LoveRead.info » Книги » Романы » Не от мира сего - Мира Грин

Не от мира сего - Мира Грин

Книгу Не от мира сего - Мира Грин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

106 0 09:17, 19-03-2024
Не от мира сего - Мира Грин
19 март 2024
Автор: Мира Грин Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Не от мира сего - Мира Грин читать онлайн бесплатно без регистрации

Прийти из другого мира, чтобы помочь той, кто всё время чего-то боится — боится жить, быть собой и любить. Мне, Дарье Швецовой, придется жить и быть Далией Рапира, пока не придёт моё время вернуться….

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
    Перейти на страницу:
    справилась!

    — И ты поэтому инвестируешь в мой бренд? Хочу понимать, что ты не смешиваешь личное прошлое с работой.

    — Я — деловой человек, Далия, для меня на первом месте всегда бизнес, — холодно ответил он мне.

    «А как же семья? Как же Милена? — хотела спросить его, но остановила себя, посчитав, что не имею на это права. Прошлое должно оставаться в прошлом. Но почему тогда Далия так бурно реагирует? Она прям подталкивает меня к нему. — Ты спятила, — говорила я ей, — он женатый мужчина».

    Мы перекинулись парой фразой о новом бренде, и он засобирался. Я провожала его к выходу, когда столкнулись в коридоре со своим братом.

    — Ты чего так долго? Мне мама звонила, — мальчишка беглым взглядом окинул стоящего рядом Артура.

    Я извинилась перед ним, что не могу проводить его должным образом, а Ромка, не выдержав нашего долгого прощания, резко перебил.

    — Это срочно! Мама просила тебе передать, чтобы ты забрала своего сына из садика. Он заболел.

    — Почему мне никто не позвонил из сада?

    — Ты телефон в кабинете оставила, так что мама позвонила мне.

    — Ты же в школе! — вспомнила я.

    — Когда мы приехали, я предупредил, что с тобой.

    — А как же хранить тайны?

    — Не хочу, чтобы мама за меня переживала. Ну, мы едем или будем ждать, когда этот господин уйдет?

    Я еще раз извинилась перед Артуром, и сбежала с Ромкой, пока тот провожал нас озадаченным взглядом.

    Пока мы шли до машины, я спросила брата, почему он так ведет себя с Артуром. На что брат мне ответил странной фразой: «Я не разговариваю с незнакомцами».

    Как это понимать? Артур женат на Милене, а брат не знает кто он. И еще появилось такое чувство, будто Далия от меня что-то скрывала. Я решила ещё раз убедиться, спросив Ромку о Милене.

    — А наша сестра у нас часто бывает?

    — Не так часто, как хотелось, но пару раз в месяц она заезжает повидать маму.

    — А у нас с ней… у вас хорошие отношения?

    — Как у всех! Между прочем, она мне больше подарков дарит, чем ты.

    — Потому что видит тебя редко, вот и дарит. Скажи мне вот еще какую вещь. Почему Артура ты назвал незнакомцем? Он муж Милены, и так не стоит разговаривать с дядей. Или ты на него в обиде и поэтому так себя ведешь?

    — Не знаю кто такой твой Артур? Но мужа Милены зовут не так.

    — В смысле, Артур не муж Милены?

    — Да, у тебя точно с мозгами ку-ку.

    — За языком-то последи, малявка. Так как зовут мужа Милены?

    — Макс, ну ты что забыла? Вот ты балда!

    — А как же Артур?

    — Что ты пристала со своим Артуром. Сестра год назад вышла замуж за своего друга.

    — Вот это поворот! Я с ума скоро сойду с этой Далией.

    — Ты уже с собой в третьем лице разговариваешь?

    — Мысли в слух.

    Мы заехали за Димкой, потом в аптеку и вернулись домой.

    Мама с порога выказала нам своё недовольство.

    — Хватит таскать брата за собой. Кто за него в школе учится будет?

    — Пусть с малых лет осваивает семейное дело.

    — Я тебя умоляю. Ты снова решила потягаться со своим дядей? Я думала, вы пришли к мирному урегулированию ваших отношений.

    «Как же! — я продолжала на него злится. — Правда? — вопрос адресовала Далии, которая отсутствовала в моем подсознании».

    — Пришли… наверное… Ты знаешь кого я сегодня встретила на работе?

    — Поделишься?

    — Артура Северена.

    — Только не говори, что снова вспыхнули чувства? Ты забыла, что он сделал с тобой?

    Я забыла всё, как только узнала, что он не женился на моей сестре. Не понимаю, почему мама злиться на него?

    — Нет, конечно.

    — Нам столько времени пришлось скрывать ребенка, и ты всё хочешь испортить.

    — Какого ребенка?

    — Твоего…вашего с Артуром сына.

    — Погоди, этот ребенок — сын Артура?

    — Далия, с тобой всё хорошо?

    — Со мной всё нормально. Просто так неожиданно. — Я схватилась за голову и потерла руками виски.

    — Да куда уж неожиданно! — она посмотрела на меня. — Снова голова?

    — Есть немного.

    — Мне стоит волноваться?

    — Нет, — странное беспокойство откликается во мне вопросом «почему». Когда я успела родить от него сына? А как же Алекс?

    — А где мой муж? — задала ещё один странный вопрос матери.

    — Далия, ты меня пугаешь. Твои провалы в памяти снова вернулись?

    — Провалы?

    — Всё, я звоню нашему врачу. Пройдешь обследование в клинике.

    — Не стоит никуда звонить. Со мной всё нормально.

    Мама стояла с обеспокоенным лицом, опираясь о стол. — Хорошо, я пройду обследование, только чтобы тебя успокоить. Что насчет Алекса? — уточнила я.

    — Ваш брак с Вульфом был не действительным, потому что твой Артур не подписал какие-то документы.

    Мама вдруг замолчала, а потом задала странный вопрос.

    — Далия, это не ты, правда? — она стала меня разглядывала.

    — Что? — меня застал врасплох её вопрос.

    — Ты рассказывала историю о девушке, которая помогала тебе, и предупредила, что, если начнешь вести себя не так как обычно: будешь задавать вопросы и теряться во времени, значит, она снова вернулась. Она вернулась?

    — Я бы не стала рассказывать никому о таких вещах, чтобы меня не сочли сумасшедшей. А Далия рискнула…

    — Так это правда… Не знаю, как вас зовут, но пожалуйста пусть моя дочь вернется.

    — Извините, не могу. Я сама зову её. Она молчит.

    — А почему вы здесь?

    — Не знаю, но надеюсь, со мной в моем мире ничего плохого не случилось. А то в первый раз обошлось сотрясением.

    Я смотрела на Леонору, она на меня.

    — Бред какой-то!

    — Ты же поверила в её историю или нет? Ты думаешь, Далия сошла с ума? Могу заверить, нет, и у неё нет раздвоения личности. Я не могу объяснить, почему я здесь, догадываюсь. Наши судьбы каким-то образом схожи.

    — Как?

    — Да черт его знает! Но у нас есть много общего. К примеру, у меня есть сын, только ему четырнадцать. И да, мне тридцать пять лет. Сама в шоке. И характеры у нас похожи, что еще? — в голову ничего не приходило.

    — Но как? Вы меняетесь телами или как это происходит? Почему ты появилась сейчас?

    — Хотела бы я знать. Я много думала об этом, и пришла к выводу, что всему виной страх Далии. Она позвала меня в тот момент, когда не нашла другого выхода.

    — Так и начинает развиваться болезнь, — Леонора недоверчиво говорила со мной.

    — Уверяю тебя, это не болезнь.

    — А сейчас ты пришла, потому что ей снова страшно. Но отчего? У неё же всё хорошо.

    — Видимо, не всё. Поэтому мне нужна твоя

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки