LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка Джа - Юлия Николаевна Николаева

Девочка Джа - Юлия Николаевна Николаева

Книгу Девочка Джа - Юлия Николаевна Николаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

437 0 10:00, 29-10-2021
Девочка Джа - Юлия Николаевна Николаева
29 октябрь 2021
Автор: Юлия Николаевна Николаева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 4

Книга Девочка Джа - Юлия Николаевна Николаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Что будет, если встретятся скромная растаманка и плохой парень с криминальным прошлым? Да конечно, взрыв! Причем в прямом и переносном смысле. А ещё проблемы, потому что он подозревает ее в нечестной игре, а она — его. Но хотеть друг друга это вообще не мешает.
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:

    — Это Саша, — сказал Саша коротко, словно сие должно было всем все объяснить.

    Никто уточнять не стал, зачем Саша на семейном ужине, Аня только улыбалась и рассматривала меня с интересом. Я взяла меню, моля только об одном: чтобы тут была еда без мяса. Зачем я вообще согласилась пойти? Совершенно не катируюсь в этом обществе. Вот Аня тоже в сарафане, но почему-то выглядит стильно.

    Цены заставили меня спрятаться за меню, чтобы никто мои глаза не увидел. Ладно, платит Саша, так что я просто на них смотреть не буду. Желудок заурчал, а я вспомнила, что толком ничего не ела. Заказала себе суп и гарнир, а как только официант удалился, словила вопрос от Ани:

    — Саша, а вы чем занимаетесь?

    Так, чем я занимаюсь? Ну когда не нахожу трупы и не бегаю от бандитов под взрывами…

    — Музыкой, — улыбнулась я, — играю в группе.

    — Ух ты, — Аня, кажется, и правда, удивилась. — Творчество — это так здорово. Для меня это закрытый мир, восхищаюсь теми, у кого есть какие-то таланты.

    — У всех свои таланты, — я покосилась на Сашу. Уместно добавить: вот ваш брат отлично машины взрывает? И любовник классный. Наверное, мы еще не так близки.

    — Останешься тут? — спросил вдруг Амир Сашу, а я внутренне напряглась, вспомнив о том, что Саша человек мира, как мне когда-то поведал Гарик.

    — На какое-то время да, — ответил тот уклончиво.

    — Подключиться к делам не хочешь?

    — Нет, — Саша улыбнулся, — ты знаешь, как я ко всему этому отношусь.

    — Знаю, — кивнул Амир. — Дело твое, не неволю.

    Ели мы за незначительными разговорами, а я все никак не могла понять — что за отношения между этими людьми. Потом Саша с Амиром вышли, и мы остались с Аней вдвоем. Она подсела ко мне, я сразу напряглась.

    — Ты прикольная, — улыбнулась Аня. — Хотя такая молоденькая.

    — Мне двадцать два, — сказала на всякий случай, Аня кивнула.

    — У вас с Сашей как, серьезно?

    Эх, хотела бы я сама знать. Я вздохнула, ткнув вилкой в горошину.

    — Сложно сказать.

    — Почему? Он бы не привел тебя сюда, если бы не имел серьезных намерений.

    Я посмотрела с надеждой, Аня нахмурилась, вздыхая.

    — Он… Он рассказывал тебе о нашей семье?

    — Нет, — покачала я головой. Аня кивнула, сжав губы.

    — Не торопи его, — сказала вдруг. — Знаешь, у Саши была немного странная жизнь… Нас растила мама, отца мы никогда не видели. Когда Саше было шестнадцать, а мне четырнадцать, мама погибла в автомобильной аварии. Она была родом из Ханты-Мансийска, и честно сказать, туда мы ни разу не ездили. Мы с Сашкой остались вдвоем, нам грозил детский дом. И тогда появился отец. Свалился из ниоткуда, привез нас в этот город. Он оставил меня в семье Амира. Отец Амира был его хорошим другом, он с женой взял меня на воспитание, они относились ко мне очень хорошо, как к своей дочери. Отец был военным, он забрал Сашу с собой, и десять лет они колесили по стране. Потом я узнала, что Саша сбежал, просто пропал, несколько лет никто ничего о нем не знал… Я вышла замуж за Амира, родила двух детей… А потом Саша вернулся и стал работать на дядю Джафара, это отец Амира, — быстро пояснила Аня, я кивнула. Да уж, вот что имел в виду Саша, когда говорил, что в юности ему было не до женщин. Аня продолжила, я превратилась в слух: — У них не сложилось, и Саша опять уехал. Вернулся около года назад, влип в одну историю…

    — И опять сбежал, — хмыкнула я.

    — Ему пришлось. И сейчас вот. Когда я узнала, в чем его подозревают… Конечно, Саша не мог никого убить, он не такой! Никогда бы не смог, это против его натуры. А тут хладнокровные убийства. И дядя Джафар… — глаза ее наполнились слезами. — Не знаю, кто за всем этим стоит, но это слишком жестоко. Бесчеловечно.

    Так, то, что Саша у нас взрывной спец, Аня не знает. Она вообще одуванчик, по ходу, может, и о муже не догадывается. Бизнесмен и бизнесмен. Просто умный такой, а чего…

    Разговор продолжить не удалось, потому что вернулись мужчины, и Аня села на свое место. Саша бросил взгляд с нее на меня, качнул головой и разместился рядом.

    Нам принесли десерт, но мыслями я была далека от сладостей. Все думала о Саше и о том, как относиться к услышанному. А еще у меня были большие вопросы касательно тех десяти лет, что он колесил по родине с папой-военным… Не тот ли научил его так ловко обращаться с оружием? И вообще, что-то во всей этой истории не так. Только пока не пойму, что именно.

    Вскоре мы распрощались с супружеской четой, уселись в машину, Саша вздохнул, барабаня по рулю пальцами и о чем-то думая. Я терпеливо ждала. Он бросил взгляд на меня, я только брови вздернула: что дальше?

    Нахмурившись, Саша выехал с парковки и сказал:

    — Заедем еще в одном место, ладно?

    — Ладно, а куда?

    Он снова не ответил, что за человек такой? Даже выкрутиться не пытается, не нравится вопрос — просто промолчу. Я решила не лезть, а то он опять хмурый стал такой. В конце концов, скоро узнаю, куда мы.

    И все равно не смогла промолчать, когда мы тормознули у здания с яркой вывеской.

    — Серьезно? — уставилась на него. — Кабаре?

    Саша только вздохнул, открывая дверцу. Ничего не оставалось, как последовать за ним. Официально было еще закрыто, но нас пропустили, в пустом зале стояли столики, на них перевернутые кверху ножками стулья. Уборщица мыла пол. Мы свернули в коридор, тот самый, куда когда-то Джафар перед тем, как покинуть этот мир. О случившемся уже ничего не напоминало, разве что на части стены немного отличался тон декоративной штукатурки.

    Заведение теперь принадлежит Амиру, так что, наверное, ничего такого в том, что мы тут с Сашей, нет. Хотя и странно это. Саша толкнул одну из дверей, мы прошли в кабинет, основной свет был погашен, но горели большие напольные лампы, а еще работала плазма на стене, освещая пространство. Нам навстречу с кресла поднялся мужчина, сделал шаг, другой, а я остолбенела, потому что это был тот самый киллер, что чуть не лишил меня жизни.

    Глава 23

    На мгновенье по телу пронесся страх, скользкий такой, холодный, неприятно задрожало в желудке.

    Все игра была? Меня таки убьют? Нет, глупость какая. Слишком явно, Саша первый, на кого подумают. Да тут куча свидетелей…

    — Ну заходите, — кивнул киллер в сторону дивана напротив себя, между нами был низкий столик, на котором стоял чайник и чашки. Потоптавшись на месте, я бросила взгляд на Сашу и пошла. Мы сели вместе с ним, мужчина опустился обратно в кресло.

    — Вижу, ты ей не рассказал, — заметил Саше. Тот только хмуро качнул головой. — Мог бы и подготовить девочку.

    — Подготовить к чему? — поинтересовалась я, повернув к Саше голову. Тут же перевела взгляд обратно на мужчину, потом опять на Сашу, и опять на мужчину. В голову пришла ужасающая мысль.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки