Не прожить дважды - Роза Звягина
Книгу Не прожить дважды - Роза Звягина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
188 0 16:00, 24-03-2023Книга Не прожить дважды - Роза Звягина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Хорошо, поцелую. Пока.
Едва перешагнув порог квартиры, Арсений прямо в обуви стремительно прошел в кухню и уселся за стол.
– А можно поинтересоваться, с кем ты сейчас так нежно разговаривала?
Агата от неожиданности чуть не уронила телефон в кашу, поспешно сунула его в карман платья и удивленно посмотрела на мужа.
– С Янисом. Он в Питер уезжает на два дня… А что?
– Агата, скажи, у тебя есть любовник? – спросил он прямо, без предисловий.
Она уставилась на него в замешательстве:
– Арсений, ты что, снова напился???
Да нет, кажется, не пьян и пришел вовремя, Агата нахмурилась, что могло случиться? Неужели Феликс? Конечно! Без подлеца Феликса здесь не обошлось.
– Так что? Ты ответишь на мой вопрос? – Сеня смотрел суровым взглядом прокурора.
– Конечно, отвечу. Нет. У меня нет любовника. – Агата смотрела ему прямо в глаза, это была правда.
– Хорошо, спрошу по-другому. Тот мужик, что был в твоей палате в роддоме, и он же потом караулил тебя у подъезда, он кто?
Агата постаралась сохранить спокойствие:
– Он… Он начальник Яниса.
– Ах, вот оно что? Он просто начальник Яниса? Почему же он назвался прохожим и почему находился в твоей палате?
– Мы с ним… Мы с ним давно знакомы…
– Вот! – Арсений стукнул кулаком по столу и вскочил, заметавшись по кухне. – Вот об этом поподробней, пожалуйста!
– Тихо, Влад спит! – громким шепотом сказала Агата.
Она сняла фартук, положила ложку, которую все еще сжимала в руках. Кажется, настал момент истины, она решительно села за стол.
– Арсений, сядь, – Агата глубоко вздохнула и тут же призналась. – Да, все правда. У меня с этим человеком была связь. Но это было давно! И всего один раз!
Сеня остановился, будто наткнулся на стену.
– Значит, все что сказал Феликс, правда??? – Он только сейчас оценил масштабы бедствия.
– Я не знаю, что тебе сказал этот негодяй, но я тебе еще раз говорю, это было давно.
– Как давно? – Арсений кипел праведным гневом и был готов вот-вот взорваться.
– Это случилось перед нашей свадьбой… – Агата отвернулась к окну.
Ей было ужасно стыдно, но в этот миг она впервые подумала, что не нужно было скрывать, надо было сразу все рассказать. И тогда, может быть, она не мучилась муками совести и не жила с нелюбимым, а может быть действительно была бы счастлива с Ригой. Хотя тогда она была далека от мысли, что их может что-то связывать, тогда ей казалось, что это была случайная связь, замешанная лишь на химии.
– А ребенок? – прервал Сеня ее раздумья.
– Что? – Агата испуганно посмотрела на мужа.
– Владик, он…
– Он не твой сын… – Агата решила идти до конца. – Прости. Я правда хотела сохранить семью. И теперь понимаю, что зря.
У нее словно стотонный груз с плеч свалился, и она больше не прятала глаза, смотрела прямо.
– Ты думаешь, я не догадывался? – взорвался Арсений. – Я прекрасно помню, как однажды ты спросонья назвала меня «Рига». Тебе ни о чем не говорит это имя? А мне говорит!
– Да, нам давно следовало развестись. Прости, что не призналась раньше.
– Что? – Он вдруг вскочил. – Ты всерьез думаешь, что я тебя вот так отпущу?
– Тихо. Не кричи, Влад спит… А что? Будешь держать? После всего, что узнал?
– Буду! – Он зверем глянул на нее. – Буду!
– Послушай, я правда старалась сохранить семью. Но уже давно поняла, что не могу дальше жить с тобой. И теперь не понимаю, зачем вышла за тебя… Почему мне казалось, что у нас получится счастливая семья? Ведь я не люблю тебя… И никогда не любила…
– Заткнись!
Он подскочил к ней и ударил по лицу и, не давая опомниться, ударил еще раз и еще, она зарыдала, пытаясь закрыть лицо руками.
– Да! Я виновата! Но давай разойдемся, как нормальные люди! Отпусти ты меня! Я уйду! Только сына заберу!
Агата встала и направилась в комнату к Владу, но Арсений догнал ее и, обхватив за талию, буквально вынес в прихожую. Открыл дверь и вытолкнул на лестницу.
– Нет, ты уйдешь одна и прямо сейчас. Можешь идти к своему спонсору! Но сына я тебе не отдам! – в сердцах крикнул он и закрыл за ней дверь.
А Агата осталась на лестнице, как была, в домашнем платье и тапочках…
Агата кинулась к двери и, подвывая от страха и безысходности, тихонько постучала:
– Сеня, Сенечка, открой. Давай поговорим. Отдай мне Владика. Пожалуйста…
За дверью была полная тишина. Она села у двери и зарыдала. Это все Феликс! И тут же поняла, нет, это все она. Она во всем виновата, и теперь расплачивается за свои ошибки. А Феликс лишь воспользовался случаем, чтобы отомстить ей и испортить жизнь.
Просидев так часа два или три (она совсем потеряла счет времени), Агата вспомнила, что у нее в кармане телефон.
Она позвонила Арсению, но он не ответил. Тогда она написала сообщение, с просьбой открыть дверь, на которое пришел ответ: «Уходи, и больше не появляйся в нашей с Владом жизни. Дверь не открою».
Проходящие мимо соседи смотрели на нее, кто с интересом, кто с осуждением. Она не выдержала и вышла на улицу. Ничего не остается, как пойти домой, к Яну, решила она. А утром она вернется и поговорит с Сеней, он придет в себя, немного успокоится, и они обо всем договорятся.
Агата вышла из дома и поежилась. Май не радовал теплом, холодный весенний ветер продувал насквозь легкое платье. Она обхватила себя руками и постояла в раздумьях, на маршрутку денег не было, поэтому ничего другого не оставалось, как пойти пешком. Ускорив шаг, она решительно направилась на другой конец города к Янису, в их старую квартиру.
Но когда она подошла к двери и нажала на звонок, никто не открыл. Ах, да, вспомнила она, он же уехал в Питер. Она снова в расстройстве села у порога. Видимо, настало время платить по счетам. Ей даже переночевать негде. А как же Влад? Как ее маленький мальчик без нее? Она снова зарыдала.
Агата достала телефон и посмотрела на время, уже десять вечера, но все-таки позвонила брату в надежде, что он сможет приехать.
– Янис! – Она не выдержала и заплакала в трубку. – Ты можешь приехать? Мы с Сеней поссорились, и он выгнал меня из дома, а у меня ключей нет от твоей квартиры.
– Сеня? Выгнал? Как это? – не поверил Ян.
– Так получилось. Ты сможешь приехать?
– Хорошо, конечно, я приеду, посиди где-нибудь в кафе.
– Я тебя у подъезда подожду. У меня денег нет.
– Он что выставил тебя за дверь даже без сумки?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
