LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз

Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз

Книгу Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

656 0 23:01, 11-03-2026
Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз
11 март 2026
Автор: Ольга Ларгуз Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Развод. Сломанная ветка - Ольга Ларгуз читать онлайн бесплатно без регистрации

Как много предателей собралось в святом месте. Мой муж Макс, его сестра Диана, их родители. Вадим Голиков, самый близкий друг Макса пришел с женой, ну надо же! В центре моего персонального адова круга — Макс и Снежана. — Веточка, ты только не ревнуй, ладно? — сказал Макс, когда я заметила на его рабочем столе в кабинете рекламный проспект фирмы «ВеллерКо», на котором красовался портрет миловидной блондинки. — Она тупая, как пробка, с ней даже поговорить не о чем. Все, что она умеет — крутить задницей перед фотографом и строить морды. Я поверила. Глупая, наивная доверчивая девица, по уши влюбленная в Макса, приняла лживые слова за чистую монету, а сейчас… Сейчас я смотрю, как мой муж бережно прижимает к груди своего ребенка. Ребенка, рожденного не мной. Снежана кружит вокруг сладкой парочки, что-то воркует, время от времени прикасаясь к уголкам глаз белоснежным платочком. Дрянь! Тварь! Наверное, позже меня настигнет гнев Божий за то, что я позволяю себе такие мысли в его Храме, но это будет потом… Хотя, мне уже нечего бояться: от меня и от моей жизни остались оплавленные ошметки, пепел. Я вижу батюшку в красивом облачении. Он подходит к мужу и что-то негромко говорит. Макс целует ребенка в лобик, тот морщится, забавно дрыгает ножками и гулит. Младенца подхватывает Вадим. — Он будет крестным, — подсказывает женщина, которая позволила мне одним глазком из-за колонн наблюдать за крестинами. Она стоит рядом и наблюдает, чтобы я не достала телефон и не сделала снимки, а я уже ничего не могу. Ни дышать… Ни смотреть… Ни жить… Не могу и не хочу.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 60
    Перейти на страницу:
    английском ведут переговоры о поставках уникального канадского оборудования, а я наблюдаю со стороны и понимаю, что с Олегом что-то происходит. Что-то не так, но не могу понять, что именно…

    Во время перерыва, когда Рублев сбегает на перекур, я подхожу к своему начальнику.

    — Олег Романович…

    — Можно просто Олег, — упрямый босс вколачивает в мою голову эту мысль уже давно, но все еще безуспешно. — Что ты хотела?

    — Посмотрите на меня, — встаю сбоку, требую внимания, но Логинов упрямо смотрит в окно. Я вижу, как бешено бьется венка на его виске, замечаю бледность кожи и испарину на лбу, в конце концов не выдерживаю и тяну мужчину за рукав, разворачивая к себе лицом. — Что случилось?

    Прикасаюсь тыльной стороной ко влажному лбу босса и понимаю, что температуры нет, но почему Логинов выглядит так, словно сейчас свалится в обморок? Достаю из сумки бумажные платочки и аккуратно вытираю мелкие бисеринки испарины. Мужчина замирает под моей рукой, прикрывая глаза, а когда я опускаю руку и делаю шаг назад, отвечает.

    — Зуб, — он морщится и прикасается рукой к правой скуле. — Болит так, аж в глазах темнеет. Говорить больно, головой пошевелить не могу…

    Судя по виду Олега, все намного хуже. По себе знаю, что зубная боль — тот еще подарок. Хватаюсь за сумку, но босс отмахивается.

    — Не надо, я уже три обезбола выпил, толку — ноль.

    Решение приходит само собой.

    — Сколько еще времени займут переговоры? — лихорадочно прикидываю, какова вероятность задуманной авантюры и едва не пропускаю ответ.

    — Минут через двадцать-тридцать должны закончить.

    Я вижу, как стальной король экономит на мимике и движении, как старается контролировать тело, но понимаю, что он держится исключительно на морально-волевых.

    — Хорошо. Вы пока работайте, а я постараюсь решить проблему, — выхожу из зала и спускаюсь на первый этаж, подхожу к стойке регистрации.

    — Девушки, срочно нужна ваша помощь… Цена вопроса не имеет значения.

    Почти полночь. Общение с Канадой подошло к концу, и я веду босса к выходу из отеля.

    — Света, куда мы?

    — Туда, где тебе помогут, — прикусываю язык, понимая, что перешла на «ты», но кажется, что Олег этого не замечает: его последние силы сосредоточены на то, чтобы дойти до машины и аккуратно, без резких движений занять место в салоне. — Тут рядом, всего пять минут езды.

    Найти в чужом городе стоматолога и хирурга, которые в полночь откроют кабинет и примут единственного посетителя, оказалось нелегкой задачей, но за хорошую плату сотрудники отеля устроили мозговой штурм и нашли нужных людей.

    — Ты с ума сошла? — шепчет Логинов, поднимаясь по ступенькам стоматологической клиники. — Ты время видела? Тут, наверное, только сторож сидит, да и то едва ли…

    — Видела, все нормально. Идите, Олег Романович, вас уже ждут, — толкаю дверь, и мы оказываемся внутри. Нас и правда ждут два брата-близнеца. Не верю своим глазам, но мужчины берут инициативу в свои руки и уводят босса в кабинет, а меня оставляют в маленьком зале ожидания. Мягкое кресло, кофе-машина и вазочка с конфетами — мое развлечение на следующие полчаса, но сон оказывается сильнее.

    — Света-а-а, — мурлычет совсем рядом знакомый голос, а к виску прикасаются горячие пальцы. — Светик, проснись.

    Да, я задремала, скинула туфли, подтянула ноги и свернулась клубочком в мягком кресле. М-м-м, как же хорошо…

    Я так глобально отключилась, что не помнила ни дороги в отель, ни как зашла в номер, зато пробуждение оказалось феерическим…

    Песнь жаворонка и не только

    Утро красит нежным светом…

    За окном — раннее летнее утро. Солнце уже разбросало по небу свои пальцы-лучи, тишину номера нарушает птичий гомон. Кто-то забыл вечером закрыть окно, и этот кто-то — я, раззява. Круглые настенные часы показывают почти шесть.

    Да, я — жаворонок, сумасшедшая пташка. Привычка рано ложиться и рано вставать без будильника прописалась в моей крови и встроилась в ДНК, поэтому полуночное бдение действует на меня как доза наркоты: мыслями улетаю в иные миры, но тело продолжает частично функционировать.

    Смутные воспоминания поднимаются из глубины памяти. Я в Ярославле, в гостинице.

    Последнее, что я помню отчетливо, это визит в стоматологический кабинет в компании с боссом, потом картинка теряет четкость. Идем дальше… что еще? Помню, как сидела в холле стоматологической клиники и изо всех сил боролась со сном. Кофе не помог, я удобно устроилась в кресле и договорилась с собой, что на пять минут закрою глаза. Кажется, мой внутренний таймер засбоил и отключился напрочь.

    Помню, что я куда-то шла, а потом ехала, краем уха слышала щелчок замка.

    — Осторожно, двери закрываются, — совсем близко звучит знакомый голос. Какая-то непонятная возня, я ругаюсь и падаю на мягкое и теплое.

    Спа-а-а-ть…

    Ну наконец-то!!! Я чувствую под спиной удобный матрас, сверху — легкое одеяло, едва заметно пахнущее цветочным кондиционером. Тепло обволакивает, успокаивает, расслабляет. Хорошо. Ка-а-айф.

    Солнечный луч на моем лице танцует ча-ча-ча, и я лениво приоткрываю один глаз.

    Что?! Какого рожна?!

    Задерживаю дыхание, осматриваюсь.

    Так, я в своем номере, и это плюс. Я тут не одна и это… Минус?

    Это охренеть как неожиданно!

    Теперь понятно, с чего вдруг мне снился пляж в тропиках, где палящее солнце поджаривает тела туристов, словно одеяло с подогревом.

    Сон оказался проекцией реальности. Одеяло имелось в наличии и не только с подогревом, а еще с руками и ногами.

    Я лежу на боку, а со спины меня укрывает не кто иной, как мой босс. Мое одеяло — это он, но есть еще одно, обычное, которое заботливо наброшено на нас двоих. Оцениваю детали, продумываю варианты, как уйти тихо и красиво.

    Как там пелось: я узна́ю его из тысячи…? Ага, есть такое, только не по словам, не по глазам и уже точно не по голосу, потому что Логинов спит у меня за спиной, но его запах я узнаю́ моментально. Сердце проваливается куда-то в область пяток, а я продолжаю изучать обстановку.

    Ежики курносые! Я удобно устроилась на его плече, как на подушке, а вторую руку зафиксировала ладонями, чтобы одеяло не убежало, не улетела простыня…

    Тьфу, какие мысли в голову лезут! Так, ладно. Еще раз. Стальной король в моей постели. Охренеть, кордебалет! Танцуют все!

    Эм… нет, мама говорила, что во внеурочное время меня и пушками не добудишься, но я не думала, что все оказалось так запущенно.

    Что у нас в анамнезе? Из одежды на мне только белье. Интересно, я сама разделась или…? Господи, я не уверена, что хочу знать ответ на этот вопрос!

    Кстати, пушка

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки