LoveRead.info » Книги » Романы » Волк для ведьмы - Ольга Сергеевна Шерстобитова

Волк для ведьмы - Ольга Сергеевна Шерстобитова

Книгу Волк для ведьмы - Ольга Сергеевна Шерстобитова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

870 0 18:00, 02-03-2023

Книга Волк для ведьмы - Ольга Сергеевна Шерстобитова читать онлайн бесплатно без регистрации

Края, где я живу, невероятно красивые и спокойные. Единственное, чего здесь опасаются люди, – волчья метка. Ведь тогда одному из нас предстоит покинуть деревню и уйти в лес. На встречу с чудовищем-волком. И еще никто не возвращался обратно… Кто мог предсказать, что однажды не посчастливится именно мне! Так я, ведьма, и оказалась на заколдованной тропе одна в лесу. Только разве думала, что злой волк вовсе не тот, за кого себя выдает? И что наша встреча вместо смерти принесет мне любовь?

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 66
    Перейти на страницу:
    был смешанным, но все же преобладали хвойные деревья. И от смолистого запаха после прошедшего ночью ливня едва ли не кружилась голова.

    Через лес пробиралась медленно, останавливаясь и сворачивая с тропы, старательно запоминала ориентиры. Нашла несколько редких травок, выкопала корешки и насобирала лесной малины. Пожалела, что рядом нет Глеба. Я уже успела по нему соскучиться, и мыслями то и дело возвращалась к моему волку, вспоминая, как здорово вчера мы провели время в лесу.

    День давно перевалил за полдень, но я привыкла порой и по несколько суток проводить вне дома, поэтому, перекусив и отдохнув, направилась дальше.

    Иногда по лесу раздавался волчий вой, но на меня он действовал успокаивающе. Как же значительно поменялась моя жизнь всего-то за несколько дней! И то, что пугало и холодило сердце, обещая смерть, теперь, наоборот, дарит чувство защищенности.

    Лес стал гуще, начали попадаться скалы. Я обнаружила в этом месте немало полезных трав и в предвкушении принялась за дело.

    Корзина знатно потяжелела, а день приближался к вечеру, когда я вновь присела отдохнуть на поваленное дерево.

    Неподалеку послышался слабый крик, и я вздрогнула. Уж очень он напоминал детский плач. Прислушалась. Звук повторился и даже немного усилился.

    Что в этой части леса делает ребенок? Заблудился? А вдруг он ранен? Ведь у оборотней дети весьма уязвимы, пока не случается первый оборот.

    Я поднялась, подхватила корзину. Надо проверить. Не могу же я просто развернуться и уйти. Встретиться с нечистью я не опасалась, знала, что на охраняемой территории ее нет. Волки следят за безопасностью.

    Но тогда как ребенок оказался в лесу один? Это было странно.

    Я ускорила шаг, раздвинула ветки и вышла к обрыву, внизу которого протекала река. И там, на другом берегу, на небольшом уступе осыпающейся скалы, стоял ребенок. Увидел меня, закричал, зовя на помощь.

    – Сейчас я проберусь к тебе, не волнуйся! – пообещала я.

    Поставила корзину у дерева и зацепилась взглядом за метку. Здесь заканчивалась охраняемая волками территория. Но разве я оставлю мальчика в беде? Ведь пока пойду за помощью, пройдет часа полтора, если не больше. Всякое может случиться.

    Нет, так рисковать нельзя.

    Мне потребовалось время, чтобы найти более-менее подходящий спуск к широкой реке. Вот даже интересно, как ребенок ее переплыл? И как забрался на скалу? Но эти вопросы сейчас не имели значения. Испуганный мальчишка со светло-карими глазами, отчаянно цепляющийся за камни и не перестающий рыдать – вот моя цель.

    Я скинула плащ, разулась и порадовалась, что на мне штаны и рубашка, а не платье. Плавать в последнем неудобно.

    Передернулась, когда вошла в холодную воду, на всякий случай оглянулась, но лес был тих и спокоен. Я зашла поглубже и поплыла.

    Течение оказалось сильным, и я сосредоточилась только на том, как добраться до противоположного берега. Мальчишку, когда вытащу, перенесу левитацией, а самой снова придется возвращаться вплавь.

    – Ты там как? – крикнула, когда выбралась на берег и отдышалась.

    – Нога болит, и есть очень хочется, – ответил мальчишка, уже перестав плакать.

    Час от часу не легче! Он ранен, оказывается!

    Я поднялась и осмотрела скалу.

    – Тетя ведьма, там слева можно подняться, – сообщил мальчишка.

    Угу. Хоть какая-то полезная информация.

    Я обогнула скалы, зашла с нужной стороны и принялась карабкаться.

    Мальчишка забрался весьма высоко, и я несколько раз останавливалась, чтобы отдохнуть и отдышаться. Добралась до каменной площадки и с удивлением обнаружила вход в небольшую сквозную пещеру.

    Как интересно! С берега ее совсем не видно, второй проход закрывает раскидистое дерево. А с этой стороны обнаруживаешь, что есть пещера, только если случайно заберешься на высокую скалу.

    Я зажгла магический огонек, заметила в углу обожженные старые ветки, будто кто-то здесь раньше жил и зажигал костер, но останавливаться не стала. Если что, успею сюда еще вернуться вместе с Глебом, чтобы осмотреть это место. Здесь меня что-то сильно настораживало.

    Прошла через пещеру, выглянула из-за дерева и оказалась на каменной площадке, где находился мальчуган.

    – Тетя ведьма, вы пришли!

    – Пришла. Что у тебя с ногой? – спросила я, подходя ближе и с опаской смотря на обвалившийся край скалы.

    – Застряла в камне и болит.

    – Сейчас попробую при помощи магии расширить пространство, чтобы вытащить. Будет немного щекотно, но не страшно. Потерпишь?

    – Да, – храбрясь, сказал мальчишка.

    Теперь, когда я оказалась рядом с ним, он заметно успокоился.

    Я собрала в ладони силу, прошептала заклинание, и вскоре нога ребенка выскользнула из расщелины.

    Я усадила его на камень у входа в пещеру, аккуратно ощупала ногу и проверила при помощи магии повреждения.

    – Перелома нет, но у тебя сильный ушиб, – сочла нужным сказать я.

    Мальчишка жалобно всхлипнул и размазал по грязным щекам слезы.

    – Ничего, сейчас наложу обезболивающее заклинание. Хватит часа на два, а после уже доберемся до поселка, думаю. Будет снова щекотно, потерпишь?

    Ребенок кивнул и доверчиво уставился на меня. Я принялась ворожить. Трудоемкое заклинание занимало много сил, но результатом я осталась довольна.

    – Слушай, а как ты сюда попал-то?

    – На спор, – ответил мальчик и виновато опустил голову. – Я через реку на бревне перебрался, а после… заблудился. Полез на скалу, чтобы посмотреть, вдруг кто-то меня заметит, и не смог выбраться.

    Как же безумно звучала эта история! Но смысл на него ругаться? И так испуганный и беззащитный. Да и от родителей ему наверняка влетит.

    Щеки у мальчишки снова задрожали, и я крепко обняла его, успокаивая. И подумала, уж не его ли отправился искать Глеб и другие волки?

    – Как тебя зовут? – спросила мягко.

    – Даран.

    – Значит, так, Даран, сейчас я при помощи магии перенесу тебя на другой берег.

    Мальчишка заморгал и в предвкушении уставился на меня.

    – Вон ту большую сосну видишь? – я показала на нее пальцем.

    – Да.

    – Когда окажешься на берегу, аккуратно поднимись к ней и найди там корзинку с травами и ягодами. Поешь пока малины и дождись меня. Договорились?

    – Тетя ведьма, а вы поплывете через реку?

    – Да. Себя я по воздуху перенести не смогу.

    – А у вас что же, нет метлы? У всех ведьм в сказках есть!

    У мальчишки прошел страх и проснулось любопытство.

    – Пока нет. Ну что, ты готов?

    Даран быстро кивнул, и я попросила его встать передо мной. Для начала окутала защитными чарами, затем медленно приподняла над землей и при помощи ветра понесла его над рекой. Сосредоточилась только на этом, отдавая силы. Время потянулось, у меня начали дрожать руки, но с этой непростой задачей я справилась.

    Других вариантов, чтобы перебраться на тот берег, я все равно не видела.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки