Принцесса в боксерских перчатках - Анна Щербина
Книгу Принцесса в боксерских перчатках - Анна Щербина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
334 0 02:06, 26-11-2022Книга Принцесса в боксерских перчатках - Анна Щербина читать онлайн бесплатно без регистрации
Вторая Книга о Лексе. Вот плохая идея злить феникса, я вам со всей ответственностью об этом говорю. Разозлили? Ищите пятый угол. Не нашли? молитесь! Не помогло? Бегите! А что делать если феникс с искрой ведьмы? И у нее злопамятный хранитель? Не помогут Вам молитвы! Берегитесь, Вы нас не ждали, а мы... пришли. Отстоим свою любовь и наведем порядок в мире...
Я приложила руку к тому место, где совсем недавно почувствовала первый толчок моего малыша и затаила дыхание, ведь мн могло просто показаться. Я перестала слушать слова помощников и полностью погрузилась в себя. И вот мой малыш повторил движение, я подскочила от счастья.
– Ваше Величество?! – воскликнули мужчины, а я даже не глянув на них, помчалась в ту часть замка, где в данный момент был мой муж.
Я неслась по коридорам замка, и стук моих каблучков отскакивал от стен, а у меня у самой горели глаза от счастья. Неслась и представляла, как обрадуется мой муж, как притянет меня к своей груди и закружит.
Когда я ворвалась в кабинет, то улыбка моя померкла... Мой ненаглядный лежал в лужи крови, а генералы и оборотни сражались с воинами в масках и явно проигрывали...
– Защитить императрицу, – приказ генерала Вайнса долетел до меня сквозь вату.
Я подняла глаза на мужчин, которые посмели напасть на нас в моем доме и наткнулась на черный взгляд полный ненависти и решимости во что бы то ни стало добраться до меня, и в этот момент мой малыш активно шевелится, что заставило отвести от бандита глаза и наткнуться на растекающуюся лужу крови под моим мужем.
"Спарки-и-и..." крик отчаяния в моей душе и по моим венам заструилась магия, рядом со мной зарычал мой тигр и ослепляющее пламя столкнулось со щитом, что не сказано меня удивило. Кто может противостоять пламя Феникса Равновесия?
По ухмылке мужчины, поняла, что он знал обо мне и знал, что устоит. Он подал знак уцелевшим сообщникам и они испарились в черном тумане, на что я удивленно уставилось. Кто это был?
– Спарки?
– Не знаю, – рыкнул мне тигр, и я махнув пока на это рукой, кинулась к Эйсингу. Он дышал с надрывом и его кровь то и дело сочилась на пол.
– Да сделайте же что нибудь! – рыкнула я на понурых мужчин.
– Мне жаль Ваше Величество! Клинок был проклят, которым задели Его Императорское Величество!
– Жаль будет, когда я скажу. Целителя сюда живо! – взревела я.
– Обещай мне любимая, что позаботишься о малыше!
– Мы позаботимся о нем вместе, – упрямо мотнула я головой.
– Пообещай... – шепот проникающий под кожу, мне чудом удалось сдержать слезы.
– Обещаю, – в этот момент подбежал целитель. – Стазис живо!
Лекарь успел наложить стазис в самый последний момент, но это была временная мера. У меня было десять дней, чтоб найти решение. Слез не было, моя душа словно застыла. Я отдавала распоряжения и слушала отчеты. Я даже не удивилась, когда узнала, что мы давно воюем с этими в масках. Меня просто не хотели беспокоить в надежде, что это просто шайка бандитов. Я выслушала не комментируя, а что я должна сказать?! Отпустила всех и заперлась в кабинете, села напротив камина и бездумно смотрела на пламя, мой тигр разделял мою скорбь, лежа у моих ног, устало опустив свою голову на передние лапы.
– Спарки, что мне делать? – прошептала я, даже не ждала, что получу ответ.
– Найти того, кто нанес удар. Он знает, его действие...
– Да, но как я найду его?
– Я думаю, он сам тебя найдет, просто надо быть готовыми, – я только хмыкнула на это.
Ответ на свой вопрос я нашла неожиданно. Просто случайно толкнула плечом стеллаж в кабинете и откуда-то сверху мне в руки свалился свиток, довольно старый свиток. От прочтения которого мои довольно не маленькие глаза, увеличились два раза.
На ощупь нашла стул и плюхнулась на него, не отрывая взгляда от текста. А почитать была что:
"Сим указом уведомляем, что отныне и до конца дней наших," странная формулировка если честно, " изгоняем касту Фениксов Хаоса из нашей общины за неповиновение и предательство Законов Фениксов! Совет Объединенной Империи Фениксов! Указ вступает в силу немедля и пока Феникс Равновесии вновь не возродиться..."
Не поняла, а я тут каким боком? И кто такие эти Фениксы Хаоса?
– Геррен!..
– Да, Ваше Величество? – я протянула свиток помощнику и наблюдала округлившиеся глаза уже у Геррена. – Первый раз о них слышу! – воскликнул он.
Мне нужны ответы и срочно, и по старинности свитка, как я понимаю, я расхлебываю теперь проблемы столетней давности. Ведь, что может нарушить равновесие? Правильно, хаос. Поэтому щит незнакомца устоял.
– Геррен, найди генерала Вайнса.
В ожидании прихода генерала, я шагами мерил свой кабинет, нервно закусив губу. Спарки молча наблюдал за моими метаниями, но я и сама поняла, что зря поднимаю панику пока еще на пустом месте и взяв себя в руку, села за стол.
Устало прикрыла глаза, позволяя себе минуту слабости, хоть это и было непозволительной роскошью. Спарки положил свою голову мне на колени и я бездумно стала перебирать его шерсть.
– Ваше Величество, звали?
– Да, присаживайся генерал. Есть разговор.
– Я слушаю...
– Генерал! Кто такие Фениксы Хаоса?!
– О Богиня! Откуда Вам про них стало известно? – выдохнул он.
– От верблюда! Я все еще жду ответа, – рыкнула я.
– Простите! – вскочил генерал Вайнс. – Я... кхм... хорошо. Я расскажу все, что знаю о них. Фениксы Хаоса, раньше были почитаемые члены нашего общества. Военные, палачи и великие военачальники.
– Погоди, все это замечательно. Но, что пошло не так? Почему я прочитала столько ненависти в их взгляде. Почему пострадал Эйсинг?
– Доподлинно уже никто и не знает истинной причины их изгнания. Но как я понимаю, их обида росла с годами и они
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
