LoveRead.info » Книги » Романы » Я буду любить тебя всегда - Мария Корчагина

Я буду любить тебя всегда - Мария Корчагина

Книгу Я буду любить тебя всегда - Мария Корчагина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

618 0 07:56, 21-05-2019
Я буду любить тебя всегда - Мария Корчагина
21 май 2019
Автор: Мария Корчагина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Я буду любить тебя всегда - Мария Корчагина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 54
    Перейти на страницу:

    Я поняла, что Виктория сильно разозлилась и обиделась на меня.

    – Я хотела сказать тебе, но ты меня опередила, – попыталась я оправдаться.

    – Я в этом не уверена, – жестко ответила она.

    Между нами наступило неловкое молчание. Настроение было испорчено окончательно.

    «Почему она так разозлилась? Наоборот, как подруга, должна порадоваться, что я отмечу мой день вместе с любимым мужчиной в такой романтичной столице, как Париж», – подумала я, чувствуя, как тоже начинаю раздражаться.

    – Ты просто мне завидуешь, – вдруг вырвалось у меня, но я тут же пожалела о сказанном.

    Виктория удивлённо посмотрела мне в лицо и с обидой и злостью в голосе воскликнула:

    – Завидую!? Ты хорошо подумала, прежде чем говорить?

    В этот момент мне надо было извиниться и сгладить накалённую ситуацию, но меня просто прорвало, и я уже не смогла справиться с моим потоком мыслей.

    – Да! Я хорошо подумала. Ты просто завидуешь, что я встретила такого мужчину, как Дэвид, что у него нет семьи и детей, и он прекрасно ко мне относится. Я видела, как твои глаза блестели, когда ты увидела мой новый подарок. Ты бы тоже хотела такого же внимания со стороны Алессандро. Поэтому ты обижаешься, что я проведу мой день рожденья не с тобой, а с любимым человеком в Париже, – на высоких тонах выговорилась я.

    Виктория смотрела на меня в упор и внимательно слушала. Когда я закончила, она резко проговорила:

    – Анна, не в дне рождения дело, а в отношении ко мне. Несколько недель назад ты была одна, и я была единственным человеком, с кем ты хотела отметить свой юбилей. Сейчас, я вижу, ситуация поменялась. Ты встретила мужчину, и я ушла на второй план. Ты во мне больше не нуждаешься. За эти дни ты очень изменилась. Я перестала тебя узнавать. Ты стала другим человеком и уже не той весёлой и беззаботной Анной, с которой я дружила. Я очень рада за тебя и желаю вам счастья и любви, и прекрасно отметить твой юбилей в Париже, – закончив говорить, Виктория гордо встала из-за стола и, не попрощавшись, быстро зашагала прочь по улице.

    Я осталась сидеть одна за столиком и смотреть вслед, как моя подруга быстро отдаляется от меня.

    Мне было гадко, горько, досадно, обидно и неприятно. Я злилась на Викторию, пытаясь оправдать себя, но мой внутренний инстинкт кричал мне, что я неправа, от этого я злилась ещё больше. Мне не хотелось признавать самой себе, что по моей вине я только что поссорилась с моей лучшей подругой, с моим единственным близким человеком в Италии.

    «Она сама виновата, не надо было мне завидовать», – говорила я мысленно сама себе, допивая коктейль.

    «Анна, ты не права, ты обидела Викторию без всякого мотива», – говорил мне другой внутренний голос.

    Во мне бушевали гадкие эмоции. Я встала из-за стола, расплатилась за коктейли и зашагала в сторону метро. У меня не было никакого настроения гулять.

    «Какой гадкий воскресный вечер сегодня», – пролетело у меня в голове.

    В метро я уже крупно раскаялась о случившемся, и у меня возникло желание позвонить Виктории и извиниться, но я не решалась. Я трусила признавать свою ошибку и вину.

    «Нет, она первая начала. Не надо было обижаться, – говорила я сама себе. – Она была не настоящей подругой, если обиделась на меня из-за дня рождения, а не порадовалась».

    Но мой внутренний инстинкт продолжал мне кричать обратное. На самом деле, я была обижена не на подругу, а на своё собственное поведение, и от этого мне было ещё хуже. Совсем нелегко признаться самой себе в собственных ошибках и поражениях, гораздо легче спихнуть вину на другого человека.

    Подойдя к подъезду, я обнаружила припаркованную машину скорой помощи. Дверь подъезда была открыта настежь.

    «Что случилось?!» – с волнением подумала я и ускорила шаг.

    Зайдя в подъезд, я сразу уловила запах лекарств. Я стала быстро подниматься по лестнице вверх. Дойдя до моего этажа, я не обнаружила ничего странного, все двери были закрыты.

    «Эльвира!» – вдруг пронеслось у меня в голове, и я почти бегом поднялась на четвёртый этаж.

    Дверь её квартиры была раскрыта, что не предвещало ничего хорошего. Почувствовав сильное волнение, я осторожно зашла внутрь.

    Первым, кого я встретила, был Марио, хозяин бара. Он спиной стоял в проёме двери между гостиной и спальней.

    – Марио, – тихо позвала я.

    Он обернулся и, увидев меня, тихо подошёл.

    – Привет, Анна, – поздоровался он.

    – Что случилось? – шёпотом проговорила я и попыталась заглянуть ему через плечо, но увидела только кусок стены спальни.

    – Эльвире стало плохо. Думаю, у неё случился инсульт, – печально ответил Марио и опустил глаза.

    Я почувствовала, как мурашки пробежали вдоль спины. Меня охватило чувство страха. Испытав шок, я инстинктивно прижала руку ко рту.

    – О Боже! – прошептала я в ужасе.

    Эта новость меня ошеломила и полностью выбила из колеи. Я никогда не сталкивалась вплотную с такими ситуациями и даже не думала о них.

    – Это случилось совсем неожиданно. Я шёл мимо подъезда и увидел, как она выходила. Мы поздоровались и обмолвились парой слов, и вдруг ей стало плохо, – удрученно произнёс Марио. – Она стала падать на моих глазах. К счастью, я успел её поймать. Она могла бы упасть и разбить голову.

    Я заметила, как глаза Марио стали расширяться в ужасе. Он сам был в шоке от происходящего и напуган.

    – Что говорят врачи? – спросила я.

    – Я вызвал скорую и, пока она ехала, сумел подняться с Эльвирой в квартиру и положить её на кровать. Врачи пока ничего мне не сказали.

    – Ты предупредил её дочь? – настаивала я.

    Мне искренне стало, очень жаль, мою бедную любопытную соседку.

    – К сожалению, нет. Дочь с мужем уехала в отпуск на Мальдивы, и Эльвира осталась одна, – печально ответил Марио и опустил голову.

    «Осталась одна», – эта фраза отпечаталась у меня в голове.

    – И что теперь делать? – спросила с волнением я.

    – Не знаю. Подождём, что скажут врачи, – растерянно ответил он.

    В этот момент к нам подошёл мужчина в медицинском оранжевом комбинезоне и безразличным тоном произнёс:

    – Всё в порядке. У синьоры случилось лёгкое недомогание от жары и обморок. Ничего страшного. Несколько дней нужно соблюдать постельный режим и пить много воды. Если есть возможность поехать на природу или в горы, то она быстрее пойдёт на поправку. До свиданья.

    У меня упал камень с груди. Эльвира отделалась лёгким обмороком от жары.

    – Спасибо. Я вас провожу, – радостно и с волнением в голосе произнёс Марио.

    – Спасибо. Не надо, – сухо ответил мужчина и вышел из квартиры, за ним последовали остальные медработники.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки