LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 161
    Перейти на страницу:
    за ее реакцией. — С какой начинкой они были?

    Глаза занозы забегали, и если бы не одна деталь, можно было бы подумать, что она отчаянно пытается вспомнить.

    — С… с яблочным джемом… я знаю, что ты не любишь шоколад.

    Надежда… Боже, как она хотела, чтобы этот ответ был верным.

    Я покачал головой.

    — Значит… не с яблочным…

    — Идель никогда не готовила мне эклеров.

    — Нет, — девушка закусила губу и виновато отвела взгляд. — Это нечестно… Несправедливо, — из глаз снова хлынули слезы.

    Мне ее стало жаль. Вот по-настоящему жаль, потому что, кем бы она там ни была, пережить такое точно и врагу не пожелаешь. А еще я кое-что вспомнил. Даже не представляю, как этому случайно брошенному Идель имени удалось всплыть у меня в памяти.

    — Княжна?

    Плач прекратился, девушка снова подняла лицо и даже попыталась улыбнуться.

    — Я… Я твой… Я твой друг.

    — Капитан, не дайте ей запудрить вам мозги. Идель находится внутри, и эта тварь ее не выпускает.

    — Я не тварь! У меня есть имя!

    — Да какая разница, как тебя зовут⁈ Ты взяла то, что тебе не принадлежит!

    Перепалка началась с новой силой. Слушать и смотреть на это сил не было никаких. Я подошел к Княжне и стал вытаскивать спицы.

    — Джек, что ты делаешь?

    — Хочу убрать этот ужас.

    — Нельзя.

    — Почему?

    — Нужно сначала выгнать ее из тела.

    — Не нужно никого выгонять. Думаю, с ней можно вполне себе договориться, а не устраивать очередную садо-мазо вечеринку на ровном месте.

    — На ровном месте⁈ — Рита неожиданно перешла на повышенные тона. — Даже если закрыть глаза на то, что нас обманывали, она по-прежнему пользуется телом Идель. Когда беда не касается тебя, то кажется, что ничего страшного в этом нет, но посмотрите на это с другой стороны. А если бы кто-то занял тело Бьянки? Или Химеко? Такой же добрый и отзывчивый, но вы бы знали, что где-то там внутри сидит одна из ваших жен и ждет, когда капитан Джек ее освободит. Что тогда? А если бы этот кто-то занял ваше место? Весь красивый, смелый, умный, ходил бы и, извиняюсь, смело-умно потрахивал, скажем, Киану? Что бы вы чувствовали в этот момент? Когда кто-то распоряжался бы вашим телом без вашего на то согласия, а вы оставались бы лишь молчаливым наблюдателем?

    Нда… Ничего не скажешь. Доводы у Риты железные, а ситуация поганая. Как бы то ни было, я не стал останавливаться, продолжая доставать спицы.

    Княжна явно чувствовала, что проигрывает, но все же пыталась переманить меня на свою сторону.

    — Джек, — девушка продолжала плакать. — Джек, я же хорошая. Я старалась быть хорошей. Я помогала тебе, Джек. Ты слышишь? Я друг. Я твой друг, Джек, — ее охрипший голос дрожал и постепенно переходил на рыдание. — Я твой друг! Не отдавай меня! Пожалуйста, не отдавай меня! Я твой друг! Я хочу обратно в академию, к кролику, близняшкам и Фу Хуа! Я хочу просыпаться с тобой каждое утро! — ее голос становился громче. — Я не хочу обратно! Я твой друг! Я хорошая! Я старалась быть хорошей! Пожалуйста, Джек! Прошу тебя!

    Каждое сказанное слово словно ножом било по сердцу.

    — Капитан… — Рита встала за моей спиной, пока я вытаскивал последнюю спицу из ноги Княжны. Ее голос звучал тише. — Я знаю, как это выглядит. Понимаю, что вы чувствуете. Но и вы должны понять, что ее нельзя отпускать. И я не могу позволить вам этого сделать. Только не с Идель.

    Поднявшись, посмотрел на Риту. Валькирия действительно выглядела очень напряженной, несмотря на спокойный голос и свою привычную манеру держаться. Затем взглянул на Княжну… Блять! Ну вот п*здец просто. Хороший парень внутри меня, который стремится всем помогать, буквально орал благим матом, что ее необходимо освободить, однако разум говорил обратное.

    Не в силах держаться, Княжна просто повисла на оковах и продолжала смотреть мне в глаза. Девушка явно рассчитывала на мою помощь. Ждала, что я спасу ее.

    Но…

    «Да сука, ну как так-то а? Ну почему я должен делать это?»

    Видимо, прочитав это в моих глазах, Княжна поджала губы и отвела взгляд, а затем тихо заговорила.

    — Похоже… Похоже, что уроки игры на гитаре придется отменить… а жаль, — голос вроде был спокойным, но я видел, как у нее затряслись губы, а через секунду снова хлынули слезы. — Это нечестно… Нечестно, Джек…

    Она выглядела как обманутый и брошенный всеми ребенок. Вспоминая пережитое, ее любопытный взгляд, живое стремление познать все и всех вокруг… Мне правда стало ее жаль.

    — Послушай, я обещаю тебе, что поговорю с Идель. Все будет хорошо.

    — Нет! — девушка вновь подняла лицо. — Она никогда меня больше не выпустит! Она злая!

    Рита нахмурилась, но смолчала. Княжна плакала. Я же, не выдержав этой душераздирающей сцены, подошел к ней и обнял. Бедолага так настрадалась, что просто уткнулась мне лицом в шею и продолжала реветь.

    — Спаси меня… пожалуйста. Не отдавай меня, Джек. Я хорошая. Я твой друг… Пожалуйста…

    — Это неправильно. И зная тебя, могу с уверенностью сказать, что ты и сама понимаешь это. Ты действительно хорошая. И я хотел бы быть твоим другом. Но мы должны поступить правильно. Просто поверь мне, я сделаю все, чтобы мы смогли еще раз увидеться, — отстранившись, взглянул ей в глаза. — Не нужно больше это терпеть. Просто поверь. Ты мне веришь?

    Сначала все было хорошо. Княжна закивала и вроде бы согласилась, но уже через пару секунд снова замотала головой.

    — П-прости, Джек. Прости, но я не верю. Х-хочу, но не могу. Ты хочешь обмануть меня, — шмыгнула носом. — Обманщик… Предатель… Предатель! Не верю! Почему, Джек⁈

    — Княжна… Я клянусь тебе, что…

    — Лгун! Почему вы хотите все у меня отобрать⁈ Чем она заслужила это все⁈ Я лучше старалась! Я хорошая! — в этот момент у нее началась истерика. Настолько она не хотела уходить. Настолько была уверена, что никогда не вернется. Девушка в отчаянии забилась в моих объятиях, а затем, видимо, не найдя иного выхода, набрала полные легкие воздуха и закричала.

    Это был крик отчаяния, плач, горечь потери и страх. Княжна напоминала ребенка, который попал в безвыходную, опасную ситуацию и очень сильно нуждался в помощи, защите и поддержке близкого человека. Последнего человека, в которого она еще верила.

    — ФУ ХУА-А-А-А-А! ФУ ХУА-А-А!

    Рита среагировала первой. Она наверняка прекрасно понимала, что если сюда придет феникс, то вряд ли будет слушать о том, кто такая Идель и кто такая Княжна. Сначала наворотит дел, а потом начнет спрашивать.

    В один шаг она подскочила к занозе и вырубила ту.

    * * *

    Сумеречный бастион

    Княжна даже не поняла, как это произошло. Последнее, что она помнила и что могла описать, это какой-то водоворот отчаяния, в котором ее бросало из стороны в сторону, словно рыбацкую лодочку во время шторма.

    Закончилось все так же неожиданно, как началось. Просто в какой-то момент она кубарем вывалилась в сумеречном бастионе. Кувыркаясь, бедняга пролетела через всю главную площадь, пока не врезалась в стену какого-то домика.

    На душе царили грусть и тоска… Обида. Одиночество и страх. Все, что ей стало за это время таким близким и родным, в одночасье рухнуло. Превратилось в пепел.

    Сил подниматься больше не было. Девушка просто лежала на земле, полностью опустошенная и разбитая. Но что было еще хуже… Как только зрение прояснилось, она заметила, что бастион вновь цел и сияет своим незыблемым величием. Как будто и не было той катастрофы. Как будто ничего не случилось, а все, что было, это лишь краткий сон, который исчез, стоило ей проснуться.

    Внезапно перед розовой линзой появились чьи-то ноги. Княжна сразу сообразила, кто это. Хозяйка бастиона. Пришла позлорадствовать. Посмеяться над глупым хонкаем, что возомнил себя человеком. Напиться досыта ее страданиями.

    Девушка не хотела видеть чужое самодовольное лицо, а потому просто свернулась клубочком, уткнувшись лицом в землю.

    — Похоже… похоже, Идель, ты победила… В-вы все победили, — когти царапнули по мостовой. — Глупая Княжна решила, что может тягаться с людьми в хитрости… Глупая Княжна решила, что она самая умная… — голос хонкая дрогнул. — Глупая Княжна думала, что у нее есть друзья и дом… Гл… Просто… Просто глупая Княжна хотела… Хотела в это верить. Но как же… — обиженный голос сменился на плач, — как же это несправедливо! Это нечестно, Идель! Нечестно! Нельзя давать сердце, а потом плевать в него! Это несправедливо! Это… это больно.

    Идель продолжала

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки