LoveRead.info » Книги » Романы » Не(везучая) - Валерия Андреевна Уфимцева

Не(везучая) - Валерия Андреевна Уфимцева

Книгу Не(везучая) - Валерия Андреевна Уфимцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

942 0 09:00, 03-08-2023
Не(везучая) - Валерия Андреевна Уфимцева
03 август 2023

Книга Не(везучая) - Валерия Андреевна Уфимцева читать онлайн бесплатно без регистрации

Даша Цветкова — приёмный ребёнок, и по жизни считает себя невезучей. Но его величество случай вносит свои коррективы…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:
    class="p1">Я, почему-то, испугалась, даже пот прошиб.

    — Зачем? — тихо спросила я.

    — Инга расплакалась и попросила, чтобы я поговорил с тобой.

    — О чём?..

    — Сказала, что уже, почти, четыре года, Глеб не общается с ними. А случилось это, после того, как жена Глеба, в сговоре с Ингой и матерью Милы, сдали Кирюшу в детский дом. Оказалось, что Глеб не собирался этого делать. Он уехал в командировку, а они воспользовались моментом…

    — Да… я знаю, папа! Глеб рассказал, как всё случилось!

    — Вот как? — удивился отец. — Инга просила меня выступить посредником между тобой и Глебом, чтобы реабилитировать его.

    — Передай ей, что Заславский прощён!

    Папа внимательно посмотрел на меня.

    — Ты изменилась…

    — Я в положении, папа! — выпалила я.

    Отец присел в кресло, глядя на меня растерянным взглядом. Потом прокашлялся и сказал:

    — Дай угадаю: Заславский постарался?

    Я опустила глаза. Отец подошёл ко мне и поцеловал в макушку.

    — Дети — это прекрасно! Я рад!

    — Правда, папа?

    — Конечно, милая! — отец присел рядом со мной. — Значит, вы опять вместе?

    — Да, папа! Мы хотели в эту субботу сообщить вам… Представляю, что подумают приёмные родители?

    Отец засмеялся.

    — Что они могут подумать, кроме того, что ты прекрасная мать и любишь своих детей!

    — Я только за Кирюшу переживаю… Он никак не хочет общаться с Глебом…

    — Ничего!.. Со временем, всё уладится! — вздохнул папа. — Уже знаете пол малыша?

    — Да… Будет мальчик!

    — Отлично! — обрадовался он.

    «Можно уже не скрывать беременность!» — облегчённо выдохнула я.

    Я сообщила Глебу о разговоре с отцом.

    — Может быть, ты простишь мать? — вкрадчиво поинтересовалась я.

    — Думаешь, она изменилась? Глубоко сомневаюсь! А прощение она просит потому, что я финансирование урезал и теперь она не может бесконтрольно тратить деньги!

    Теперь, нужно поговорить с Кирюшей. Я боялась, что он категорически будет против нашего воссоединения. Возвратившись после работы домой, нашла детей, играющих в гостиной. Кирилл сосредоточенно собирал модель самолёта, подаренную дедушкой Борисом. Иришка заплетала волосы кукле, которую мне пришлось купить, после инцидента. Мы поужинали. Кирилл рассказал о своих успехах в школе, а Иришка доложила, что выучила несколько букв и теперь может прочесть слово «мама».

    Таисия увела дочь в спальню, а я проводила Кирюшу в его комнату.

    — Кирюша, мне нужно кое-что рассказать тебе…

    Мальчик настороженно взглянул на меня.

    — Что-то случилось, мама?

    — Это касается твоего отца…

    — Я не хочу!.. — закричал ребёнок.

    Я подбежала к сыну и обняла его.

    — Милый, успокойся, — целовала я Киру.

    — Что он хочет от меня?.. — плакал он. — Я ничего не хочу знать!

    — Хороший мой… Я очень люблю тебя… Ты и Иришка, главное, что есть в моей жизни…

    Прижав Кирюшу к груди, гладила его волнистые волосы.

    — Ты, ведь, у меня уже взрослый?

    Мальчик махнул головой.

    — А взрослые люди должны поступать здравомысляще, принимая важные решения. И знай, я приму любой твой вердикт и поддержу тебя… Всё же, послушай, что я скажу

    Сын обнял меня за шею и тихо прошептал:

    — Хорошо, мама…

    — Ты должен знать, что твой отец, не хотел отдавать тебя в детский дом. Когда это случилось, он был в командировке.

    Мальчик молчал.

    — Он любит тебя, очень… Из-за того, что случилось, твой папа, разорвал отношения с родителями. Они не общаются с тех пор…

    — А та тётка?..

    — Папа живёт один…

    Кирюша поднял на меня встревоженные глаза.

    — Ты хочешь, чтобы папа жил с нами?

    — Если хочешь этого ты? Решение за тобой!..

    — Нет!.. Я не хочу!

    Сын резко отпрянул от меня.

    — Как скажешь…

    Я поцеловала его в лоб и сказала:

    — Сходи в душ и ложись спать.

    — Ты не уйдёшь?..

    — Нет, милый… Я подожду тебя.

    Мальчик скрылся за дверью ванной комнаты, а я присела на диванчик. «Значит, ещё не пришло время…» — думала я. «И Заславскому, придётся смириться! Как и мне…»

    Пожелав сыну «спокойной ночи», спустилась в свою комнату. Телефон разрывался от звонков. Глебу не терпелось узнать свой приговор.

    — Извини, порадовать тебя нечем… Кирюша не хочет, чтобы ты жил с нами…

    Заславский тяжело вздохнул и сказал:

    — Ну, что ж… Я буду ждать. Другого выбора у меня нет. Завтра, встретимся, возле твоего офиса. Спокойной ночи, любимая! Целую тебя и твой животик…

    — Спокойной ночи…

    Моя беременность становилась заметной. Вика, взглянув на мой животик, улыбнулась.

    — Поздравляю!

    — Спасибо!

    — Уже знаешь, кто родиться?

    — Да… Сын!

    — Заславский рад, наверно?

    — Откуда ты знаешь, что это его ребёнок?

    — Догадалась!..

    Я развела руками.

    — Ты права…

    После работы, Глеб дожидался меня возле офиса. Заметив Заславского, я направилась к его машине. Но тут, из автомобиля, стоящего неподалёку, выскочила Мила и понеслась на меня. Глеб, среагировал быстро и успел схватить разъярённою женщину за руку. Я увидела в её руке нож. Лезвие блеснуло в отблеске фонаря, и я закричала. Мила, брыкаясь, махала рукой и, извернувшись, всадила нож в грудь Заславского. Дальше, всё было, как в замедленном кадре: Глеб медленно оседал на грязный асфальт, Мила, осознав, что сделала, выбросила, окровавленный нож и, упав на колени, рыдала. Я ничего больше не видела. Мои глаза заволокла чернота.

    Очнулась я в палате. Возле меня сидела мама. Заметив, что я открыла глаза, она обрадовалась и, осыпав поцелуями моё лицо, сказала:

    — Девочка моя! Как я рада, что ты пришла в себя! Сейчас приглашу папу!

    Ещё раз, поцеловав меня, она вышла из палаты. «Почему я здесь? Что случилось?» — напряжённо пыталась вспомнить я. Дверь открылась, и вошёл мой приёмный отец.

    — Дашенька, как ты себя чувствуешь? Где-нибудь болит? — поинтересовался он.

    — Голова немного… А что со мной случилось?

    — Ты потеряла сознание. Ваш охранник, успел поддержать тебя.

    Я схватилась за живот и, с беспокойством, посмотрела на отца.

    — Не переживай, с ребёнком, всё в порядке!

    Я, вдруг, вспомнила, всё, что произошло, и зарыдала:

    — Она убила Глеба!

    — Тшш… Успокойся, милая, тебе нельзя волноваться.

    Отец присел на кровать и взял мою ладонь в свою руку.

    — Глеб ранен, но всё будет хорошо. Рана не глубокая. Его спасла дублёнка. Не было бы её, нож угодил бы, прямо в сердце…

    — Глеб пострадал из-за меня… Если бы не он, я была бы сейчас мертва… Мой пуховик, не спас бы…

    В палату вошла мама.

    — Я позвонила Таисии и Диме. Они скоро приедут и привезут детей! — улыбнулась она.

    — Как Кирюша? — забеспокоилась я.

    — Сейчас уже хорошо. А когда узнал… пришлось колоть успокоительное, — тихо сказал папа.

    — А Ириша?

    — Она не особо поняла, что случилось. Но потом сказала, что ты, обязательно поправишься!

    — Папа, мне можно вставать? — поинтересовалась я.

    — Можно, но старайся не делать резких движений. Волнения, тоже исключены.

    — Я

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки