LoveRead.info » Книги » Романы » Дух-хранитель для оборотня. Часть 1 - Ногицуне

Дух-хранитель для оборотня. Часть 1 - Ногицуне

Книгу Дух-хранитель для оборотня. Часть 1 - Ногицуне читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

17 0 01:16, 04-06-2026

Книга Дух-хранитель для оборотня. Часть 1 - Ногицуне читать онлайн бесплатно без регистрации

Вторая книга первая часть цикла «Вечная любовь» с приключениями Шутника и его помощницы. Будут развитие взаимоотношений Шутника и его помощницы, их приключения, смешные моменты, освоение новой системы магии, знакомство с новым миром, и много ещё чего. А главное какова же их реальная цель. Ведь по прошлому миру стало ясно, что охрана кого-то это просто предлог. На самом деле их посылают в разные миры с какой-то другой целью.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    фантазией ты додумаешься вообще чёрт знает до чего. И кактус в печени покажется невинной шалостью. Вот не надо тут фантазию в данном направлении включать. Лучше направь её в деловое русло. Придумай какую-нибудь ещё хитрую идею в плане заклинаний. А я реализую. В воздушным щитом вон как хорошо придумалось. Кстати. Давай я над ним подумаю. Самое время. А ты лучше пойди пока все спят покачай ядовитый туман. А то в городе уже не получится.

    — Насчёт тумана ты права. Надо пока на природе его качать. Ладно разбежались трудиться. Тем более, что подопечные спать уже отправились. Кстати, Клоти.

    — Ась?

    — Как тебе? Понравилось как выглядит Мио с этими всеми подарками. Всё рассмотрела?

    — Да, отличный набор. Мне бы тоже подошёл. Так что запоминай что мне нравится. А то я дама тёмная, меркантильная. Так что ко мне без подарка даже не пытайся подкатывать. А вообще спасибо, что вспомнил. Мне правда приятно, что ты видишь во мне женщину, а не только справочник и помощницу по заклинаниям.

    — Хорошо. я запомню, что такие вещи тебе нравятся., а теперь займёмся делом.

    Я взлетел над избушкой и начал магичить туман во все стороны. Трава и листья и так пожухлые от осенних холодов посыпались с удвоенной скоростью и вскоре вокруг избушки на расстоянии полусотни метров появилась полоса мёртвого леса. Даже как-то жутковато стало.

    Стоп. Магия воздуха. Уже же получил доступ. А не попытаться ли мне начать говорить. В том мире это было позже. Но я в том мире и воздушную магию освоил позже и вообще рос медленнее. Здесь я уже к восьмому подбираюсь. Ну что попробовать? Начну с озвучивания первой буквы алфавита. Блин это я зря.

    Глава 18

    Немой заговорил? Первый блин комом

    Когда я закончил пытаться формировать этот самый звук «А», проснулись все. Клоти прервала свою работу, по отработке защитного заклинания из воздуха, воплем: «Ты совсем идиот!» Остальные обитатели высыпали из избушки, перекинулись в волков и приняли боевую стойку. А когда стало ясно, что немедленной атаки не воспоследует, то начали внимательно прислушиваться, присматриваться и принюхиваться. При этом бабка активировала «забор», поэтому вокруг домика выросло целое поле всевозможных живых заграждений. В общем шухер получился знатный.

    А мне это почему-то напомнило кадр из ещё советского фильма «Гараж», где потерявший голос Мягков (уж не помню кого он там играл) в конце фильма заговорил. Все тогда тоже притихли малость. Ну или как вариант знаменитую комедию Гоголя «Ревизор». Там тоже такой момент есть в финале, когда все застывают в шоке.

    Но одного шока оказалось мало. И я решил, хотя и непреднамеренно устроить всем второй. Помня как я это делал в прошлый раз и надеясь, что вот сейчас уже всё получится, я самонадеянно решил повторить опыт. Мол один раз уже когда-то сделал и получилось. Первый блин — комом уже был. Пора наконец-то показать офигевшей общественности как я могу на самом деле. И показал. Лучше бы промолчал.

    То, что у меня получилось звуком «А» никак быть не могло. Даже рядом. Это был какой-то свистящий горловой хрип раненного дракона. Почему дракона? Да потому, что по громкости это он и был.

    Общественность прифигела окончательно, так как звук доносился из пустоты находящейся над их домом. То есть формально не из пустоты, а из воздуха, но кроме воздуха в том месте откуда рождался звук больше ничего не было.

    — Шутник, хватит шокировать окружающих и меня в том числе. Что ты вдруг разорался, как смертельно раненый дракон (о, оказывается и правда похоже получилось). Я понимаю, что ты освоил магию воздуха и пытаешься в этот раз сделать то-же самое, что и в предыдущем мире, только вот ты не учитываешь, что там это была так сказать чистая магия воздуха. Ты её творил при помощи магии., а потом лепил из неё что хотел. А здесь это стихийная магия природы. Ты владеешь не самим воздухом, а так сказать его производной — вихрем. Он не так легко контролируется как просто воздух. Это весьма буйное природное явление. Говорить с его помощью почти нереально. Во всяком случае у тебя будет получаться громогласно и тот фильтр, который ты пытаешься выстроить сейчас из стеблей и листьев, используя их вместо голосовых связок, это очень сложный инструмент, требующий доводки. В общем помолчи немного, подумай, и наконец объясни местным, что им ничто не угрожает. Кстати в качестве психологического оружия то, что у тебя сейчас получилось очень даже подходит. Особенно в темноте и в сочетании с реальным смерчем.

    — Клоти, если честно, я сам шокирован результатом, но уже знаю что делать. во всяком случае придумал как уменьшить громкость.

    — И как?

    — В детстве я обожал смотреть на маленькие такие смерчики, возникавшие летом над нагретой дорогой. Мне ужасно нравились эти маленькие пылевые вихри. Думаю, если я минимизирую вложение магии в смерч, то смогу уменьшить громкость. А вот как из этого сделать хоть сколько-нибудь членораздельную речь, надо подумать. Придётся серьёзно поэкспериментировать.

    — Думай, экспериментируй, но сначала успокой население. И лучше займись этими экспериментами потом. Всё-же раскачка ядовитого тумана у тебя до переезда в город приоритете.

    Мне пришлось снова воспользоваться жуком. Слава богу они ещё не все в спячку улеглись и стукнуть им по лбу Арха. Проверенный способ сработал сразу же. Арх перекинулся обратно в человека и сказал, что это мол дух-хранитель чудит. Что-то там заклинает. Или просто говорить учится. Остальные тоже успокоились и, опасливо косясь на небо над домом, отправились досыпать. Я же продолжил издеваться над окружающими растениями, насекомыми и живностью, продолжая их травить своим туманом, который к утру вроде даже вырос по площади. Или мне так этого хотелось, что начало казаться.

    Утром, притопал Мак. Снова поблагодарил за оказанную помощь. Причём больше всех почему-то бабку. Нет, они точно спелись на почве торговли и пьянства. По поводу поступления Лина и Мио в Королевскую академию магии заверил, что проблем не будет. С протекцией его рода и их талантами это вообще дело, можно сказать, решённое. И закинул удочку, насчёт заклинания сна. Мол сейчас он ни на что не претендует, но вот когда прибудут в столицу он хотел бы это заклинание банально купить. Причём в качестве оплаты предложил, ни много ни мало, а дом с участком в хорошем районе. Н-да. Отказаться от такого трудно. Арх и не стал отказываться. Тем более, что заклинание он уже выучил и даже опробовал

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки