LoveRead.info » Книги » Романы » В объятиях монстра. Любой ценой - Любовь Прекрасна

В объятиях монстра. Любой ценой - Любовь Прекрасна

Книгу В объятиях монстра. Любой ценой - Любовь Прекрасна читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 131 0 14:00, 16-07-2022
В объятиях монстра. Любой ценой - Любовь Прекрасна
16 июль 2022
Автор: Любовь Прекрасна Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга В объятиях монстра. Любой ценой - Любовь Прекрасна читать онлайн бесплатно без регистрации

-Зачем ты здесь? -Я хочу увидеть дочь. -Серьезно? Ты появляешься на моем пороге через столько лет, чтобы увидеться с дочерью, которую сама же бросила? -Я ее не бросала… -Нет, Инна, ты ее бросила. Так же как и меня. Ты нас предала. -Я не предавала… Прошу, поверь мне… -Уходи и больше никогда не возвращайся, иначе сильно об этом пожалеешь.. Три года назад мне пришлось отказаться от ребенка. Это не было моим решением. Меня заставили. Но теперь я здесь. И сделаю все, чтобы вернуть свою дочь. Любой ценой…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
    Перейти на страницу:

    — Тетя ведь не умрет?

    — Нет. - отвечаю, хотя сам ни в чем сейчас не уверен.

    Но я очень хочу надеяться на то, что Инна выживет. Я не хочу ее смерти. И прекрасно понимаю, что если ее не станет, то и какая-то часть меня умрет вместе с ней.

    Трудно это признавать, учитывая все, что она сделала. Но только сейчас я точно знаю, что мои чувства к ней все еще живы…

    Но это не значит, что я смогу когда-нибудь ее простить.

    ИННА

    Открыв глаза, я не сразу понимаю, где нахожусь. Перед глазами все плыло, а живот ужасно болел. Да и все тело тоже. Больно было даже просто пошевелить рукой. А когда я попыталась встать, то этого у меня не вышло.

    Все стало намного хуже.

    Со стоном валюсь обратно на подушки, снова закрывая глаза.

    — Ты очнулась.. - слышу до боли знакомый голос.

    И мне даже не верится, что это все наяву. С осторожностью открываю глаза, пытаясь сфокусировать взгляд на силуэте, стоящим надо мной. И когда у меня это получается…

    — Паша.. - мой голос хрипит, что я сама его не узнаю.

    И жутко хочется пить.

    А еще я наконец-то понимаю, где нахожусь.

    В больнице.

    И почти сразу же все встает на свои места. Я знаю, почему я здесь, и теперь даже не удивлена тому, что и Акульский рядом.

    Наверняка же пришел снова обвинять меня во всех смертных грехах.

    Но он тут и от этого мне спокойнее.

    — Как ты себя чувствуешь? -вместо обвинений он интересуется моим состоянием.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    — Пить. - это все, что я могу сейчас сказать.

    Во рту пересохло. И говорить очень трудно.

    Без вопросов Паша наливает мне воды в стакан и осторожно, приподняв мою голову, пытается напоить. Жадно глотаю, поражаясь его заботе.

    — Так лучше?

    Киваю и снова смотрю на него, пытаясь понять, о чем он сейчас думает.

    — Как Катюша? - осмеливаюсь спросить, наблюдая за его реакцией.

    — С ней все хорошо. - спокойно отвечает, ничуть, кажется, не злясь. — Испугалась, конечно, но в целом все нормально. Сейчас дома. Спит. Но до этого звонила и спрашивала, как твои дела.

    Улыбаюсь, чувствуя, как в глазах собираются слезы.

    — Я сказал, что когда тебя выпишут, ты зайдешь к нам в гости. - тем временем продолжает Паша, садясь рядом и беря мою руку в свою.

    — Правда?

    Я не верю своим ушам.

    — Правда.

    — Ты позволишь мне с ней увидеться?

    — Ну этого не избежать, учитывая, что ты будешь жить с нами некоторое время. - улыбается он, заводя меня в тупик.

    — Жить с вами?

    — Да. Врач сказал, что после выписки тебе нужен уход. А с учетом того, что ты живешь одна. Да и после того, что ты сделала. Я подумал, что это неплохая идея.

    — Я…

    Я просто не знаю, что сказать. Все это кажется нереальным. И сейчас я очнусь и все вернется на круги своя.

    Его ненависть…

    Угрозы Дэна…

    — Денис.. - вспомнив о нем, я не могла не спросить. — Тот мужчина,что стрелял, он вывел на него?

    — Нет. Всю вину он взял на себя, и я не понимаю, почему. - а вот сейчас я вижу, что он злится. — Но твоему мужу не избежать наказания. Я это просто так не оставлю.

    — Не называй его так.

    — Как?

    — Моим мужем…

    — Но ведь..

    — Я развожусь. - перебиваю. — И уже говорила тебе, что никогда не хотела за него замуж. Мой отец..

    — Давай потом об этом поговорим. - резко меня прерывает, не давая закончить. — А теперь отдыхай. Мне еще нужно заглянуть к Али, охраннику дочери, узнать как он. Еще приеду.

    И с этими словами он просто выходит, больше ничего не добавив. Наверное, я зря снова завела этот разговор. Ведь И теперь очень боюсь, чтобы он не передумал, решив, что жить с ними мне не стоит.

    А я очень хочу.

    И очень боюсь.

    Боюсь что-нибудь испортить, упустив этот шанс на примирение.

    Столько мыслей в голове, что не сразу получается собрать их в кучу. Я и подумать не могла, что Денис решится на это. Но вчера, когда мы встретились в суде, он сказал, что я сделала неправильный выбор. И мне придется за это заплатить.  А уже сегодня он чуть не убил мою дочь…

    И это не сойдет ему с рук.

    Даже, если Паша не доберется до него, то это сделаю я.

    Глава 24

    Павел

    — Ей тут не место. Она должна убраться.

    — Это мой дом, и я буду решать, место ей тут или нет.

    Сталкиваемся с отцом взглядами, понимая, что никто и не думает уступать. Мне вообще не нравится его тон. И тем более, его истеричные крики, которые может услышать моя дочь. Не говоря уже об Инне.

    Они обе сейчас на кухне, готовят нам ужин.

    — Это плохо скажется на Катюше. Ты о ней хоть подумал? Что она будет думать, когда эта тварь снова ее бросит?

    — Не смей ее так называть! - предупреждаю отца, и я не шучу.

    И да, я подумал обо всем.

    Когда я забирал Инну из больницы, то четко дал понять, чтобы она не смела говорить Котенку, кто она такая. Это только мне решать. И да, я солидарен с отцом, и мысли у нас сходятся.

    Я все еще думаю, что она может бросить ее и в этот раз.

    Только ему об этом знать необязательно.

    Я еще и сам не до конца понимаю, что творю. Поселить ее у нас было, наверное, очень глупо. Я не должен был этого делать. Но сказав ей об этом и увидев надежду в ее глазах, не смог забрать свои слова обратно.

    Видимо, я до сих пор остаюсь идиотом, который верит ей.

    Но в этот раз я хотя бы знаю, чего от нее можно ожидать. И не позволю обидеть мою дочь, если Инна снова надумает сбежать.

    Для Котенка она просто тетя, которой требуется наша помощь.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки