Десерт по имени Аля - Диана Рымарь
Книгу Десерт по имени Аля - Диана Рымарь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 030 0 12:02, 15-12-2020Книга Десерт по имени Аля - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я?!
Девица фыркает, разворачивается и уходит.
И тут я понимаю, кто это. Видел эту блондинку в студии, где работает моя жена. Это ее коллега, по всей видимости, она тоже меня узнала. От слов девицы в кровь впрыскивается добрая доля адреналина. Значит, я тут от боли корчусь, голова от переживаний пухнет, а моя милая Алечка тем временем рассказывает коллегам, какой я жадюга, что не дарил ей цветов?!
Получается, задели ее мои розы, еще как задели. А значит, ничего в ней не умерло, не одному мне больно. Есть у меня надежда, определенно есть.
Хочешь цветов, Алюня? Хорошо, ты их получишь! Сполна — за всё и сразу.
В этот же день:
Четверг, 16 сентября 2021 года
20:30
Аля
Домой буквально приползаю. До такой степени на работе набегалась. Сегодня было ни присесть, ни поесть, ни глотнуть водички. Мысли то и дело возвращались к утренней встрече, что только удлиняло и без того времязатратный процесс.
Непохоже, что Потапов готов смириться с моим уходом. Я бы даже сказала — смирением там и не пахнет. Бесится, обижается. Еще бы, любимая марионетка посмела иметь собственное мнение и не хочет возвращаться. Впрочем, если бы среагировал по-другому, это бы был не Потапов.
Не верю я в его чувства, и в боль его не верю. Такие люди боли не испытывают. Для этого сердце нужно иметь, а у Михаила его попросту нет, сердца этого. Наверное, задело, что его, такого красивого и хорошего, решили оставить, вот и всё, а так я ему сто лет не нужна. Мне просто нужно потерпеть, подождать, авось и укатит обратно править своим птицекоролевством, заведет себе другую послушную мышку, которая будет драить его дом и обслуживать его по первому требованию. Я свою вахту несла достаточно, с меня хватит.
Едва открываю дверь, в нос ударяет запах, какой стоит разве что на цветочном рынке. Розы, лилии, полевые цветы… Все вперемешку. Вижу в прихожей три корзины, захожу в зал и невольно охаю. Там этих корзин десять раз по три. На полу, на столе, на подоконнике, даже на диване. А среди них довольная жизнью Иришка.
— Ты решила заняться торговлей цветами?
— Не… — тянет она, хихикая, — это у тебя какой-то щедрый кавалер завелся…
— Щедрый кавалер?
Замечаю, что к каждой корзине прикрепили карточку, хмурю брови и пристально смотрю на подругу. Ну вот не верю, что любопытная Малышева еще не прочитала все карточки до одной. Разве что если только не успела.
Тянусь к первой корзине, смотрю на записку:
«На 8 марта 2018»
Хлопаю глазами, тянусь к следующей записке:
«Пасха 2019»
Дальше еще интересней:
«Новый год 2020»
«День рождения 2019»
Похоже, перечислены все праздники за последние три года. Жуть…
— Ир, это всё по ходу маньяк какой-то прислал…
— Ага! — соглашается подруга, зарываясь лицом в ромашки. — Какие они клевые…
— Ты суть моего высказывания пропустила, что ли? Тут пугаться в тему, а не восхищаться!
— Да ну… Если это маньяк, пусть маньячит дальше, я цветочки страсть как люблю! Кстати, я там тебе письмо на кухне оставила. Честно не вскрывала!
Иду в указанном направлении, нахожу на столе до боли знакомый белый конверт. Михаил годами выдавал мне в таких конвертах «подарки». И точно, текст не оставляет сомнений в том, кто его автор:
«Жаловалась, что никогда не дарил тебе цветов? Получи!
Я не жлоб! Для тебя ничего не пожалею».
Странно, я вроде никогда и не называла его жлобом…
Через три дня:
Понедельник, 20 сентября 2021 года
17:30
Аля
Домой уже откровенно боюсь заглядывать: что ни день, то новый сюрприз. Однако сегодня, кажется, обходится без глобальных вещей. По крайней мере прихожая девственно чиста.
Прохожу в гостиную, там тоже ничего.
«Может, ему надоело?» — пробегает в голове шальная мысль.
Вздыхаю с облегчением, а зря. Едва оказываюсь на кухне, понимаю, что сегодняшний сюрприз просто менее габаритный.
Иришка важно заседает за столом, а перед ней бумажный пакет с удивительным содержимым. Коробочки духов Chanel, Gucci, Versace, Dolce & Gabbana… Они стоят рядком, соблазняя и искушая. Рука сама тянется к новинке этого года от Giorgio Armani. Буквально вчера видела в магазине. Не купила, поскольку задушила жаба. У Михаила жаба, видимо, гораздо более миролюбивая, раз ему не жалко было столько всего накупить. Впрочем, для него это пустяки.
Чтобы не соблазниться, отхожу от стола как можно дальше.
— Малышева! Какого черта ты этот пакет вообще открыла!
— Так… я еще не пережила варварского раздавания брендовых сумочек! Духи не отдам!
— Совсем с ума сошла?! Ты понимаешь, кто сюда эти духи прислал? Данайцы тоже, знаешь ли, дары приносили!
— Кто? — хмурит брови Иришка.
— Неважно! Поставь Moschino обратно и не смей трогать!
Подруга и не подумала внять моим словам. Преспокойно дальше принюхивалась к чудесному аромату.
— Алька, успокойся, не отравленные же! Но вот удивительно… Сначала цветы, шоколадки, потом брендовые сумочки, сейчас духи… Слушай, так он скоро до ювелирки дойдет!
— О боже… — закатываю глаза. — Ну вот зачем ему это надо, а?
Подруга смотрит на меня задумчиво.
— Думаю, это он за тобой так ухаживает!
— Потапов ухаживает? Да он слова-то такого не знает! Это не больше, чем очередная попытка доказать мне, что он не скряга! Я годами намекала, что мне хотелось романтики, Светка же один раз жлобом назвала… И пожалуйста, прорвало, — развожу руками в стороны.
— Для того чтобы показать, что не жлоб, хватило бы и цветов, — пожимает плечами подруга и уходит, прихватив понравившиеся духи с собой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
