает, что Влад ему ничего не сделает?
Ох, брат…
– Я начну считать, а если ты не будешь рыть, я убью всех твоих людей, а последним пулю в лоб получишь ты, – спокойно говорит Влад.
И он не шутит. Он сделает это.
– Никогда я не стану принимать приказы от такого, как ты. Ты – никто, грязь под нашими подошвами…
– Один, – говорит Влад и…
Один из его людей пускает пулю в лоб человеку Даяна.
Я даже не кричу. Просто вздрагиваю всем телом от звука выстрела. Адреналин несётся по венам. И дикий страх разрастается внутри. Даяну нужно подчиниться.
– Ты думаешь, этим чего-то добиться? – снисходительно говорит брат. – Можешь убить их всех, мне похер.
Я не могу поверить, что эти слова произнёс Даян. Неужели он ни во что не ставит человеческую жизнь? Мне нужно что-то сделать! И я нарушаю приказ Туманова.
– Даян, хватит, – говорю хрипло.
Чувствую, что практически все взгляды обращены ко мне.
– Делай, что он говорит.
– Заткнись, Камилла! Он мне не указ!
– Хватит, я прошу, хватит смертей, брат…
– Это только начало! Я вернусь сюда с армией и убью каждого из вас. Сотру с лица земли ваши семьи, не пощажу никого…
Что он творит? Неужели он ищет смерти? Я не понимаю…
Словно в замедленной съёмке вижу, как Влад достаёт пистолет и направляет на моего брата.
– Будешь руководить всем с того света, щенок. Последние слова?
Не думая о последствиях, кидаюсь к Владу и повисаю на его руке. Он убьёт его! Я этого не перенесу! И плевать, что здесь столько людей. Я должна помешать.
– Не делай этого! – кричу, пытаясь оттолкнуть его, защитить Даяна. – Я тебя никогда не прощу, Влад, слышишь? Если ты это сделаешь, то я тебя не прощу!
Медленно Влад поворачивает голову в мою сторону, и его глаза обдают меня холодом до самой глубины души.
– Ты думаешь, мне нужно твоё прощение? Или мне есть какое-то дело до тебя? – зло чеканит каждое слово. – Ты, правда, так думаешь, Роза?
Я действительно так думала… Но сейчас, глядя в разъярённое лицо мужчины, понимаю, что это не так. Мне вообще кажется, что я всё себе придумала.
– Раз ты не хочешь по-хорошему... – протягивает Туманов. – Алек, тащи ящик.
Я даже моргнуть не успеваю, как на землю бросают огромный металлический ящик. Влад кивает людям, и те скручивают Даяна.
– Полезай внутрь, Камилла, – приказывает Туманов.
– Что?..
– Не испытывай моё терпение, полезай внутрь, – повторяет он.
Я нервно сглатываю и перевожу взгляд с Влада
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
