LoveRead.info » Книги » Романы » Только не отпускай - Юлия Резник

Только не отпускай - Юлия Резник

Книгу Только не отпускай - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 941 0 09:03, 08-11-2021
Только не отпускай - Юлия Резник
08 ноябрь 2021
Автор: Юлия Резник Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+7 11

Книга Только не отпускай - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Только не отпускай" Я могла ему отказать. Но не стала этого делать. Потому что устала: от бесконечных финансовых кризисов, прикончивших мой маленький бизнес, от мужа-лентяя, от постоянных «надо» дочери, поисков денег на операцию свекру... Гонка на выживание, в которую превратилась моя жизнь! Мне нужен был один маленький глоток воздуха... Но очень быстро я поняла, что у нас одно дыхание на двоих. Не знаю, как нам теперь быть... Что делать? Ведь все вокруг твердят, что на чужом несчастье счастья не построить...
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 49
    Перейти на страницу:

    - Она хорошая девочка, Федь. Покладистая. Я это не потому что ее мать говорю. Она действительно такая…

    - Да верю я тебе! Что ты мне об одном и том же?

    - Такого просто никогда не было раньше, понимаешь?! Она никогда не прогуливала школу!

    - Все бывает в первый раз.

    - Нет… Нет! Я чувствую, что-то случилось. И эти ее слова… «знаю я, чем ты там занимаешься» они тоже неспроста, а если так…

    - А если так, то ничего страшного! Нам бы один черт ей бы все пришлось рассказать.

    - Да! Но не так же, Федь… Как она это воспримет? Хотя о чем я? И так понятно… Мне нужно вернуться, Федь… Мы придумаем, как это оформить, ладно? Я возьму отпуск за свой счет или…

    - Марина! Какой нахрен отпуск?! Ты меня ни с кем не спутала?

    - Прости! Прости… Я сама не своя. Тогда я поищу билет…

    - Билеты. Ты же не думаешь, что я тебя одну отпущу?

    23

    Назад летели в скорбном молчании. Марина была сама не своя. А я, не зная, как ей помочь, злился. Дашка так больше и не взяла трубку, хотя мать ей звонила бесчисленное количество раз. Марина косилась на меня, нервно сжимала пальцы, вновь и вновь повторяя о том, какая хорошая ее девочка. Она будто опасалась, что я откажусь от нее, столкнувшись с первой же серьезной проблемой. И от этого я бесился тоже! Неужели она все еще сомневалась?! А это ее «я куплю билет»?

    Определенно, нам нужно поговорить. Она явно не поняла, какой я вижу нашу семейную жизнь. Все никак не сбросит свою броню, не отпустит ношу, которую привыкла тащить в одиночку.

    На контролях она уже едва не подпрыгивала от нетерпения. И тем самым привлекала к себе внимание. Таможенники досмотрели ее со всей пристрастностью. Вывернули сумочку… Марина шла со слезами на глазах, распихивая по кармашкам вещи, а они валились из рук.

    - Прекрати! Присядь и сложи все нормально.

    - Но…

    - От того, что ты приедешь на пять минут позже, ничего не изменится! Вечер уже. Дашка-то уже дома, небось, и в ус не дует, а ты душу рвешь.

    Марина кивнула. Упала на первый попавшийся стул, разложила все по местам. И подняла на меня взгляд.

    - Ну, что смотришь?

    - Удивляюсь… Тому, как просто делать то, что тебе говорят. А не самой выдумывать что-то.

    Ох, девочка… Из тех, кто никогда не стала бы тянуть на себя одеяло, командовать! Но которой, в силу обстоятельств, пришлось. Идеальная для меня женщина.

    - Иногда полезно отключать мозг. Ты все? Пойдем. Если верить приложению, такси уже подъехало.

    Марина слабо улыбнулась и пошла вслед за мной к выходу в город. Машин было не слишком много. Свою мы отыскали быстро.

    - Погоди… Ты что, со мной?

    - Довезу тебя и домой поеду. А что? Какие-то проблемы?

    Мне не хотелось ее отпускать. Я был не готов. И не скрашивало этот процесс даже осознание того, что уже совсем скоро отпускать ее мне не придется. С этим все уже решено, слава богу.

    - Нет… Нет, наверное.

    Мы устроились на заднем сиденье. Марина потянулась ко мне и, будто черпая силы, сжала мою ладонь. Еще вчера мы были беззаботными и счастливыми, а уже сегодня - куда это все только делось? Ну, ничего. Это соизмеримая плата за счастье.

    - Приехали, - пробормотала она.

    Я осмотрелся. И правда. Ее район. В окнах уже горит свет. Народу на улице почти нет. Лишь молодежь в беседке. Хохочет, и все ей нипочем.

    - Сейчас. Достану багаж. Сама до подъезда дотащишь?

    - Да он легкий совсем.

    Хотелось обнять ее на прощание. Прижать к стволу раскидистой, налившейся багрянцем рябины и целовать, пока не заболят губы. Но чертовы окна. И молодежь…

    - Ну, пока…

    - Пока.

    Она попятилась назад. И я буквально ощутил, как натягивается связавшая нас прочная нить. Невольно шагнул за ней следом. Водитель нетерпеливо просигналил, и наваждение ушло. Я заставил себя вернуться в машину.

    Доехал домой. Поднялся. Открыл своим ключом дверь.

    - Дед! Дед приехал! – Димка ринулся ко мне. Но на полпути остановился, застеснявшись проявления своих чувств.

    - Ну, чего стоишь? Может, обнимемся?

    Он улыбнулся. Закивал темной головой. Обнял… С силой сжал руки на поясе. Хотя какая там сила? Худющий, вон. Одни глаза.

    - А ты чего так рано? Мы и не ждали тебя совсем… - выскочила на шум Альбина. То, что меня не ждали, как-то сразу бросалось в глаза. Потому что Альбина расслабилась. Ни макияжа тебе, ни вызывающих шмоток, призванных разжечь мое желание. Я уже и не помнил, когда видел ее такой домашней. Абсолютно чужой. И мне, и моему дому. Знала бы Марина, что я чувствую – ни за что бы к Альке ревновать не стала. А так… Пусть! Пусть ревнует. Мне сорок шесть, а я до этих пор и не в курсе, как это сладко. Как это нужно даже самому крепкому, самому уверенному в себе мужику.

    Я блаженно зажмурился, вспомнив, чем закончилась Маринкина вспышка ревности… Если так дело пойдет и дальше, то наши разговоры о детях перестанут быть разговорами. Во второй раз мы вообще забыли о презервативе, и она не отпустила меня, даже когда я в последний момент сообразил, что надо хотя бы выскользнуть... Я будто спятил, когда понял, что мне дали зеленый свет. Это совершенно невозможное чувство – знать, что женщина хочет с тобой продолжения… Так хочет, что не может тому противиться. Хотя еще пару часов назад утверждала, что мы не должны спешить. И вот, передумала…

    - Так вышло.

    - Ну-ну. Тогда и меня обними, что ли.

    Алька потянулась ко мне, а я шарахнулся от нее в сторону, как от чумной. Она удивленно вскинула брови.

    - Мы дальше сами справимся, да, Димка?

    - Ты что… ты что, выпроваживаешь меня, на ночь глядя?

    Было только восемь часов. Для Альбины – пустяковое время. Раньше она в эту пору только наряжаться начинала на какую-нибудь тусовку. Меня всегда это бесило. Я только-только приходил с работы. Хотелось побыть с семьей. А Альбине совсем другого хотелось. Да и плевать, в прошлом это! Теперь-то я знал, что может быть по-другому.

    - Только восемь часов, Альбин. Впрочем, если хочешь, можешь остаться. Только это будет в последний раз.

    - Что так?

    - Не сейчас, ладно? – поморщился и, повернувшись к внуку, заметил: – Смотри, что я тебе привез…

    - Это что?

    - Такая турецкая пастила. Сейчас попробуем… Ставь чайник, а я пока в душ.

    Вымылся. Обмотав бедра полотенцем, я пошел к себе одеться. В спальне царил полумрак. Я включил прикроватный светильник, открыл дверь в гардероб и… Замер. На пояс легли женские руки и тут же четким выверенным движением скользнули вниз, развязывая узел. Полотенце упало к ногам. Пальцы сжались на полувозбужденном члене. И все так быстро, главное, что я и опомниться не успел.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки