LoveRead.info » Книги » Романы » Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 452 0 09:05, 23-02-2024
Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова
23 февраль 2024

Книга Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказалась душа женщины иного мира. Комсомолки, спортсменки и фитнес-тренера. Зоя в себе сомневаться и терпеть унижения не будет. И займется она тем, что лучше всего умеет. Создаст свою спортивную секцию. Говорите, женской дружбы не бывает? Еще как бывает. Рецепт прост. Много спорта, много врагов вокруг – и драконы. Смешать, взболтать… драконы против и уже изволили скушать врагов? Тогда оставляем тренировки. А драконы – драконы сами останутся. Драконы цвета крови врагов.5 причин купить книгу:1. Вы сможете полетать на драконе и поплавать с ним.2. Узнаете о том, как тренировки влияют на потомственных дворянок.3. И о том, что будет, если принести в другой мир что-то новенькое (фитнес, стрип-пластику, брейк-данс).4. Потанцуете на краю обрыва.5. Раскопаете древнюю историю предательства.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 102
    Перейти на страницу:
    энциклопедиям. Подобраться поближе в драконюшню у меня не получалось, охрана там стояла в три слоя. Так что наблюдала я издалека.

    Ничего, кто ищет, тот найдет пути. Даннара сказала – равновесие? А мне почему-то кажется, что оно невозможно без драконов.

    Интуиция? Идиотизм?

    Я сама не знаю. Только точно понимаю, что хочу увидеть их вблизи…

    Драконы!

    – Тридцать драконов. М-да, такого давно не было.

    – Больше двадцати лет!

    Я кивнула.

    Собственно, потому в академии и учатся три года, чтобы дать эсам побольше шансов. И драконам тоже.

    Нет-нет, тут не идет речь о выборе вот того самого и единственного, это не сопливое романтическое писево о том, как двое встретились – и все. Песец пришел и скушал всех.

    Просто есть люди, которые более и менее чувствительны, есть такие же драконы, поэтому подбор пары может занять годы. Это случается.

    Но всю жизнь выбирать тоже нельзя.

    Такая вот несправедливость, драконы могут выбирать партнеров несколько раз, они-то живут дольше людей. Намного… если их не убьют.

    Люди рядом с ними вообще короткоживущие. Сколько там человеку отмерено? Лет семьдесят?

    Драконариям – побольше, лет сто, но и они тоже смертны. Дракон переживает своего друга-человека и через какое-то время, лет через тридцать-сорок, чувствует, что может выбрать нового.

    И снова проходит Выбор.

    Человек может выбирать дракона максимум до двадцати лет.

    Потом уже ничего не получится, как ты не извращайся. Ночуй в драконьих пещерах, пробуй драконью кровь или мочу, молись всем богам… нет таланта?

    И контакта не будет!

    Поэтому и приходят в академию в семнадцать лет. И уходят в двадцать. Все логично. Непонятно, правда, на что рассчитывают санторинцы. Если верить источникам – шансов у них нет. Хоть они тут год просидят, хоть три. Но вдруг Мариса знает больше?

    – А за это время санторинцы хоть раз становились драконариями?

    – Я не помню.

    – И я о таком не читала. И чего они сюда таскаются?

    Мариса хихикнула.

    – Каэ, ты что? Здесь же МЫ!

    – Мы?

    – Ну да. Эссы могут выйти замуж в Санторин. И кстати, для санторинцев они выгодная добыча. Кровь же…

    – Они не теряют надежды получить своих драконариев?

    – Да. Если дракон сделает Выбор – это навсегда. А еще… еще во главе посольства будет принц Баязет.

    Я честно попробовала припомнить, что это за зверушка. Выходило сложно. Вообще не выходило.

    – Если я правильно помню, у тора в Санторине штук семьдесят жен. И детей – на курс академии хватит?

    – Да. Но среди них тоже есть свои лидеры. Баязет… о, я его как-то раз видела, он приезжал в столицу! Он тако-о-о-о-ой!..

    Судя по томному голосу Марисы – местный кекс-символ. Ладно, не станем опошлять. И язвить не будем.

    – Мариса, нас в лучшем случае издалека посмотреть пустят.

    – А вот и нет! Будет прием по случаю их приезда. Будет бал ко Дню Выбора! И потом тоже наверняка что-то будет.

    Я кивнула.

    Будет?

    Ну и фиг с ними. Переживем. Тут главное что? Как в окопе. Не высовываться. Вот.

    * * *

    Академия…

    Это больше слово, чем реальность. На первый взгляд кажется, что все просто.

    Уроки, перемены, зарядка, распорядок…

    На второй…

    Магии в этом мире нет. Дракон, если что, – животное. Большое, симпатичное, но не магическое. В этом я убедилась, найдя книгу об их анатомии. Печенки, селезенки, разрез – обрез…

    Драконы вполне пропорциональны. Как они летают?

    Тут поле непаханое для биолога. И структуру костей смотреть – вот на что хотите спорю, кости у них типа птичьих, и мышцы…

    Как летают летучие мыши?

    Хорошо они летают. И чихать им на все. Но это снова биология, которую, кстати, мы тут не проходим. Для женщин здесь целый комплекс, который готовит к светской жизни, для мужчин – полеты, а по большому счету тут ничему не учат. Это скорее клуб.

    Здесь заводятся связи и знакомства, ищутся выгодные партии, опять же драконы…

    Как я поняла, для поступивших в академию парней есть три шанса.

    Первый – при поступлении.

    Есть драконы, которые потеряли своих людей, есть те, кто пока не смог подобрать пару, есть совсем молодняк… вот это первый круг.

    Нашел ты себе дракона – или дракон тебя нашел?

    Отлично! Вперед, на слеты.

    Если дракоша слишком молод и не может тебя носить, такое тоже бывает, ты все равно учишься. И обращаться с ним в том числе, и вашу связь крепишь. Еще полетите, место в отряде уже за вами. И ты начинаешь налаживать отношения.

    Не нашел в первый год?

    У тебя еще два шанса.

    Драконы вылупляются именно зимой, и День Выбора Дракона – да, именно так, с большой буквы и уважительно – проводят перед Зимним балом. А до той поры – учеба.

    Лоботрясничанье?

    И снова – нет.

    Это как в МГУ, к примеру. Свои своих всегда поддержат, студенческое братство, спаянное проказами, пакостями, а иногда и настоящими поступками… вот это здесь и куется.

    И не только.

    Я уже поняла, как мне повезло. Глядя на некоторых преподавателей… есть у них такие характерные искорки в глазах. Как у товарищей из органов…

    Или у хороших психиатров, кстати. Откуда знаю? Так со мной они тоже работали в свое время. Мне повезло, у нас тренер понимал, что настрой на победу – половина успеха. Ну и…

    Такие характерные глаза, умные, добрые, внимательные… не хуже рентгена просветят, брр… Каэтана явно попадала в поле зрения. Посмотрели да и плюнули. Написали что-то вроде «забитая ногами мышь» – и успокоились, обратили внимание на более перспективных товарищей.

    И снова – правильно.

    Эсы рано или поздно станут служить государству, окажутся при дворе, надо знать, кто на что способен.

    Эссы тоже играют свою роль. И как жены, и при дворе они бывают, и детей им воспитывать… тоже хорошо бы знать, что и от кого ждать. И это проявляется в студенчестве.

    Вот Мариса, Олинда – лидеры, стервочки, кого угодно сожрут. А если покопаться поглубже? Я даже сердиться на девочек не могла с высоты прожитых лет. Загнали их в угол – и те кусаются. И за этим тоже наблюдают.

    Теоретически для меня сейчас логично или пристроиться к кому-то, или стать объектом травли… посмотрим. Я сильно выбиваюсь из местных стереотипов, поэтому не думаю, что меня сразу просчитают. Но все же…

    Еще у меня есть родной папаша, который… тот еще скот, судя по воспоминаниям. А я от него завишу.

    Эх, вот ведь беда. Мне нужна свобода и независимость. А это сложно. Это реально сложно. Деньги – полбеды,

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки