LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 101
    Перейти на страницу:
    собирались красоток себе искать, а у нас свои есть!

    — Бодров! — одёрнул его Илья. — Никаких красоток. У нас тут экскурсии.

    — Так я тоже в целях исключительно благородных их хотел искать!

    — Это для чего же?

    — А чтобы Эрмитаж мне показали!

    Одноклассники смеялись перепалке учителя и Назара, а Даня лишь фыркнул и поспешил занять своё место в автобусе, который должен был сегодня возить нас по Питеру. Я заняла своё место, Леська села рядом, и мы покатили по ночным улицам Санкт-Петербурга. Конечно, ещё было не сильно поздно, но уже стемнело, и поэтому эту прогулку мы окрестили именно ночной.

    Мимо проносились фасады старинных и современных зданий, специфические строения и мощёные улочки… Неоновые витрины, станции метро, перекрестки со светофорами — всё было настолько красиво и атмосферно, что я едва не прилипла носом к стеклу…

    Для меня всё это было впервые, и впечатления просто переполняли меня.

    Конечно, я видела этот город в кино и на картинках, но увидеть его вживую — совсем иное…

    40.

    Мы решили остановиться в одном из музеев, где проводились короткие вечерние показы скульптур средневековья.

    Было довольно познавательно, я с интересом слушала экскурсовода. А потом, перед самым уходом, нам позволили погулять среди скульптур в свободном режиме.

    Неожиданно обнаружила что Даниил остановился возле меня. Мы пару минут с умным видом изучали скульптуру, а потом парень стал украдкой поглядывать на меня.

    — Что? — спросила я, заметив его взгляды. — Ты что-то хочешь мне сказать, но стесняешься?

    — Ты с таким интересом разглядываешь их, — сказал он. — Тебе реально интересно?

    — Почему нет? — пожала я плечами. — Скульптуры же... средневековья. Искусство.

    — Горгульи какие-то стрёмные... — пробурчал себе под нос Данил, и я не смогла сдержать улыбки.

    — Чего смеёшься? — нахмурился он. — Ну не нравятся мне они, и всё тут. Не понимаю я вашего этого слишком высокого искусства.

    — Да мне тоже они не нравятся, — пожала я плечами.

    — Правда? — удивился парень.

    — Ну да, — ответила я. — Страшненькие такие...

    Даниил окинул меня долгим оценивающим взглядом. Потом посмотрел на горгулью, а затем снова повернулся ко мне лицом.

    Я изогнула одну бровь в ожидании.

    — Эти горгульи на тебя смахивают, Бэмби.

    — А может, на тебя?

    — Нет, они кривые как ты прямо. Не с тебя, случайно, лепили их?

    — Случайно, не с меня, — вздохнула я. Опять начались шутки кому за двести...

    — А жаль.

    — Почему?

    — Ты бы скривилась лучше, чем они.

    С гордым видом и, наверное, с чувством выполненного долга, ведь если он не сказал мне какую-то гадость раз в час, но этот час прожит зря, парень удалился.

    Я тряхнула волосами, словно прогоняя очередную обиду от него. Это он ещё про желания за дневник позабыл, а то моя жизнь стала бы в разы труднее…

    — О, какая красотка! — возле меня теперь нарисовался Назар и тоже оценил скульптуру.

    Смена пажеского караула…

    — На меня похожа? — спросила я.

    — Чего это на тебя? — поглядел на меня парень. — Ты красивая, с тебя бы слепленные скульптуры стали достоянием искусства. А эти… Миксер мне в глаза.

    Я в ответ лишь рассмеялась.

    — А вот на Леську очень даже похоже…

    — Чего ещё? — раздалось позади нас громкое возмущение старосты класса.

    — Блин, услышала, — закатил глаза Назар, а я со смехом отошла в сторону и решила пойти в автобус. Эта перепалка сейчас надолго будет.

    Леська, как амазонка, развернула парня за воротник куртки к себе.

    — Ты что сказал, Бодров? Ну-ка повтори!

    — Ну ладно, я не прав, — начал отмазываться Назар. — Ты вот накрутила кудри, и теперь скульптура на тебя непохожа.

    — А до этого была похожа?! — продолжала возмущаться подруга.

    — Ну… Как те сказать, чтобы не получить от тебя в глаз при этом…

    — Я могу и дать!

    — Я знаю, потому и боюсь отвечать…

    Я, посмеиваясь сама себе, вышла из здания.

    Эти двое даже не замечают, какая вокруг них неповторимая атмосфера, когда они начинают общаться! Назар не туда смотрит, кажется… А вот у Леськи горит глаз, только она знает, что ничего с Назаром ей не светит. А жаль, они явно нашли общий язык на почве ненависти друг к другу…

    В автобусе оказался один Даня. Никто кроме нас пока ещё вернулся.

    Я прошла мимо него и села на своё место. Поправила волосы, и заметила, что Дан обернулся и наблюдает за мной.

    — Что? — спросила я его. — Тебе показалось, что страшные скульптуры стали преследовать и одна из них даже пришла за тобой в автобус?

    Губы парня дрогнули в улыбке. Да неужели мне удалось рассмешить господина Никогда Не Улыбаюсь?

    — Как тебе Питер? — вдруг спросил он.

    — Класс! — страстно ответила я и снова прилипла к окну. — Я мечтала тут побывать.

    — Так ты первый раз в Питере?

    — Да.

    — А чего раньше не поехала?

    Я глянула на него. Что бы ты, богатенький Буратино, понимал о моей жизни. Какие уж нам поездки с дедом? На еду хватало, и слава богу.

    Но Даня, очевидно, сам понял, какую глупость сморозил.

    — Питер ночью очень красивый, — сменил он тему.

    — Да, я в восторге, — ответила я. — Не усну теперь из-за впечатлений, наверное.

    — Я тоже.

    — А ты-то чего? — повернула я голову на него. Мы встретились глазами, и я ощутила, как закололо пальцы, даже на ногах. Почему у меня такая реакция на него? Красивый парень, но ведь вредный как отряд крокодилов, он не может мне нравится. Просто не может. — Почему не уснёшь?

    — Тоже из-за впечатлений, — ответил Дан, отчего-то не отрывая взгляда от меня.

    — А какие у тебя впечатления? — не поняла я. — Ты же уже бывал в Питере.

    — Новые.

    — Но…

    В автобус стали загружаться другие ребята, и не дали нам договорить.

    Так и осталось тайной для меня, какие такие новые впечатления так захватили Дана, что он даже не сможет уснуть…

    41.

    ДАНИИЛ.

    В Питере я уже бывал. Но красивый город очаровывал меня каждый раз как в первый.

    Но сегодня я вообще не смотрел никуда,

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки