LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван

Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван

Книгу Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 631 0 14:06, 14-01-2026
Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван
14 январь 2026
Автор: Наталья Ван Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Развод. Ты сделал свой выбор - Наталья Ван читать онлайн бесплатно без регистрации

- Диагноз подтвердился. У нашего сына обычная аллергия.Я знаю этот голос. Максим. Мой муж и сейчас он говорит не со мной, а с сестрой моей лучшей подруги.— Что значит… у НАШЕГО сына? — переспрашиваю, привлекая его внимание.

Пятнадцать лет брака. Двое детей. А у него вторая семья и маленький ребенок.И я узнаю об этом вот так. Случайно. В коридоре клиники.Когда уже слишком поздно.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
    Перейти на страницу:
    значения его поддержке, но сейчас. Я как-будто чувствую, что дело не только в анализах Саши, и это немного пугает.

    Я спускаюсь вниз, наспех бросив Саше, чтобы присмотрел за Кирой. Артем Сергеевич стоит возле своего автомобиля, опершись на капот и что-то активно листая в телефоне со странной улыбкой на лице.

    — Добрый вечер, — подхожу ближе.

    — Рад снова вас видеть. Присядем?

    Передняя пассажирская дверь открывается передо мной. Неловко киваю, но сажусь.

    — У Саши все в порядке? Мне же не стоит беспокоиться еще сильнее? — сразу перехожу к делу.

    — Саша в порядке.

    Он все еще кажется мне странным, без своего белого халата, в простой темной куртке и с телефоном в руках.

    — Простите за вторжение, — улыбается он, слегка смущённо.

    — Да что вы?

    Он поворачивает телефон ко мне экраном, показывает какие-то графики, цифры.

    — Смотрите, — его палец скользит по экрану. — У Саши не просто аллергия или астма. Есть фоновое аутоиммунное нарушение, которое и дало такую реакцию на стресс. Обычные антигистаминные — это симптоматика. Нужно более глубокое лечение.

    У меня ёкает сердце.

    — Что значит глубокое лечение? Это опасно?

    — Нет-нет, — тут же успокаивает он. — Но нужно подобрать иммунотерапию. Есть современная методика. Она несколько дорогая, но…, — он делает паузу, смотрит на меня. — Я могу записать Сашу на неё по квоте. Как своего пациента. Как исследовательский случай. В этом случае лечение будет полностью бесплатным.

    Я смотрю на него, не веря своим ушам. Бесплатно? Платное лечение?

    — Я... я не знаю, что сказать…, — бормочу я. — Это же… безопасно?

    — Более чем. Для Саши это только плюс. Мы сможем углубиться в его заболевание, найти первопричину и, скорее всего, сделать его жизнь намного легче.

    — Если так, то…

    — Кристина Олеговна, я бы не предлагал вам это, если бы не был уверен в том, что это ему поможет.

    — Хорошо. Спасибо вам огромное!

    — Пустяки, — он отмахивается, но я вижу, как он доволен. — Саша, довольно сложный и интересный случай. И…, — он замолкает, переводит взгляд на меня, и в его глазах появляется что-то тёплое, непрофессиональное. — И вы очень сильная мать. Редко такое вижу. Мне хочется вам помочь.

    Он говорит это не как намек, а как констатацию факта, но в его словах слышится не только это, но и искренняя симпатия. Интерес.

    — Мне просто некуда было деваться, — улыбаюсь я грустно.

    — Знаю, — кивает он. — Но вы справились. И справляетесь.

    Он ещё немного объясняет мне особенности лечения, назначает время визита.

    — Спасибо вам еще раз, — покидаю салон его авто, когда понимаю, что мы обсудили все, что меня волновало.

    — Всегда рад помочь, — он улыбается, и его взгляд снова задерживается на мне на секунду дольше, чем нужно. — Кристина Олеговна. Если что звоните. В любое время. По любому поводу.

    — Обязательно.

    Я ухожу, чувствуя на своей спине его взгляд, пока не скрываюсь в подъезде. В голове каша из эмоций. Радость от предложения в школе. Тревога за Сашу. И это странное, новое чувство что кто-то сильный, компетентный, на моей стороне. Не просто как врач. А как... человек.

    Саша с вопросительным взглядом уже встречает меня в коридоре.

    — Ну что? Всё плохо? — спрашивает он, пытаясь казаться равнодушным.

    — Всё хорошо, — говорю я и сама начинаю верить в это. — Всё будет хорошо. Насчёт твоего лечения. Доктор... он будет нам помогать. Там какая-то система. В общем, он обрисовал мне все вкратце, но я пока не совсем поняла, как это работает. Надо будет сходить на прием и он там все расскажет более детально.

    Саша смотрит на меня внимательно, потом медленно кивает.

    — Он нормальный вроде. Не скажу, что прежний врач мне не нравился, но этот какой-то другой. Он более живой что-ли. Да и за время в больнице мы с ним неплохо так начали общаться. Мы как-будто на одной волне, — заключает он.

    — И когда вы успели так подружиться? — вопросительно изгибаю бровь.

    — Так он постоянно заходил ко мне, пока я тусил в больнице. Я даже пару раз спрашивал, нормальный ли у него уровень квалификации, раз у него больше нет пациентов кроме меня.

    — Насколько часто?

    — Намного чаще, чем ты думаешь, — смеется он, — но мне он понравился. Толковый вроде и не нудит, как некоторые. Да и когда на меня смотрит, я не чувствую себя каким-то ущербным, а это многое значит, знаешь ли. Ладно, мам. Давай спать. Скажешь, когда там на прием надо будет.

    Саша уходит к себе, а я остаюсь одна на кухне. Смотрю на заварочный чайник и понимаю, что, кажется, впервые за долгое время у меня есть не только силы бороться, но и крошечная надежда на то, что после борьбы будет что-то хорошее. Что-то своё.

    Глава 43

    Максим

    Лера. Черт. Ее имя в очередной раз красуется на экране. Это уже как минимум десятый вызов за сегодня, и это жутко нервирует.

    — Слушаю! — рычу в трубку, откидываясь в кресле. — Ты не устала еще трезвонить? Совсем дома нечем заняться? Пожрать приготовь, что-нибудь нормальное, а не сраные макароны, которыми ты меня пичкаешь уже два дня, — выпаливаю на опережение.

    — Ты! Это ты меня заразил! — орет в ответ она и её голос словно скрежет металла по стеклу. У меня на секунду перехватывает дыхание. Сердце колотится где-то в горле. — У меня анализы! Кто, если не ты, а? Кто, Максим?! Только ты!

    Мой мир, такой прочный, такой идеальный, рушится с оглушительным треском. И всё начинается с её звонка. Не с привычного сюсюканья, а с пронзительного истеричного визга, который впивается в мозг.

    Я пытаюсь что-то сказать, выдавить из себя оправдание, но слова застревают в горле комом лжи и страха. Ее крик заглушает все.

    — О чем ты, нахрен, говоришь?! — наконец мне удается ворваться в эту бесконечную череду ее обвинений. — Какая к черту болезнь?

    Спрашиваю, а сам пытаюсь найти в глубинах гребаной памяти хоть один намек на то, что было не так давно. И нахожу.

    Лиза. Та девка в баре. Около месяца назад, когда только все закрутилось. Когда Лера устроила мне очередную истерику, и я свалил из дома.

    — Пока я была тебе нужна, пока твоя дура-жена сидела

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки