LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь не по правилам - Ольга Игнатова

Любовь не по правилам - Ольга Игнатова

Книгу Любовь не по правилам - Ольга Игнатова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

375 0 09:05, 21-03-2025
Любовь не по правилам - Ольга Игнатова
21 март 2025
Автор: Ольга Игнатова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Любовь не по правилам - Ольга Игнатова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я Юля Власова. Мои друзья называют меня Юлька Властная, а те, кому я не нравлюсь «мажорка». А все, потому что моя мама директор лицея, в котором я училась. И несмотря на то, что моя мама директриса, училась я не очень. Особенно хромала у меня математика. До тех пор, пока в 11 классе, к нам не пришел новый учитель по математике. Вместо ушедшей на пенсию Нины Ивановны, пришел Кирилл Владимирович. И все, я пропала. Влюбилась в него по уши. Я была не из робкого десятка, поэтому решила действовать. Но Кирилл Владимирович тоже оказался не из робкого десятка и решил сбить с меня спесь и опустить на землю, показывая, что мне не все позволено и дозволено. После чего уволился. Наши пути разошлись. Я выдохнула, радуясь, что больше с ним никогда не увижусь. Он, наверное, тоже так думал. Но у любви свои законы…

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 49
    Перейти на страницу:
    скорее всего расстройство желудка у меня из-за всего этого.

    Но к моему удивлению следующее утро у меня настало также. Только я вошла в кухню, где мама пекла блинчики, меня снова стало ужасно мутить, и я снова еле успела добежать до ванной комнаты. Когда вернулась, мама спросила:

    — Все в порядке?

    — Угу. Из-за нервов и плохого питания расстройство желудка. — ответила я ей.

    Мама на меня скептически посмотрела, но воздержалась от комментариев. А когда на третье утро, я точно также побежала в ванную, меня саму накрыло волнение.

    Я все-таки не дурочка и понимала, что может означать мое плохое самочувствие. Я лихорадочно пыталась вспомнить, был ли у нас незащищенный секс. Был. И не раз. У меня от волнения руки затряслись.

    Я вышла из ванной и отправилась обратно в кухню. Мамы здесь не оказалось. По тишине в квартире, я вообще поняла, что она ушла. Сев за кухонный стол, я набрала в легкие побольше воздуха и стала думать, что делать. Что делать если? Мне было страшно даже в мыслях это озвучить.

    Вдруг в кухню вошла мама. Она положила передо мной две небольшие коробочки и сказала:

    — Иди, делай?

    — Что? — не поняла я и посмотрела на коробочки на столе.

    Мои щеки залил румянец. Пока я опорожняла желудок, она сходила в аптеку, которая находится на первом этаже нашего дома и купила два теста на беременность.

    — Тест иди делай, Юль. — сказала она, протягивая мне одну коробочку.

    Я не стала спорить, покорно взяла одну коробочку и ушла в туалет. Сделав тест, я села на ободок унитаза, сердце, как бешеное колотилось в груди. Я не моргая смотрела на тонкую полоску и увидела, как сначала одна полоска окрасилась в красный цвет, а затем и вторая. Я поморгала глазами, думая, что у меня от напряжения просто двоится в глазах. Но нет. Действительно, на тесте были две яркие полоски.

    — Юля? — услышала я с той стороны двери голос мамы.

    Я встала и подойдя к двери, открыла ее.

    — Ну что? — спросила она.

    Я протянула ей положительный тест, а сама бросилась в кухню, за вторым. Может он оказался бракованным и показывает неверный результат?

    Я снова скрылась в ванной. Но результат был, как и прежде. Второй тест тоже показал две полоски. Я вышла из ванной. Мама ждала меня здесь же.

    — Ты знаешь, мне тоже сразу первый тест показал, что я беременна. Беременна тобой. — сказала мама.

    Я не знала, что сказать. Я была в шоке. Не знала, как реагировать. Такое ощущение, что все эмоции просто куда-то исчезли, я была опустошена.

    — И что делать? — спросила я еле слышно.

    Это был скорее философский вопрос. Я не обращалась конкретно к маме. Но услышав мой вопрос, она произнесла.

    — Да бедный твой Кирилл!

    Меня удивили ее слова. Почему он бедный? Я следила за тем, как мама проходит в свою комнату, а спустя несколько минут выходит в летнем платье. Она прошла в прихожую, обула босоножки и взяла сумку.

    — Ты куда? — потрясенно спросила я ее.

    — Меня вызвали срочно на работу. Иди ложись отдыхай. Никуда не ходи. Я скоро вернусь. — сказала она и вышла из квартиры.

    А я стояла за сегодняшнее утро, уже второй раз, как громом пораженная. Разве так мама должна была отреагировать на мою беременность? Тем более сразу же спокойно уйти на работу? Это нормально? Я вообще ничего не понимала. Ее дочь оказалась беременной от неизвестного ей парня. А она спокойно собирается и уходит на работу. И ее эта брошенная фраза «Да бедный твой Кирилл». К чему это она?

    Ладно. Возможно, мама сама в шоке и просто не знала, как правильно отреагировать. Может она ушла только для того, чтобы все обдумать.

    Я прошла к себе в комнату и завалилась на кровать. Офигеть! Во мне живет и развивается живой организм. Я положила руку на плоский живот и меня накрыли чувства радости и восторга. Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Выпучила живот, представляя себя беременной. Я снова прислушалась к своим ощущениям. Нет, никакого сожаления, негатива я не испытывала. Только радость.

    Безграничное счастье, что я беременна от любимого мужчины. У меня будет ребенок. Я произнесла это вслух. И сразу же пообещала, что я буду хорошей мамой. Просто самой лучшей. И что в первую очередь что надо сделать, так это рассказать Кириллу, что я беременна.

    Я считала, что я обязана ему сказать. Он должен знать. Только нужно набраться мужества и позвонить ему. Тем более теперь у меня есть веская причина.

    Но я боялась, боялась его реакции. А что если он будет не рад? Что если он не захочет этого ребенка? Что тогда? Я буду матерью одиночкой?

    Ну и что! Если придется быть матерью одиночкой, значит буду. Я справлюсь! Мама же справилась, тем более она вообще была одна. А у меня есть мама.

    Но пока рано рассуждать о себе, как о матери одиночке. Сперва надо поговорить с Кириллом. Он обязан знать. Я не имею права скрывать от него свое положение.

    Остановившись на этом, я все же решила выпить чаю. Тошнота уже прошла, мне стало легче. Выпив чай и съев пару блинчиков, я убрала за собой. А потом стала бродить по квартире, обдумывая, что я скажу Кириллу. Как лучше преподнести ему эту новость.

    От волнения я не знала, куда деть руки. Поэтому взяла тряпку и пробежалась по всем поверхностям в квартире, вытирая пыль. Затем полила цветы. Их у мамы было много. Она любила комнатные цветы больше, чем букеты. Ей даже ученики гимназии чаще дарили цветы в плошках. У нее и на работе в кабинете тоже было много цветов.

    С того времени, как ушла мама прошло минут сорок. Вытерев пыль и полив цветы, я села за ноутбук, решила почитать в интернете о первых сроках беременности. Я узнала, что в первую очередь надо встать на учет в женскую консультацию. Погуглив, я выяснила к какой женской консультации отношусь я. Зайдя на сайт, я выбрала несколько врачей-акушеров-гинекологов и почитав о них отзывы в интернете, выбрала одну женщину средних лет и записалась к ней на прием.

    Вдруг в дверь раздался звонок. Взглянув на часы, я прикинула, что это может быть мама. Вот только почему она не стала дверь открывать своим ключом? Возможно, руки заняты, может она в магазин заходила.

    Я вышла в прихожую и не глядя в глазок и не спрашивая: «Кто там?», я распахнула

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки