Попала по ошибке - Анастасия Марс
Книгу Попала по ошибке - Анастасия Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
796 0 02:01, 26-11-2022Книга Попала по ошибке - Анастасия Марс читать онлайн бесплатно без регистрации
Когда герои книг попадают в мир магии, они всегда обретают сверхспособности, оказываются избранными или же потерянными наследниками престола… Вот и я, благодаря одному незадачливому магу-выпускнику, попала в чужой мир. Только здесь меня оказывается и не ждали. Точнее ждали, но не меня. Вот и получается, что ни магических способностей, ни пророчества про избранную, вообще ничего. Но главное, чтобы об этом никто не узнал. Притвориться магом? Да не вопрос! Меня зовут Света, и я попала по ошибке.
— Не похоже, но лучше вам пока оставаться на безопасном расстоянии.
Умничка! Но пожалуйста, скорее!
— Света? — прошептал Дэрк неверящим тоном. Как он узнал, что это я?
Поскребла еще раз, надеясь, что он воспримет это за положительный ответ.
— Отключите заряды и выйдете все, я должен удостовериться, что дракон не опасен, — велел ментор и я бы вздохнула с облегчением, если бы в легких не заканчивался воздух.
Несколько минут и я наконец задышала полной грудью. Дэрк скрестил на груди руки и молча сверлил меня взглядом.
— Не спрашивай. Это все Баззл, но я не знаю, куда он делся.
— Будь он тут, его бы ударило зарядом. Артефакты настроены на ауру драконов.
Вот почему орудия сработали не сразу. Ведь я шевелилась. В душе поселилась тревога за дракошу, однако я не чувствовала, чтобы с ним произошло что-то плохое. Я была уверена, что в противно случае, я бы что-нибудь ощутила. Надеюсь он сейчас в комнате Дэрка.
— У меня есть к тебе вопросы, — начал ментор тоном, не предвещавшим ничего хорошего, — Однако прежде всего, надо тебя отсюда вытащить.
Дэрк наложил на меня покров незримости и, стараясь не отходить от него ни на сантиметр, мы двинулись в сторону выхода, где поджидали трое мужчин, двое из которых были одеты в белую форму членов Совета.
— Ну что там? — резко осведомился один из лэров с длинными седыми волосами.
— Видимо сонное зелье перестало действовать, — пояснил Дэрк, — нужна доза больше.
— Вот как, — протянул второй, с темной бородой, поднеся кулак ко рту, словно задумался о чем-то своем.
— Сейчас он оглушен и не представляет для вас опасности. Извините, меня ждут дела в академии.
— Да-да, — рассеяно отозвался первый лэр, проходя мимо Дэрка в помещение к Итэну.
До академии добиралась в жутком напряжении, даже видами города из окон маглета не смогла насладиться, поскольку то и дело боялась, что водитель может заподозрить присутствие лишнего пассажира. Но все эти переживания не шли ни в какое сравнение с тем, что произошло в академии в мое отсутствие.
Ари не могла попасть в комнату, которую я заперла перед тем, как призвать Баззла, и обратилась за помощью к коменданту. Гэрра Адремида обнаружила дракошу на моей постели и тут же оглушила его заклинанием, а после его забрали.
***
Следующие несколько дней я была сама не своя. Эла и Ари, заметив мое удрученное состояние и потерю аппетита — а поесть я никогда не отказывалась — обеспокоенно спрашивали в чем дело. По началу я отнекивалась, но девчонки оказались неожиданно настырными, и я объяснила свою хандру переживаниями за Гарда. Соседки были в курсе, что тот проходит восстановление в медицинском корпусе, и вскоре больше не приставали с расспросами.
Оставаясь наедине, я пыталась призвать Баззла, но ничего не выходило, и от этого становилось совсем тошно. Мне казалось, что я подвела дракошу, хотя предсказать внезапное перемещение Баззла из моей комнаты к черному дракону разумеется не могла. Тем не менее на душе было тягостно, ведь я чувствовала за него свою ответственность.
С Дэрком поговорить так и не удалось. На следующий день после встречи с Итэном жизнь студентов вернулась в обычный режим. Я должна была посещать лекции, а Дэрку пришлось отлучиться по делам в город. Подозреваю, что дела ментора связаны с Итэном и Баззлом, но выяснить, что с ними делают, никакой возможности не было. Дэрк не отвечал на мои сообщения в магпэде и вообще не выходил на связь. А ведь мне столько всего надо было ему сообщить, да и самой получить кое-какие ответы…
Еще я поняла, что мне очень не хватает Гарда. Почему-то рыжий ментор всегда действовал на меня успокаивающе. Пусть порой он бывал невыносимо занудным, но ему можно было рассказать о любой проблеме, и он почти сразу же находил какое-то решение, либо советовал не беспокоиться. И сейчас как никогда я нуждалась в его помощи и советах. Вопрос, который меня мучил: где я оказалась, перед тем как дотронуться до черного дракона? Это было реальное место или плод моего воображения? Я была уверена — у Гарда найдется ответ.
Возможно сегодняшняя лекция по древнейшей истории Темных и была увлекательной, но я почти не слушала гэра Бром, погрузившись в свои размышления о Баззле.
Может я сделала что-то не так? Ведь что я вообще знаю о фамильярах? Только то, что до разрушения радужного кристалла, маги умели их создавать, а после нет. Наверняка можно найти какую-нибудь информацию в базе на магпэде, либо же заглянуть в архив. А может…
Моя рука взмыла вверх, прервав преподавателя на полуслове.
— Да? Вы желаете уточнить количество кланов огненных стихийников?
— Эм, не совсем. Вообще-то я хотела спросить вас о фамильярах.
— Кхм, но это не тема сегодняшней лекции, — укоризненно заметил гэр Бром, однако сердитым он не выглядел — на занятиях по истории редко кто проявлял какую-то инициативу.
— Я прекрасно это понимаю, — закивала, выражая свое глубокое уважение, чтобы ни в коем случае не оскорбить гэра отсутствием интереса к его предмету, — Но после вашей лекции о драконьей стене я решила побольше разузнать о фамильярах…
Выглядела я при этом такой вдохновенной, что гэр Бром принял более добродушное выражение лица и сам весь как-то подтянулся, смакуя успех своих лекций.
— И что же вы хотели спросить? — благосклонно осведомился гэр.
— Если фамильяр по какой-то причине погибнет, почувствует ли хозяин потерю?
— Как правило, фамильяры — продолжение магии хозяина, и если он погибает, то маг чувствует возвращение энергии.
Как я и думала. Значит с Баззлом все в порядке.
— А могли фамильяры действовать самостоятельно?
— Категорически нет, — мотнул головой гэр, — Фамильяры исполняют приказы напрямую, приходят на помощь, либо считывают желания хозяина. С последним связано немало не самых приятных последствий для магов. О чем, кстати, вы могли
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
