LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 467 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 64
    Перейти на страницу:
    Но — как будто бы шушукаются за спиной.

    И ни одна собака не спросит, как я отдохнул!

    Походу, Снежана какую-то хрень про меня всем напела…

    Захожу в свой кабинет, секретарша Аллочка резво вскакивает из-за стола.

    — Здравствуйте, Николай Алексеевич. Вы за вещами? Я вам тут все в коробку сложила.

    Что?!

    — За какими вещами? Ты о чем вообще?

    Вижу — на ее столе стоит картонная коробка. А из нее торчит моя любимая настольная лампа-статуэтка в виде “Оскара”. Мне ее сотрудники на тридцатипятилетие подарили.

    — Николай Алексеевич… — лепечет Алла. — Вы не знаете?

    — Чего я не знаю?

    Я уже догадываюсь. Но не могу поверить. Да не может такого быть! За что? Я всегда прекрасно справлялся со своими обязанностями. Я на хорошем счету у руководства. Нет никаких нареканий. Никто про меня плохого слова не скажет. Разве что…

    Снежана? Это она? Ее рук дело?

    Переспала с генеральным ради того, чтобы меня уволить? Она намекала, что он к ней неровно дышит, а она, мол, ему отказывает. Я думал, звездит. Возле него и без Снежаны целый рой красоток вьется. Даже несмотря на то, что он женат.

    Неужели она смогла…

    — Вы у нас больше не работаете. Вот приказ руководства.

    Алла протягивает мне бумагу.

    — Что? Это незаконно! — ору я.

    — Ну так подай в суд, — раздается за моей спиной голос Снежаны.

    Прибежала посмотреть, как меня будут выпинывать?

    Я ее сейчас просто придушу…

    * * *

    Меня выводят под руки охранники. Выкидывают на улицу, на глазах у всего нашего офиса. Я, видите ли, неадекватный. Набросился на женщину. Да это не женщина! Это подлая змея!

    А охранники бубнят: мне, мол, крупно повезло, что они не вызвали полицию.

    Скоты. Сволочи. Все смеются надо мной… А больше всех Снежана.

    Я ничего не соображаю. Перед глазами — красная пелена бешенства. Иду через всю стоянку к машине.

    А у моей машины стоит… тот самый мужик, который с моей женой… И произносит так развязно:

    — Здорово. Поговорим?

    Глава 52

    Николай

    Я игнорю Анькиного хахаля. Просто сажусь в машину и резко стартую с места. Разговаривать еще с ним… Перетопчется! И вообще, пошел он нах…

    Пошли они все.

    Гады. Сволочи. Свиньи.

    Я вылетаю на дорогу и едва не впечатываюсь в притормозившую на светофоре девятку.

    — Чего встал, урод! — бешено ору на высунувшегося из окна пожилого мужичка в засаленной кепке.

    Он испуганно скрывается внутри своей тачки. А меня немного отпускает. Хоть кто-то меня боится и уважает…

    На следующем перекрёстке поворачиваю к алкомаркету. Беру ящик коньяка, гружу на заднее сиденье. Расплачиваюсь, естественно, кредиткой. Денег нет, работы нет, и выплачивать кредит мне абсолютно нечем.

    Похрен!

    Меня сейчас греет лишь одна мысль: приеду домой — напьюсь. И мне станет хорошо. Ненадолго.

    А потом… Пофиг на то, что будет потом. Гори оно все огнем!

    Я просто сижу, стиснув зубы и вцепившись в руль. Ни о чем не думаю. Потому что, если начну думать… Если начну осознавать… Я просто въеду с разгона в бетонную стену. Потому что моя жизнь сейчас полное и абсолютное дерьмо.

    Надо быстрее выпить. Оглушить себя. Забыться…

    Вдруг замечаю — за мной по пятам следует знакомый автомобиль. Анькин хахаль! Бэтмен хренов. Я уже за городом, недалеко от поворота в поселок. А вот и поворот. Я сворачиваю на проселочную дорогу. Он за мной.

    Обгоняет. Подрезает. Теснит меня к обочине. Просто перекрывает мне путь! У меня нет другого выхода, как съехать с дороги и остановиться.

    Чувствую, как в животе противно сжимается. Да, мне страшно! Место здесь безлюдное. Камер нет. А он — здоровый бычара.

    Выходит. Открывает багажник. Берет биту! Охренеть.

    Я сижу, еще сильнее вцепившись в руль. Двери заблокировал. Но с битой он может и стекла выбить!

    Что делать-то?

    В панике оглядываюсь назад. Замечаю на заднем сиденье ящик коньяка. Достаю бутылку… Сам точно не знаю, зачем. Для самообороны? Ну, допустим…

    Поворачиваюсь — Бэтмен уже рядом. С битой в руках.

    А я, неожиданно для самого себя, откручиваю горлышко бутылки. И — просто присасываюсь к ней. Жадно глотаю обжигающую жидкость. Чувствуя, как в голове начинает шуметь.

    Страх постепенно растворяется. Напряжение отпускает И мне становится хорошо… Во всяком случае, намного лучше, чем было минуту назад.

    — Открой! — он стучит мне в окно. — Открой, идиота кусок!

    — Че надо? — спрашиваю я через стекло.

    — Не откроешь — разобью. И стекло, и твой фейс.

    Я его уже не боюсь. Вообще. Поэтому — смело открываю дверь. А он… вытаскивает меня из машины за шкирку. А мне похрен. Я продолжаю пить коньяк. Прямо в процессе вытаскивания. И уже вижу дно бутылки…

    — У тебя вообще чердак рассыпался, да?

    В руках долбанного Бэтмена уже нет биты. Не знаю, куда он ее дел. Зато у меня есть почти пустая бутылка. Осушаю ее одним глотком и — бросаюсь на него.

    Я не особо верю в успех. Но все же надеюсь на эффект неожиданности.

    Не сработало. Бутылку у меня отобрали, руки скрутили за спиной, воткнув мордой в капот моей же машины.

    — Ну ты мурло пьяное! Чего творишь вообще?

    Он толкает меня. Я сажусь на траву. Хлопаю глазами. Чувствую мутноту.

    И тут мне на голову обрушивается поток воды. Чувак поливает меня из бутылки. Уф… Посвежело.

    — Ты какого хрена нажрался? Идиот. Много я разных неадекватов повидал. Но такое вижу впервые….

    — Отвали, — бурчу я.

    И пытаюсь подняться. Хочу взять еще одну бутылку. Продолжить банкет, так сказать. А то как-то слишком ясно стало в голове. Но чувак не дает мне встать. Давит на плечо, удерживая. Сам садится рядом на бревно. И выдает:

    — Короче, тебе трындец. Полный и абсолютный. Но, походу, ты и сам уже это осознал.

    — Иди нах! — ору я.

    — Я поговорил с охранниками. И даже с твоей любовницей бывшей пару минут пообщался.

    Что? Какого х…

    — В ближайшее время на тебя, вероятно, напишут два заявления в полицию. Аня, которой ты разукрасил дверь. И Снежана, на которую ты набросился с кулаками. Свидетели есть в обоих случаях. И, как ты понимаешь, на суде по разводу это все сыграет не в твою пользу.

    Обложили. Со всех сторон обложили. Подстава за подставой…

    — Как они могли меня уволить?! — возмущенно ору я. — Это незаконно! Мне даже две недели не дали отработать!

    — Незаконно. Тут ты прав. Ваш генеральный — тот еще ходок, как я понял. У вас там, походу, вообще не фирма, а бордель. Понты, гулянки, разврат.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки